Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abgottspon, Silvio

Verein Gampel-Steg (40103)
Lizenz-Nr. 911120
Serie Aktive
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Gampel-Steg
Spiellokal 1 : Schulhaus Niedergampel
Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel
Spiellokal 2 : Regionalschulhaus Gampel
Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : VR 26:3   RR 9:3   gesamt 35:6

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 A-X Ben M'Rabet, Julien D3 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:4     Martigny IV 6:4
  A-Z Monneret, Ludovic D4 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:5 11:5      
  A-Y Ravey, Steve D3 Sieg 3:1 11:6 11:8 7:11 11:6      
19.09.2019 X-A Erbetta, Florence D3 Sieg 3:2 11:9 11:13 11:8 7:11 11:7 Montreux-Riviera 7:3
  X-B Ali, Badreddin D5 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:7 11:6 12:10    
  X-C Suter, Frédéric D4 Sieg 3:1 12:10 11:8 8:11 11:3      
01.10.2019 Y-B Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 15:13     Blonay II 7:3
  Y-C Waser, Jean-Michel D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 13:11        
  Y-A Aegerter, Philipp D2 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8        
02.10.2019 X-A Millius, Antoine D4 Sieg 3:2 11:8 11:4 6:11 6:11 11:6 Sierre IV 4:6
  X-B Vidovic, Marjan C6 1:3 9:11 11:9 8:11 7:11      
  X-C Frily, Bryan D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        
16.10.2019 Y-B Raboud, Nicolas D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     Collombey/Muraz V 9:1
  Y-C Imhof, Samuel D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Y-A Arluna, Dominique D2 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:5 11:5      
23.10.2019 A-X Biedermann, Christophe D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5     Montreux-Riviera 8:2
  A-Z Erbetta, Florence D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9        
  A-Y Suter, Frédéric D4 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:5 11:6 11:9    
31.10.2019 Z-C Templereau, Christophe D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:4     Martigny IV 8:2
  Z-A Nicolini, Marin D5 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:7 11:5      
  Z-B Monneret, Ludovic D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:3        
13.11.2019 A-X Aegerter, Philipp D2 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:7 11:6   Blonay II 10:0
  A-Z -                
  A-Y Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5        
20.11.2019 B-Y Pardo, Luca Artiom D5 Sieg 3:1 9:11 13:11 11:6 11:4   Sierre IV 3:7
  B-X Vidovic, Marjan C6 2:3 7:11 11:8 14:12 9:11 8:11    
  B-Z Millius, Antoine D4 1:3 9:11 12:10 7:11 7:11      
04.12.2019 B-Y Imhof, Samuel D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:1     Collombey/Muraz V 8:2
  B-X Arluna, Dominique D2 Sieg 3:0 11:9 15:13 11:5        
  B-Z Raboud, Nicolas D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C Ngo, Tien Dat D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     Lausanne VIII 6:4
  Z-A Vigh, Marcell D3 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:5 11:8      
  Z-B Somrani, Mohamed D3 Sieg 3:1 13:11 11:6 18:20 11:7      
05.02.2020 A-X Veredas, Adriano C6 1:3 10:12 11:6 9:11 4:11   Martigny III 5:5
  A-Z Ben M'Rabet, Julien D3 Sieg 3:2 5:11 11:4 9:11 11:7 11:9    
  A-Y Fellay, Pierre-Alain D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9        
20.02.2020 Y-B Imhof, Nicolas D5 1:3 4:11 6:11 11:7 8:11   Vevey III 4:6
  Y-C Richard, Philippe D2 Sieg 3:1 11:4 11:9 6:11 11:7      
  Y-A Fuhrer, Raphaël C6 1:3 11:8 5:11 5:11 7:11      
27.02.2020 X-A Ravey, Steve D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     Martigny IV 8:2
  X-B Monneret, Ludovic C6 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:7        
  X-C Bernasconi, Gaëtan D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Ben M'Rabet, Julien
Monneret, Ludovic
D3
D4
Sieg 3:2 11:4 11:6 3:11 8:11 11:8 6:4
19.09.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Erbetta, Florence
Suter, Frédéric
D3
D4
Sieg 3:0 12:10 11:2 11:9     7:3
01.10.2019 Doppel Zengaffinen, Sven D5 Graf, Peter
Waser, Jean-Michel
D3
D4
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:1     7:3
02.10.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Millius, Antoine
Vidovic, Marjan
D4
C6
1:3 11:3 6:11 8:11 5:11   4:6
16.10.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Borgeaud, Gilles
Pistoletti, Jacques
D2
D1
Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5     9:1
23.10.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Biedermann, Christophe
Suter, Frédéric
D3
D4
Sieg 3:1 3:11 11:9 11:8 11:2   8:2
31.10.2019 Doppel Zengaffinen, Sven D5 Nicolini, Marin
Templereau, Christophe
D5
D2
Sieg 3:1 12:10 6:11 11:5 11:9   8:2
13.11.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Aegerter, Philipp
Graf, Peter
D2
D3
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:5   10:0
20.11.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Vidovic, Marjan
Pardo, Luca Artiom
C6
D5
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:8 11:8   3:7
04.12.2019 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles
D4
D2
Sieg 3:2 6:11 9:11 11:3 11:4 11:5 8:2

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Zengaffinen, Sven D5 Vigh, Marcell
Somrani, Mohamed
D3
D3
Sieg 3:2 6:11 11:6 12:10 7:11 11:7 6:4
05.02.2020 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Veredas, Adriano
Ben M'Rabet, Julien
C6
D3
1:3 11:9 7:11 7:11 7:11   5:5
20.02.2020 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Fuhrer, Raphaël
Imhof, Nicolas
C6
D5
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:8   4:6
27.02.2020 Doppel Zengaffinen, Sven C7 Monneret, Ludovic
Bernasconi, Gaëtan
C6
D4
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     8:2