Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lamielle, Bernard

Verein UGS-Chênois (10018)
Lizenz-Nr. 100750
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.08.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
Spiellokal 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes X: 4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A
Hommes X: 4ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B
Hommes IX: 3ème ligue Hommes Gr. 5 Phase A
O40 IV: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes X: VR 5:15   RR 2:12   gesamt 7:27
Hommes IX: VR 0:2   gesamt 0:2
O40 IV: VR 0:11   gesamt 0:11

3ème ligue Hommes Gr. 5 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.11.2019 B-Y Gianora, Igor D2 0:3 5:11 5:11 3:11     Rapid-Genève II 4:6
  B-X Rossi, Claude D5 0:3 2:11 3:11 5:11        
  B-Z -                

4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Y-B Lopez, Yoann D1 1:3 11:6 6:11 3:11 5:11   Meyrin VIII 3:7
  Y-C Lambert, Julien D5 1:3 6:11 11:8 2:11 7:11      
  Y-A Lambert, Bernard D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9        
19.09.2019 A-X Bardet, Vincent D2 0:3 2:11 6:11 8:11     Versoix VIII 0:10
  A-Z Perfeito, Marco D2 1:3 10:12 8:11 11:6 7:11      
  A-Y Bouyer, Christophe D1 1:3 9:11 10:12 11:5 7:11      
10.10.2019 Z-C Rey, Philippe D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4     Carouge IX 4:6
  Z-A Araujo, Roberto D1 1:3 11:13 7:11 11:7 8:11      
  Z-B Alcoreza, Herbert D2 0:3 8:11 6:11 8:11        
07.11.2019 B-Y Lopez, Yoann D1 1:3 8:11 10:12 11:6 6:11   Meyrin VIII 4:6
  B-X Lambert, Julien D5 0:3 5:11 9:11 8:11        
  B-Z -                
14.11.2019 Y-B Perfeito, Marco D2 2:3 12:10 6:11 13:11 7:11 5:11 Versoix VIII 1:9
  Y-C Bouyer, Christophe D1 Sieg 3:1 12:10 11:7 3:11 12:10      
  Y-A Esteves, Carlos D3 1:3 6:11 11:9 3:11 11:13      
28.11.2019 A-X Aydogan, Zeynep D2 0:3 6:11 6:11 4:11     Silver Star VI 1:9
  A-Z Lemarié, Dominique D1 0:3 5:11 5:11 7:11        
  A-Y Baball, Balliram D2 1:3 11:6 10:12 4:11 10:12      
05.12.2019 C-Z Sastre, Patrick D1 Sieg 3:1 11:8 11:4 7:11 11:8   Carouge IX 6:4
  C-Y Araujo, Roberto D1 Sieg 3:2 9:11 11:7 4:11 11:9 11:8    
  C-X Alcoreza, Herbert D2 0:3 5:11 2:11 4:11        

4ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 X-A Alvarez, André D2 2:3 5:11 11:6 12:10 3:11 5:11 Vernier III 2:8
  X-B Dürrenmatt, Raphaël D3 0:3 4:11 6:11 5:11        
  X-C Adelantado, Alejandro D1 1:3 5:11 9:11 12:10 1:11      
16.01.2020 B-Y Saldarriaga, Sébastian D1 1:3 11:9 5:11 11:13 8:11   Veyrier VII 3:7
  B-X Gago, Francis D1 0:3 7:11 10:12 7:11        
  B-Z Nikolic, Petar D2 0:3 9:11 9:11 9:11        
06.02.2020 C-Z -             Versoix VII 4:6
  C-Y Van Cauter, Stéphane D1 0:3 3:11 9:11 10:12        
  C-X Nwokeabia, Hilary D2 2:3 8:11 11:8 11:9 7:11 7:11    
05.03.2020 C-Z Dürrenmatt, Raphaël D3 0:3 4:11 6:11 5:11     Vernier III 3:7
  C-Y Adelantado, Alejandro D1 0:3 6:11 6:11 8:11        
  C-X Alvarez, André D2 Sieg 3:1 7:11 11:6 12:10 11:6      
12.03.2020 Y-B Cunto, Armando D4 0:3 2:11 4:11 3:11     Veyrier VII 2:8
  Y-C Nikolic, Petar D2 2:3 11:9 6:11 11:7 10:12 5:11    
  Y-A Brisset, Patrick D1 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:8        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 B-Y Lafont, Ludovic D4 0:3 0:11 2:11 2:11     Silver Star II 1:9
  B-X Gopalakrishnan, Narayan D3 0:3 5:11 2:11 4:11        
  B-Z Thiam, Moustapha D2 0:3 7:11 8:11 8:11        
20.11.2019 A-X Droux, Christophe D3 0:3 3:11 6:11 6:11     Onex II 0:10
  A-Z Bernardinelli, Yann D4 0:3 1:11 3:11 4:11        
  A-Y Farina, Javier D2 2:3 5:11 12:10 11:5 7:11 6:11    
18.12.2019 C-Z -             Versoix III 6:4
  C-Y Sahakyan, Hrant D1 1:3 5:11 11:9 7:11 7:11      
  C-X Nwokeabia, Hilary D2 1:3 11:13 11:13 13:11 7:11      
22.01.2020 Z-C Birner, Michael D2 1:3 4:11 4:11 11:9 2:11   Silver Star II 0:10
  Z-A Lafont, Ludovic C6 1:3 4:11 11:8 3:11 6:11      
  Z-B Gopalakrishnan, Narayan D3 0:3 11:13 7:11 5:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Gähwiler, Walter D1 Lopez, Yoann
Lambert, Julien
D1
D5
1:3 7:11 7:11 12:10 8:11   3:7
19.09.2019 Doppel Häberlin, Christophe D1 Bardet, Vincent
Bouyer, Christophe
D2
D1
0:3 10:12 12:14 4:11     0:10
10.10.2019 Doppel Gähwiler, Walter D1 Araujo, Roberto
Alcoreza, Herbert
D1
D2
1:3 11:8 4:11 8:11 8:11   4:6
07.11.2019 Doppel Gähwiler, Walter D1 Lambert, Julien
Lopez, Yoann
D5
D1
1:3 4:11 7:11 12:10 6:11   4:6
14.11.2019 Doppel Häberlin, Christophe D1 Esteves, Carlos
Bouyer, Christophe
D3
D1
0:3 9:11 4:11 8:11     1:9
28.11.2019 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Aydogan, Zeynep
Lemarié, Dominique
D2
D1
1:3 7:11 14:12 3:11 6:11   1:9
05.12.2019 Doppel Häberlin, Christophe D1 Alcoreza, Herbert
Araujo, Roberto
D2
D1
Sieg 3:1 12:10 11:13 11:4 11:8   6:4

4ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Dürrenmatt, Raphaël
Adelantado, Alejandro
D3
D1
0:3 5:11 8:11 9:11     2:8
06.02.2020 Doppel Häberlin, Christophe D1 Nwokeabia, Hilary
Van Cauter, Stéphane
D2
D1
Sieg 3:1 6:11 11:9 11:9 11:7   4:6
05.03.2020 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Alvarez, André
Adelantado, Alejandro
D2
D1
2:3 9:11 4:11 11:5 11:8 6:11 3:7

3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.11.2019 Doppel Häberlin, Christophe D1 Farina, Javier
Bernardinelli, Yann
D2
D4
0:3 7:11 11:13 8:11     0:10
22.01.2020 Doppel Audeoud, Matthias D1 Lafont, Ludovic
Birner, Michael
C6
D2
0:3 9:11 10:12 5:11     0:10