Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klopfenstein, Philipp

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 504377
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:5   gesamt 1:5
Herren III: VR 18:5   RR 13:8   gesamt 31:13
Senioren O40 : VR 12:1   RR 10:1   gesamt 22:2

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.11.2019 X-A Leutert, Daniel D3 Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 11:8   Aarberg 3:7
  X-B Steinhauser, Marc A17 0:3 6:11 3:11 5:11        
  X-C Fischer, Christian A17 0:3 3:11 9:11 3:11        
07.12.2019 C-Z Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 8:11 4:11     Ostermundigen II 3:7
  C-Y Möller, Benjamin B12 0:3 7:11 10:12 9:11        
  C-X Göllnitz, Philippe B13 1:3 6:11 12:10 3:11 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 B-Y Dold, Thomas C8 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:6     Royal Bern 7:3
  B-X Christl, Fabian C10 2:3 11:8 2:11 12:14 11:6 8:11    
  B-Z Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:9 10:12 11:3    
10.09.2019 Y-B Tschanz, Markus B11 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:4     Thun II 7:3
  Y-C Lauper, Adrian C8 0:3 10:12 4:11 9:11        
  Y-A Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:7 11:9      
02.10.2019 Y-B Augstburger, Markus C9 2:3 11:6 10:12 11:4 5:11 8:11 Solothurn III 3:7
  Y-C Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:2 12:10      
  Y-A Spies, Jan C10 2:3 9:11 14:16 11:9 11:9 4:11    
03.10.2019 C-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Ittigen 10:0
  C-Y -                
  C-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6        
22.10.2019 X-A Erkens, Guy C10 Sieg 3:2 7:11 11:9 7:11 11:6 11:6 Port III 7:3
  X-B Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:2        
  X-C Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8        
14.11.2019 B-Y Blumer, Noël Gilles C8 Sieg 3:1 13:15 11:6 11:8 11:9   Ostermundigen III 7:3
  B-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
  B-Z Künzler, Philipp C8 Sieg 3:2 11:9 8:11 9:11 11:9 11:6    
29.11.2019 X-A Eisenmann, Martin C10 2:3 11:8 7:11 11:6 11:13 5:11 Belp II 4:6
  X-B Giuffredi, Sascha C9 Sieg 3:1 11:4 15:17 11:3 11:3      
  X-C Gehrig, Richard C7 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7        
12.12.2019 Y-B Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:2 11:7 11:6 6:11 6:11 11:6 Köniz 6:4
  Y-C Schär, Tim C10 Sieg 3:2 5:11 8:11 11:9 11:8 11:3    
  Y-A Braun, Torsten B11 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Zannol, Fabienne C7 2:3 11:13 7:11 11:6 11:4 5:11 Royal Bern 6:4
  X-B Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:2 11:9 9:11 8:11 13:11 11:3    
  X-C Zosel, Christian C9 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:8 11:3      
16.01.2020 A-X Flükiger, Walter C8 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     Thun II 3:7
  A-Z Tschanz, Markus B11 1:3 6:11 11:4 7:11 7:11      
  A-Y Lauper, Adrian C8 1:3 13:11 6:11 8:11 9:11      
27.01.2020 X-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Ittigen 7:3
  X-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
  X-C Barfuss, Blaise C7 Sieg 3:1 11:4 9:11 12:10 11:5      
06.02.2020 B-Y Augstburger, Markus C9 Sieg 3:2 11:4 7:11 4:11 11:7 11:7 Solothurn III 6:4
  B-X Flückiger, Daniel D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
  B-Z Abgottspon, Christian B12 2:3 11:9 11:9 8:11 6:11 6:11    
04.03.2020 X-A Röger, Matthias C9 2:3 11:9 6:11 5:11 11:4 7:11 Bern 7:3
  X-B Bühlmann, Dominik B11 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10        
  X-C Rüttimann, Noel C6 2:3 8:11 11:4 11:13 11:8 9:11    
11.03.2020 Y-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:0 11:7 17:15 11:6     Ostermundigen III 5:5
  Y-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 16:14 11:3 11:6        
  Y-A Blumer, Noël Gilles B11 2:3 9:11 11:7 12:10 10:12 4:11    
12.03.2020 B-Y Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:5 12:10   Port III 6:4
  B-X Erkens, Guy C10 0:3 7:11 8:11 4:11        
  B-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 B-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Port II 10:0
  B-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:4 11:6      
  B-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6        
20.09.2019 Y-B Möller, Benjamin B12 0:3 9:11 3:11 8:11     Ostermundigen II 5:5
  Y-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 11:4 11:6 6:11 11:6      
  Y-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
17.10.2019 B-Y Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 6:11 11:5 9:11 11:9 11:6 Köniz 9:1
  B-X Kocher, Therese D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5        
  B-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
22.11.2019 X-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Belp 5:5
  X-B Näf, Bruno C7 Sieg 3:1 5:11 11:3 11:5 11:6      
  X-C Stucki, Adrian C10                
07.12.2019 C-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Worb 8:2
  C-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
  C-X -                

