Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Sabine

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 504142
Serie O50
Klassierung C7 / B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Damen: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 7:1   RR 5:1   gesamt 12:2
Herren II: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 13:2   RR 8:3   gesamt 21:5

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 B-Y Oetjen, Lucia C8 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3     Zürich-Affoltern II 9:1
  B-X Schild, Yuriko D4 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:2        
  B-Z Parshikova, Elena C10                
05.10.2019 A-X Meier, Carine D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3     Lausanne 8:2
  A-Z Erbetta, Florence C7 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:4        
  A-Y Risse, Fanny B13 2:3 11:13 11:8 11:9 7:11 7:11    
19.10.2019 Y-B Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:1     Grône 10:0
  Y-C Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:4        
  Y-A Giroud, Michèle C6 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 X-A Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:2 8:11 3:11 11:5 11:2 11:7 Zürich-Affoltern II 8:2
  X-B Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:7 6:11 11:8    
  X-C Oetjen, Lucia C8 Sieg 3:1 11:8 11:1 7:11 11:0      
11.01.2020 X-A Strahm-Crecco, Erika D5 Sieg 3:0 11:4 17:15 11:3     Burgdorf 5:5
  X-B Wittwer, Damaris B12 2:3 11:9 12:14 11:6 10:12 9:11    
  X-C Gäumann Tokar, Gabriela C9 Sieg 3:1 11:5 11:4 9:11 11:5      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 Y-B Augstburger, Markus C9 1:3 13:15 1:11 11:9 3:11   Solothurn III 3:7
  Y-C Spies, Jan C10 0:3 4:11 8:11 9:11        
  Y-A Abgottspon, Christian B12 1:3 11:9 1:11 9:11 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 Z-C Dessai, Anand D5 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:5 11:5   Royal Bern II 4:6
  Z-A Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  Z-B Dold, Thomas C8 Sieg 3:2 3:11 11:9 11:7 9:11 11:7    
23.10.2019 X-A Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:5 11:9   Bern II 8:2
  X-B Morales, Francisco C6 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:6        
  X-C Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:2 4:11 11:7 9:11 18:16 11:9    
23.11.2019 C-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:2 10:12 11:8 13:11 6:11 11:9 Köniz II 6:4
  C-Y Schaad, Hansueli D5 2:3 8:11 12:14 11:3 11:7 7:11    
  C-X Hagen, Thomas C7 0:3 6:11 6:11 7:11        
29.11.2019 C-Z Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  C-Y Odillon, Michel D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        
  C-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 16:14        
13.12.2019 Y-B Megert, Heinz C7 Sieg 3:2 3:11 9:11 18:16 11:7 11:9 Steffisburg 7:3
  Y-C Engler, René C6 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:6        
  Y-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:2 13:11 12:14 9:11 11:9 12:10    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Y-B Eker, Erkan C10 1:3 11:5 6:11 7:11 8:11   Langnau 3:7
  Y-C Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:6      
  Y-A Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:1 11:3      
25.01.2020 B-Y Dessai, Anand D5 Sieg 3:2 9:11 11:5 6:11 11:8 13:11 Royal Bern II 5:5
  B-X Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  B-Z -                
01.02.2020 Z-C Besson, Maël C6 0:3 0:11 10:12 8:11     Burgdorf IV 3:7
  Z-A Bähler, Fabrice D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3        
  Z-B Meierhans, Sascha C9 1:3 11:13 13:11 5:11 4:11      
21.02.2020 B-Y Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:5     Bern II 9:1
  B-X Kern, Fabian D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
  B-Z Rauscher, Robert D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Sandri, Stefanie B12 Schild, Yuriko
Oetjen, Lucia
D4
C8
Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10     9:1
05.10.2019 Doppel Mathys, Jessica B12 Meier, Carine
Risse, Fanny
D5
B13
Sieg 3:2 11:2 4:11 8:11 11:6 11:6 8:2

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Sandri, Stefanie B11 Weber, Kristina Ramona
Hanzawa, Michiru
C10
C10
Sieg 3:1 5:11 12:10 11:6 11:7   8:2
11.01.2020 Doppel Sandri, Stefanie B13 Wittwer, Damaris
Gäumann Tokar, Gabriela
B12
C9
Sieg 3:1 5:11 11:8 12:10 11:8   5:5

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Hofer, Stefan C7 Dold, Thomas
Dessai, Anand
C8
D5
Sieg 3:0 11:2 11:6 11:8     4:6
23.10.2019 Doppel Stieber, Alfred C9 Kern, Fabian
Morales, Francisco
D4
C6
Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     8:2
23.11.2019 Doppel Stieber, Alfred C7 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:2 2:11 11:5 9:11 13:11 11:4 6:4
29.11.2019 Doppel Hofer, Stefan C7 Fuchs, Markus
Loosli, Jean-Jacques
D3
D3
Sieg 3:1 8:11 11:7 11:7 11:3   10:0
13.12.2019 Doppel Stieber, Alfred C9 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     7:3

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2020 Doppel Stieber, Alfred C7 Luder, Daniel
Eker, Erkan
C7
C10
0:3 4:11 6:11 6:11     3:7
25.01.2020 Doppel Hofer, Stefan D4 Hainke, Thorsten
Dessai, Anand
C6
D5
2:3 11:8 9:11 11:8 10:12 7:11 5:5
01.02.2020 Doppel Berger, Mike C7 Bähler, Fabrice
Besson, Maël
D4
C6
1:3 11:3 7:11 3:11 2:11   3:7
21.02.2020 Doppel Stieber, Alfred C7 Kern, Fabian
Rauscher, Robert
D4
D5
Sieg 3:1 11:1 11:6 3:11 11:5   9:1