Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meyer, Christian

Verein Copains Birsfelden (60100)
Lizenz-Nr. 600018
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 29.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 5:4   RR 10:5   gesamt 15:9

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 B-Y Roth, Philipp D3 1:3 3:11 11:2 8:11 3:11   Binningen II 1:9
  B-X Malikov, Ali D2 1:3 6:11 11:7 8:11 9:11      
  B-Z Theiss, Edgard D4 2:3 7:11 11:7 10:12 12:10 6:11    
17.10.2019 C-Z Friedli, Daniel D5 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:2     Oberwil III 5:5
  C-Y Baumann, Ueli D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6        
  C-X Lenders, Jean-Pierre D4 Sieg 3:1 11:9 11:9 9:11 11:5      
13.11.2019 Z-C Luu, Trong Nghia D3 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Basel V 5:5
  Z-A Cifrek, Mladen D5 Sieg 3:1 4:11 11:3 14:12 15:13      
  Z-B Arslan, Ibrahim D4 1:3 9:11 7:11 11:6 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.12.2019 Y-B Zargoush, Mohammad D2 2:3 8:11 14:12 11:7 11:13 10:12 Wettstein Basel II 5:5
  Y-C Kaiser, Patrik D2 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:4 11:1      
  Y-A Schöpfer, Alexander D3 1:3 10:12 11:8 8:11 9:11      
11.12.2019 C-Z Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6     Münchenstein-City III 8:2
  C-Y Frey, Christian D2 0:3 9:11 8:11 7:11        
  C-X Meyer, Charles D4 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:8 11:8      
16.01.2020 Z-C Muster, Tashi D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6     Binningen II 5:5
  Z-A Theiss, Edgard D4 Sieg 3:1 11:7 6:11 18:16 11:8      
  Z-B Roth, Philipp D3 Sieg 3:2 8:11 8:11 13:11 11:8 11:8    
30.01.2020 C-Z Sorger, Richard D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7     Liebrüti II 5:5
  C-Y Zimmermann, Jörg D3 2:3 7:11 11:1 7:11 11:8 5:11    
  C-X Widor, Dieter D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
10.02.2020 X-A Friedli, Daniel D5 Sieg 3:1 11:6 11:3 7:11 13:11   Oberwil III 5:5
  X-B Lenders, Jean-Pierre D4 1:3 8:11 11:9 6:11 10:12      
  X-C Eigenmann, Christine D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 14:12        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.10.2019 Doppel Schaffter, Paul D4 Lenders, Jean-Pierre
Friedli, Daniel
D4
D5
Sieg 3:2 12:10 5:11 11:4 8:11 11:4 5:5
13.11.2019 Doppel Hohler, Peter D4 Cifrek, Mladen
Marfurt, Dominik
D5
D4
2:3 4:11 13:11 11:8 7:11 12:14 5:5

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.12.2019 Doppel Hohler, Peter D4 Meyer, Charles
Frey, Christian
D4
D2
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9     8:2
16.01.2020 Doppel Selz, Christian D4 Theiss, Edgard
Roth, Philipp
D4
D3
0:3 6:11 4:11 6:11     5:5
30.01.2020 Doppel Hohler, Peter D4 Widor, Dieter
Zimmermann, Jörg
D5
D3
0:3 5:11 8:11 6:11     5:5
10.02.2020 Doppel Selz, Christian D3 Friedli, Daniel
Lenders, Jean-Pierre
D5
D4
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 11:7   5:5