Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stieber, Alfred

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 503546
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 17:1   RR 5:4   gesamt 22:5

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Y-B Hurlebaus, Wadim A16 0:3 8:11 5:11 6:11     Baar 3:7
  Y-C Ding, Yi A20 0:3 3:11 3:11 5:11        
  Y-A Nölkes, Rolf B14 0:3 1:11 7:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 Y-B Steffen, Daniel C6 Sieg 3:1 15:13 8:11 11:8 11:8   Wohlensee 3:7
  Y-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  Y-A Geiser, Werner C9 1:3 11:9 9:11 5:11 7:11      
23.10.2019 Z-C Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4     Bern II 8:2
  Z-A Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:9      
  Z-B Morales, Francisco C6 Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:5      
01.11.2019 B-Y Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:6     Burgdorf IV 4:6
  B-X Veraguth, Luca C6 Sieg 3:1 9:11 14:12 11:8 11:9      
  B-Z Meierhans, Sascha C9 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8        
23.11.2019 B-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:2 9:11 11:8 13:11 6:11 11:9 Köniz II 6:4
  B-X Hagen, Thomas C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
  B-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:8 13:11      
29.11.2019 A-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:1 5:11 11:4 11:4 11:7   SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  A-Z Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  A-Y Odillon, Michel D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
13.12.2019 Z-C Engler, René C6 Sieg 3:1 11:6 11:8 8:11 16:14   Steffisburg 7:3
  Z-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:8        
  Z-B Megert, Heinz C7 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:9 9:11 13:11    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 A-X Geiser, Werner C9 Sieg 3:2 5:11 11:5 4:11 12:10 11:9 Wohlensee 4:6
  A-Z Praplan, Pierre-Alain D5 2:3 9:11 11:9 4:11 12:10 6:11    
  A-Y Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:7 17:15 12:10        
18.01.2020 X-A Luder, Daniel C7 1:3 6:11 7:11 11:9 9:11   Langnau 3:7
  X-B Eker, Erkan C10 1:3 11:8 4:11 8:11 8:11      
  X-C Zürcher-Steffen, Karin C9 1:3 10:12 11:9 7:11 8:11      
21.02.2020 A-X Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 11:3 10:12 15:13 11:5   Bern II 9:1
  A-Z Rauscher, Robert D5 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:8 11:9      
  A-Y Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:2 11:5 11:9 8:11 10:12 11:8    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Weber, Reto D4 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
1:3 8:11 1:11 11:9 5:11   3:7
23.10.2019 Doppel Baumann, Sabine C9 Kern, Fabian
Morales, Francisco
D4
C6
Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     8:2
01.11.2019 Doppel Hofer, Stefan C9 Bähler, Fabrice
Meierhans, Sascha
D3
C9
1:3 4:11 5:11 11:6 4:11   4:6
23.11.2019 Doppel Baumann, Sabine C7 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:2 2:11 11:5 9:11 13:11 11:4 6:4
13.12.2019 Doppel Baumann, Sabine C9 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     7:3

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Weber, Reto D4 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 5:11 9:11 4:11     4:6
18.01.2020 Doppel Baumann, Sabine C7 Luder, Daniel
Eker, Erkan
C7
C10
0:3 4:11 6:11 6:11     3:7
21.02.2020 Doppel Baumann, Sabine C7 Kern, Fabian
Rauscher, Robert
D4
D5
Sieg 3:1 11:1 11:6 3:11 11:5   9:1