Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zingg, Marcel

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 502622
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   gesamt 1:5
Herren II: VR 3:15   RR 3:15   gesamt 6:30
Senioren O40 : VR 12:6   RR 3:2   gesamt 15:8

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Z-C Stefanovic, Goran B13 1:3 9:11 12:10 9:11 7:11   Zürich-Affoltern 4:6
  Z-A Matuschek, Nicolai A16 0:3 5:11 4:11 2:11        
  Z-B Norden, Jens A16 0:3 6:11 10:12 8:11        
16.11.2019 X-A Yang, Chengbowen A20 0:3 7:11 0:11 3:11     Rio-Star Muttenz II 3:7
  X-B Falconnier, Timothy A17 0:3 6:11 8:11 6:11        
  X-C Zumbrunnen, Rijana B12 Sieg 3:2 2:11 9:11 11:5 11:5 11:5    

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Y-B Rauch, Marcus B13 1:3 11:9 5:11 6:11 8:11   Herzogenbuchsee 2:8
  Y-C Herzig, Jürg C9 1:3 6:11 6:11 11:9 6:11      
  Y-A Schenk, Roger B14 0:3 7:11 4:11 9:11        
12.09.2019 C-Z Thi, Van Chi B13 0:3 4:11 9:11 6:11     Solothurn 6:4
  C-Y Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:3 11:8 11:9    
  C-X Kovacs, Stanislav B12 1:3 8:11 11:8 9:11 5:11      
16.09.2019 Y-B Stucki, Martin B11 1:3 4:11 5:11 11:6 6:11   Münchenbuchsee 1:9
  Y-C Haslebacher, Jörg B11 0:3 2:11 9:11 4:11        
  Y-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 4:11 11:9 10:12 6:11      
01.11.2019 Z-C Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 6:11 11:9 9:11 9:11   Burgdorf II 5:5
  Z-A Baumann, Andreas C10 2:3 7:11 11:9 11:9 7:11 8:11    
  Z-B Hänni, Janick B13 Sieg 3:2 3:11 5:11 11:7 11:9 12:10    
27.11.2019 Y-B Steinhauser, Marc A17 0:3 5:11 5:11 4:11     Aarberg 3:7
  Y-C Fischer, Christian A17 0:3 6:11 5:11 4:11        
  Y-A Leutert, Daniel D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:2        
13.12.2019 X-A Schafer, Leandro B13 0:3 4:11 6:11 8:11     Burgdorf 1:9
  X-B Junker, Simon B13 1:3 2:11 7:11 11:7 6:11      
  X-C Räber, Till B12 0:3 6:11 2:11 5:11        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 B-Y Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:6 11:9 11:6 Herzogenbuchsee 6:4
  B-X Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 11:6 12:10 3:11 11:7      
  B-Z Schenk, Roger B14 0:3 3:11 8:11 8:11        
15.01.2020 X-A Lüthy, Ivo B13 0:3 6:11 5:11 4:11     Solothurn 3:7
  X-B Thi, Van Chi B13 0:3 6:11 10:12 6:11        
  X-C Fenyösy, Rudolf B12 1:3 6:11 11:8 4:11 5:11      
23.01.2020 A-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Münchenbuchsee 5:5
  A-Z Stucki, Martin B11 0:3 9:11 4:11 5:11        
  A-Y Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:4 7:11 7:11 9:11      
12.02.2020 X-A Steiner, Ruedi B11 0:3 3:11 5:11 9:11     Aarberg II 5:5
  X-B Göggel, Monika B13 0:3 3:11 4:11 7:11        
  X-C Aebi, Daniel C9 0:3 13:15 4:11 5:11        
29.02.2020 B-Y Hänni, Janick B13 2:3 11:8 13:11 8:11 7:11 4:11 Burgdorf II 4:6
  B-X Baumann, Andreas C10 1:3 6:11 11:8 9:11 5:11      
  B-Z Spring, Lukas B11 0:3 7:11 1:11 5:11        
07.03.2020 A-X Brunner, Pascal A16 1:3 6:11 11:8 11:13 6:11   Münsingen 2:8
  A-Z Tanner, Ernst C10 0:3 9:11 9:11 9:11        
  A-Y Kurras, Jürgen B14 0:3 6:11 8:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 A-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:2 10:12 4:11 11:4 11:9 11:9 Port II 10:0
  A-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 11:7 11:4 10:12 11:7      
  A-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
20.09.2019 Z-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 13:15 13:11 11:6 3:11 12:10 Ostermundigen II 5:5
  Z-A Wyss, Roland D4 2:3 11:9 11:4 10:12 7:11 9:11    
  Z-B Möller, Benjamin B12 2:3 9:11 7:11 11:9 11:8 9:11    
17.10.2019 C-Z Schamell, Carsten C7 1:3 7:11 11:7 8:11 9:11   Köniz 9:1
  C-Y Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 11:7 12:14 7:11 14:12 12:10    
  C-X Kocher, Therese D5 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8        
28.10.2019 Z-C Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 13:11 16:14 11:5     Langenthal 7:3
  Z-A Blunier, Urs D5 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:8 9:11 12:10    
  Z-B Grädel, Urs C8 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
07.11.2019 B-Y Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9     Langnau 10:0
  B-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:8        
  B-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:8 11:4      
22.11.2019 Z-C Stucki, Adrian C10 0:3 4:11 4:11 6:11     Belp 5:5
  Z-A Sahli, Bruno C7 0:3 8:11 6:11 6:11        
  Z-B Näf, Bruno C7 2:3 11:8 8:11 8:11 11:8 7:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2020 C-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:8   Ostermundigen II 10:0
  C-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:2 11:6 9:11 9:11 11:7 11:9    
  C-X Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:4 11:7      
29.02.2020 B-Y -             Langenthal 8:2
  B-X Kormann, Christian D4 0:3 11:13 7:11 5:11        
  B-Z Schärer, Roger D5 1:3 11:7 4:11 7:11 8:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Abbühl, Christian C9 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
2:3 10:12 11:7 11:6 4:11 9:11 2:8
27.11.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
2:3 9:11 11:5 12:10 7:11 11:13 3:7

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Abbühl, Christian B12 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     3:7
07.03.2020 Doppel Abbühl, Christian B12 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
0:3 6:11 9:11 8:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:4 13:11     10:0
28.10.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Blunier, Urs
Grädel, Urs
D5
C8
1:3 11:13 4:11 11:9 11:13   7:3