Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Arrigoni, Patrick

Verein Meyrin (10010)
Lizenz-Nr. 105041
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 26.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Meyrin
Spiellokal 1 : Ecole De Livron
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin
Stammspielermeldung Herren: VR 7.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VII: 4ème ligue Hommes Gr. 5 Phase A
Hommes VII: 4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase B
Einzelbilanzen Hommes VII: VR 12:3   RR 14:1   gesamt 26:4

4ème ligue Hommes Gr. 5 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2019 X-A Syridis, Alexandre D2 2:3 11:13 11:13 13:11 11:7 10:12 Onex IV 6:4
  X-B Vulliez, Vincent D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10        
  X-C Arbex, Guillaume D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
17.10.2019 C-Z Baima, Luigino D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     Versoix VI 5:5
  C-Y Satta, Luigino D1 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8      
  C-X Duval, Sylvain D2 Sieg 3:1 11:8 11:6 7:11 11:8      
14.11.2019 B-Y Vazquez, Enrique D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8     Veyrier VI 8:2
  B-X Matray, Mark D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
  B-Z Häberlin, Philippe D1 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 12:10      
28.11.2019 B-Y Vulliez, Vincent D2 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:8 11:6   Onex IV 7:3
  B-X Syridis, Alexandre D2 Sieg 3:0 11:6 15:13 11:4        
  B-Z Arbex, Guillaume D1 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:7        
05.12.2019 Z-C Widmer, Eric D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 13:11     Silver Star VII 3:7
  Z-A Mazenc, Christophe D2 1:3 6:11 7:11 12:10 6:11      
  Z-B Desroches, José D1 2:3 9:11 6:11 11:8 11:5 11:13    

4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 A-X Schwager, William D2 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:1     Mandement VII 5:5
  A-Z Gutknecht, Serge C7 1:3 4:11 5:11 13:11 6:11      
  A-Y Gutknecht, Erwan D1 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:2 11:1      
30.01.2020 B-Y Freymond, Claude D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4     Bernex IV 10:0
  B-X Muller, Charles D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8        
  B-Z Perret, Claude-Alain D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6        
06.02.2020 C-Z Juget, Jean-Pierre D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9     Migros II 9:1
  C-Y Burger, Arnold D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
  C-X Liebmann, Michel D1 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:5        
27.02.2020 Z-C Perfeito, Marco D2 Sieg 3:1 12:10 4:11 11:4 11:7   Versoix VIII 4:6
  Z-A Bouyer, Christophe D1 Sieg 3:2 12:10 6:11 8:11 11:4 11:5    
  Z-B Esteves, Carlos D3 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:5 11:7      
05.03.2020 Z-C Gutknecht, Erwan D1 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:8     Mandement VII 8:2
  Z-A Crimella, Nathan D1 Sieg 3:1 11:1 7:11 11:3 11:6      
  Z-B Tavares Silva, André D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Gr. 5 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2019 Doppel Schmid, Reynald D2 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
1:3 14:12 8:11 11:13 4:11   6:4
17.10.2019 Doppel Helfer, Joan D1 Duval, Sylvain
Baima, Luigino
D2
D1
0:3 11:13 11:13 5:11     5:5
14.11.2019 Doppel Reynier, Alain D1 Vazquez, Enrique
Häberlin, Philippe
D1
D1
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:8     8:2
28.11.2019 Doppel Reynier, Alain D1 Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume
D2
D1
Sieg 3:2 11:6 7:11 11:4 7:11 11:5 7:3
05.12.2019 Doppel Schmid, Reynald D3 Mazenc, Christophe
Widmer, Eric
D2
D2
Sieg 3:2 12:10 8:11 5:11 11:8 11:7 3:7

4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Helfer, Joan D1 Gutknecht, Erwan
Gutknecht, Serge
D1
C7
Sieg 3:2 11:9 11:8 5:11 2:11 11:8 5:5
30.01.2020 Doppel Schmid, Reynald D3 Freymond, Claude
Perret, Claude-Alain
D1
D1
Sieg 3:1 11:8 11:7 5:11 11:5   10:0
06.02.2020 Doppel Schmid, Reynald D3 Liebmann, Michel
Raimondi, Marc
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     9:1
27.02.2020 Doppel Schmid, Reynald D3 Esteves, Carlos
Perfeito, Marco
D3
D2
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     4:6
05.03.2020 Doppel Schmid, Reynald D3 Crimella, Nathan
Gutknecht, Erwan
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 11:5 12:10     8:2