Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaffter, Paul

Verein Copains Birsfelden (60100)
Lizenz-Nr. 600293
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 29.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:6   gesamt 0:6
Herren IV: VR 8:4   RR 7:2   gesamt 15:6

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Senn, Simon C6 0:3 4:11 3:11 8:11     Gelterkinden 5:5
  Y-C Hasler, Daniel D5 2:3 8:11 11:3 9:11 11:7 9:11    
  Y-A Freivogel, Martin C7 1:3 11:6 10:12 7:11 10:12      
12.03.2020 A-X Fairbrother, Euan D3 0:3 7:11 9:11 10:12     Oberwil 6:4
  A-Z Heiniger, Andreas B12 0:3 7:11 8:11 7:11        
  A-Y Burki, Reto C7 1:3 5:11 11:8 9:11 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 B-Y Lucchesi, Andrea D2 Sieg 3:0 15:13 12:10 11:9     Wettstein Basel II 7:3
  B-X Schöpfer, Alexander D3 0:3 10:12 9:11 7:11        
  B-Z Zargoush, Mohammad D2 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:5 11:7      
05.09.2019 Y-B Thüring, Jacqueline D3 2:3 7:11 11:13 11:4 11:5 8:11 Münchenstein-City III 6:4
  Y-C Tang, Chung Kheang D2 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:7      
  Y-A Meyer, Charles D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
25.09.2019 Y-B Widor, Dieter D5 Sieg 3:2 8:11 11:6 11:5 6:11 12:10 Liebrüti II 8:2
  Y-C Sorger, Richard D2 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:3        
  Y-A Rouiller, Martin D2 Sieg 3:1 11:5 11:9 10:12 11:5      
17.10.2019 B-Y Baumann, Ueli D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     Oberwil III 5:5
  B-X Lenders, Jean-Pierre D4 0:3 8:11 6:11 10:12        
  B-Z Friedli, Daniel D5 0:3 7:11 8:11 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.12.2019 X-A Schöpfer, Alexander D3 1:3 6:11 11:9 10:12 5:11   Wettstein Basel II 5:5
  X-B Zargoush, Mohammad D2 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:5 12:10      
  X-C Kaiser, Patrik D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
11.12.2019 B-Y Frey, Christian D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 6:11 11:8   Münchenstein-City III 8:2
  B-X Meyer, Charles D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
  B-Z Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
20.02.2020 B-Y Luu, Trong Nghia D3 Sieg 3:2 9:11 12:14 11:9 11:9 11:8 Basel V 4:6
  B-X Cifrek, Mladen D5 2:3 11:5 6:11 11:9 3:11 9:11    
  B-Z Arslan, Ibrahim D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Selz, Christian D3 Lucchesi, Andrea
Zargoush, Mohammad
D2
D2
Sieg 3:1 8:11 11:7 11:6 11:5   7:3
05.09.2019 Doppel Hohler, Peter D3 Meyer, Charles
Thüring, Jacqueline
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     6:4
25.09.2019 Doppel Hohler, Peter D5 Rouiller, Martin
Widor, Dieter
D2
D5
Sieg 3:1 9:11 11:9 11:5 11:6   8:2
17.10.2019 Doppel Meyer, Christian D4 Lenders, Jean-Pierre
Friedli, Daniel
D4
D5
Sieg 3:2 12:10 5:11 11:4 8:11 11:4 5:5

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.12.2019 Doppel Selz, Christian D3 Schöpfer, Alexander
Zargoush, Mohammad
D3
D2
Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:6   5:5
20.02.2020 Doppel Hohler, Peter D5 Cifrek, Mladen
Arslan, Ibrahim
D5
D4
0:3 5:11 8:11 8:11     4:6