Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaffter, Simon

Verein Fribourg (40081)
Lizenz-Nr. 204051
Serie Aktive
Klassierung A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Delémont
Spiellokal 1 : Centre sportif de la Blancherie
Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont
Spiellokal 2 : Centre sportif de la Blancherie
Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont
Spiellokal 3 : Centre professionnel
Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 16:5   RR 16:2   gesamt 32:7

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Z-C Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:1 11:4 14:12 10:12 11:9   Port 4:6
  Z-A Soom, Daniel B15 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7        
  Z-B Borter, Eric A17 2:3 11:4 11:3 9:11 10:12 6:11    
21.09.2019 A-X Tiugan, Cristian A17 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9     Forward-Morges 7:3
  A-Z Collaros, Paul-Antoine A17 Sieg 3:2 7:11 11:9 18:16 6:11 13:11    
  A-Y Thomas, Michel B12 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:7 11:3      
06.10.2019 Z-C Abreu, César A16 Sieg 3:1 14:16 11:7 11:6 11:8   Collombey/Muraz 4:6
  Z-A Cherix, Jacques B15 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6        
  Z-B Vigh, Csaba A18 1:3 11:8 4:11 9:11 12:14      
19.10.2019 A-X Devaud, Philippe B14 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:1 11:7   Cortaillod 5:5
  A-Z Britka, Zvonimir A19 2:3 3:11 4:11 11:7 11:9 6:11    
  A-Y Meyer, Pascal B14 Sieg 3:1 11:9 11:6 4:11 11:6      
02.11.2019 A-X Fauvel, Amanda A16 Sieg 3:1 11:4 12:14 11:7 16:14   Carouge II 7:3
  A-Z Rossignol, Alexandre D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        
  A-Y Fauvel, Adrien A17 2:3 8:11 11:13 13:11 11:2 9:11    
10.11.2019 Z-C Schaffter, Cédric A17 0:3 8:11 10:12 6:11     Rossens 4:6
  Z-A Wey, Samuel B15 Sieg 3:1 12:10 12:10 12:14 13:11      
  Z-B Puertas, Carlos B13 Sieg 3:0 11:7 11:6 13:11        
16.11.2019 X-A Prod'Hom, Raphaël B15 Sieg 3:1 11:6 7:11 16:14 11:5   Lausanne 7:3
  X-B Laurent, Ludovic B13 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:6 11:6      
  X-C Huynh, Bao-Lôc B13 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2019 C-Z Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:1 11:4 3:11 11:9 11:8   Port 9:1
  C-Y Schneider, Patrick B11 Sieg 3:1 11:4 11:9 7:11 11:6      
  C-X Soom, Daniel B15 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
11.01.2020 Z-C Hatt, Fred C10 Sieg 3:1 11:8 8:11 14:12 14:12   Forward-Morges 4:6
  Z-A Collaros, Paul-Antoine A17 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 12:10      
  Z-B Tiugan, Cristian A17 1:3 6:11 11:9 8:11 13:15      
01.02.2020 A-X Duruz, Grégory B15 Sieg 3:0 11:7 11:7 12:10     Collombey/Muraz 6:4
  A-Z Vigh, Csaba A18 2:3 9:11 12:10 11:7 6:11 5:11    
  A-Y Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6      
15.02.2020 Z-C Hick, Pascal B14 Sieg 3:1 20:18 10:12 11:2 11:7   Cortaillod 8:2
  Z-A Devaud, Philippe B14 Sieg 3:1 11:8 11:9 7:11 11:6      
  Z-B Britka, Zvonimir A19 Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10        
22.02.2020 Z-C Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     Carouge II 7:3
  Z-A Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:8        
  Z-B Fauvel, Amanda A16 Sieg 3:2 12:10 11:8 10:12 9:11 11:4    
08.03.2020 C-Z Schaffter, Cédric A17 Sieg 3:1 12:10 11:7 8:11 11:7   Rossens 9:1
  C-Y Wey, Samuel B15 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9        
  C-X Puertas, Carlos B13 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2019 Doppel Moreno, Kilian A18 Soom, Daniel
Borter, Eric
B15
A17
1:3 8:11 11:7 8:11 7:11   4:6
21.09.2019 Doppel Persoz, Fabien B12 Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine
A17
A17
Sieg 3:2 6:11 11:7 9:11 11:9 11:6 7:3
06.10.2019 Doppel Moreno, Kilian A18 Vigh, Csaba
Abreu, César
A18
A16
1:3 11:5 10:12 4:11 13:15   4:6
19.10.2019 Doppel Voyame, David A16 Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir
B14
A19
Sieg 3:2 9:11 11:5 11:7 4:11 11:8 5:5
02.11.2019 Doppel Moreno, Kilian A17 Fauvel, Amanda
Fauvel, Adrien
A16
A17
Sieg 3:2 11:5 7:11 7:11 11:9 11:9 7:3
16.11.2019 Doppel Voyame, David A16 Prod'Hom, Raphaël
Laurent, Ludovic
B15
B13
Sieg 3:0 11:4 16:14 11:8     7:3

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2019 Doppel Moreno, Kilian A18 Soom, Daniel
Hofmann, Dirk
B15
B15
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     9:1
11.01.2020 Doppel Moreno, Kilian A18 Collaros, Paul-Antoine
Tiugan, Cristian
A17
A17
1:3 8:11 7:11 11:8 5:11   4:6
01.02.2020 Doppel Moreno, Kilian A17 Cherix, Jacques
Vigh, Csaba
B15
A18
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     6:4
15.02.2020 Doppel Persoz, Fabien A18 Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir
B14
A19
Sieg 3:1 12:10 9:11 11:5 16:14   8:2
22.02.2020 Doppel Moreno, Kilian A18 Brunet Cordero, Fernando
Fauvel, Amanda
B14
A16
Sieg 3:1 8:11 11:8 13:11 14:12   7:3
08.03.2020 Doppel Moreno, Kilian A18 Wey, Samuel
Schaffter, Cédric
B15
A17
Sieg 3:1 5:11 11:8 11:1 11:2   9:1