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Z-C Schneider, Franz D4 Sieg 3:2 11:4 8:11 8:11 11:6 11:3 Port II 10:0
  Z-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:9        
  Z-B Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:4 11:8      
30.01.2020 A-X Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6     Ostermundigen II 10:0
  A-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 7:11 11:4 11:7 10:12 11:9    
  A-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:3        
14.02.2020 X-A Braun, Torsten B11 2:3 9:11 11:7 8:11 13:11 4:11 Köniz 4:6
  X-B Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:9 9:11 13:11 11:8      
  X-C Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 11:6 11:6 10:12 11:6      
29.02.2020 C-Z Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 12:10 11:9 7:11 11:7   Langenthal 8:2
  C-Y -                
  C-X Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4        

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.11.2019 Doppel Zingg, Marcel C9 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
2:3 9:11 11:5 12:10 7:11 11:13 3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C7
Sieg 3:2 11:4 5:11 11:7 8:11 11:8 7:3
10.09.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Tschanz, Markus
Lauper, Adrian
B11
C8
Sieg 3:2 11:7 12:10 11:13 8:11 11:6 7:3
02.10.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
2:3 11:13 11:8 11:8 7:11 9:11 3:7
03.10.2019 Doppel Praplan, Didier C8 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:2 11:6 11:9 9:11 5:11 11:6 10:0
22.10.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
Sieg 3:2 11:13 12:10 11:13 11:7 11:6 7:3
14.11.2019 Doppel Praplan, Didier C8 Schüpbach, Stefan
Künzler, Philipp
C6
C8
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6     7:3
29.11.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
C9
Sieg 3:2 6:11 8:11 11:3 11:4 11:4 4:6
12.12.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
Sieg 3:1 3:11 11:4 11:8 11:8   6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Praplan, Didier C8 Zannol, Fabienne
Hainke, Thorsten
C7
C6
Sieg 3:2 7:11 11:4 11:8 4:11 11:2 6:4
16.01.2020 Doppel Praplan, Didier C8 Lauper, Adrian
Tschanz, Markus
C8
B11
0:3 8:11 7:11 7:11     3:7
27.01.2020 Doppel Stumme, Oliver C9 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6   7:3
06.02.2020 Doppel Kochsiek, Jens C10 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
1:3 7:11 11:13 11:2 8:11   6:4
04.03.2020 Doppel Kochsiek, Jens C10 Röger, Matthias
Bühlmann, Dominik
C9
B11
Sieg 3:1 14:12 9:11 11:6 11:9   7:3
11.03.2020 Doppel Kochsiek, Jens B11 Blumer, Noël Gilles
Künzler, Philipp
B11
C8
Sieg 3:2 11:4 11:6 9:11 6:11 13:11 5:5
12.03.2020 Doppel Praplan, Didier C8 Erkens, Guy
Alimpinisis-Hofer, Deborah
C10
D5
1:3 13:15 3:11 11:5 9:11   6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Möller, Benjamin
Schüpbach, Stefan
B12
C6
1:3 10:12 6:11 11:7 7:11   5:5
17.10.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10     9:1
22.11.2019 Doppel Kochsiek, Jens C10 Näf, Bruno
Stucki, Adrian
C7
C10
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     5:5
07.12.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Aeschbacher, Robert
Denruyter, Carsten
D4
D2
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.01.2020 Doppel Stumme, Oliver C9 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:4 11:8   10:0
14.02.2020 Doppel Kochsiek, Jens C10 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
Sieg 3:2 8:11 11:3 6:11 12:10 11:5 4:6
29.02.2020 Doppel Kochsiek, Jens B11 Kormann, Christian
Schärer, Roger
D4
D5
Sieg 3:1 11:7 4:11 11:7 11:8   8:2