Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Markwalder, Nico

Verein Copains Birsfelden (60100)
Lizenz-Nr. 615041
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:8   RR 2:7   gesamt 9:15
Herren IV: VR 2:1   gesamt 2:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 Y-B Häsler, Patrick C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10     Copains Birsfelden 2:8
  Y-C Elbling, Jérôme C8 1:3 11:7 6:11 8:11 9:11      
  Y-A Gass, Samuel C7 1:3 11:8 9:11 8:11 6:11      
20.09.2019 Z-C Neuffer, Yannick C8 0:3 6:11 5:11 6:11     Rio-Star Muttenz IV 2:8
  Z-A Frank, Oliver D5 1:3 6:11 11:6 8:11 10:12      
  Z-B Tang, Mike Po Hua C8 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
24.09.2019 C-Z Fidalgo, Kevin C8 Sieg 3:2 11:7 10:12 2:11 11:3 11:8 Basel III 1:9
  C-Y Stäuble, Simon C8 2:3 11:9 9:11 11:9 2:11 10:12    
  C-X Gurtner, Silvio C7 0:3 10:12 6:11 11:13        
19.11.2019 B-Y Fasolin, René C7 Sieg 3:1 15:13 5:11 11:2 11:4   Aesch III 4:6
  B-X Beeler, Matthias C9 0:3 9:11 6:11 7:11        
  B-Z Luu, Van Huy D5 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:7 11:5      
27.11.2019 X-A Straumann, Patrik D5 Sieg 3:2 8:11 10:12 11:7 11:7 11:7 Breitenbach 4:6
  X-B Schnell, Christof D4 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:7        
  X-C Boillat, Thomas C6 2:3 11:9 15:17 7:11 11:5 3:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 A-X Bechtel, Josias C10 0:3 8:11 8:11 6:11     Copains Birsfelden 2:8
  A-Z Häsler, Patrick C6 2:3 8:11 8:11 11:7 11:7 4:11    
  A-Y Elbling, Jérôme C8 1:3 11:9 9:11 11:13 9:11      
14.01.2020 B-Y Tarashev, Alec Nikolov D3 Sieg 3:1 12:10 11:9 16:18 13:11   Rio-Star Muttenz IV 5:5
  B-X Neuffer, Yannick C10 1:3 9:11 9:11 11:7 3:11      
  B-Z Frank, Oliver C9 2:3 12:10 8:11 8:11 11:7 5:11    
18.02.2020 C-Z Boillat, Thomas C6 1:3 7:11 11:6 8:11 8:11   Breitenbach 4:6
  C-Y Nesterenko, Yury D3 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 11:6      
  C-X Straumann, Patrik D5 0:3 3:11 8:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 X-A Meyer, Charles D4 2:3 11:7 3:11 8:11 11:7 11:13 Münchenstein-City III 6:4
  X-B Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:8        
  X-C Tang, Chung Kheang D2 Sieg 3:0 11:0 11:4 11:4        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Maggi, Michael D5 Häsler, Patrick
Elbling, Jérôme
C6
C8
0:3 6:11 6:11 4:11     2:8
20.09.2019 Doppel Maggi, Michael D5 Frank, Oliver
Neuffer, Yannick
D5
C8
1:3 11:6 7:11 11:13 9:11   2:8
19.11.2019 Doppel Büttler, Stefan D5 Beeler, Matthias
Fasolin, René
C9
C7
2:3 6:11 7:11 11:3 11:2 8:11 4:6
27.11.2019 Doppel Büttler, Stefan D5 Schnell, Christof
Boillat, Thomas
D4
C6
2:3 11:9 11:9 11:13 8:11 11:13 4:6