Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Devaud, Philippe

Verein Cortaillod (20058)
Lizenz-Nr. 206002
Serie O40
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Cortaillod
Spiellokal 1 : Halle de gymnastique du collège primaire
Coteaux 1, 2016 Cortaillod
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Hommes II: 1ère ligue phase 1
Einzelbilanzen Herren : VR 6:15   RR 6:6   gesamt 12:21
Hommes II: VR 5:1   gesamt 5:1

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 A-X Prod'Hom, Raphaël B15 0:3 11:13 12:14 12:14     Lausanne 4:6
  A-Z Ernst, Nathan B15 1:3 12:14 11:13 11:7 8:11      
  A-Y Laurent, Ludovic B13 2:3 11:5 9:11 5:11 11:8 2:11    
21.09.2019 Y-B Brunet Cordero, Fernando B14 2:3 7:11 11:9 8:11 12:10 10:12 Carouge II 7:3
  Y-C Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
  Y-A Fauvel, Adrien A17 2:3 11:7 10:12 11:7 6:11 9:11    
05.10.2019 A-X Puertas, Carlos B13 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:5 11:3   Rossens 5:5
  A-Z Schaffter, Cédric A17 0:3 7:11 9:11 5:11        
  A-Y Rochat, Colin B14 2:3 11:4 8:11 11:5 8:11 8:11    
19.10.2019 X-A Schaffter, Simon A18 1:3 10:12 11:7 1:11 7:11   Delémont 5:5
  X-B Moreno, Kilian A17 Sieg 3:2 10:12 11:4 11:7 12:14 12:10    
  X-C Voyame, David A16 Sieg 3:2 10:12 10:12 12:10 11:8 14:12    
02.11.2019 A-X Borter, Eric A17 1:3 9:11 12:10 3:11 7:11   Port 3:7
  A-Z Hofmann, Dirk B15 0:3 9:11 7:11 10:12        
  A-Y Soom, Daniel B15 1:3 5:11 9:11 11:7 15:17      
06.11.2019 Y-B Moret, Robin B15 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Forward-Morges 4:6
  Y-C Tiugan, Cristian A17 1:3 3:11 3:11 11:8 5:11      
  Y-A Collaros, Paul-Antoine A17 2:3 12:10 9:11 8:11 11:5 4:11    
17.11.2019 Y-B Vigh, Csaba A18 1:3 5:11 11:9 9:11 10:12   Collombey/Muraz 7:3
  Y-C Abreu, César A16 1:3 5:11 11:8 6:11 8:11      
  Y-A Cherix, Jacques B15 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:7        

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 Y-B Prod'Hom, Raphaël B15 1:3 6:11 11:8 6:11 9:11   Lausanne 7:3
  Y-C Ernst, Nathan B15 Sieg 3:1 11:9 11:7 10:12 11:6      
  Y-A Laurent, Ludovic B13 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:6 11:3 11:3    
11.01.2020 A-X Manco, Gillian A16 1:3 9:11 11:6 6:11 8:11   Carouge II 7:3
  A-Z Rossignol, Alexandre D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3        
  A-Y Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:1 11:8 11:13 11:5 13:11      
15.02.2020 A-X Moreno, Kilian A17 1:3 11:8 8:11 7:11 9:11   Delémont 2:8
  A-Z Schaffter, Simon A18 1:3 8:11 9:11 11:7 6:11      
  A-Y Persoz, Fabien B12 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
07.03.2020 B-Y Collaros, Paul-Antoine A17 2:3 11:8 6:11 12:10 10:12 5:11 Forward-Morges 4:6
  B-X Tiugan, Cristian A17 0:3 10:12 6:11 8:11        
  B-Z Vo, Pierre C8 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        

1ère ligue phase 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 A-X Garin, Léo B14 1:3 3:11 6:11 11:7 9:11   La Chaux-de-Fonds III 8:2
  A-Z Meyer, Cyril C8 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8        
  A-Y Poudens, Alexis C8 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9        
18.09.2019 X-A Perissinotto, Paolo C10 Sieg 3:1 11:8 11:5 9:11 11:7   Moutier 6:4
  X-B Zbinden, John C10 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 12:10      
  X-C Koenig, Alain C9 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Britka, Zvonimir A19 Prod'Hom, Raphaël
Laurent, Ludovic
B15
B13
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:4   4:6
21.09.2019 Doppel Britka, Zvonimir B14 Brunet Cordero, Fernando
Manco, Gillian
B14
A16
Sieg 3:0 11:4 13:11 11:9     7:3
19.10.2019 Doppel Britka, Zvonimir A19 Schaffter, Simon
Voyame, David
A18
A16
2:3 11:9 5:11 7:11 11:4 8:11 5:5
02.11.2019 Doppel Britka, Zvonimir A19 Borter, Eric
Soom, Daniel
A17
B15
1:3 11:4 9:11 8:11 8:11   3:7
06.11.2019 Doppel Britka, Zvonimir A19 Collaros, Paul-Antoine
Tiugan, Cristian
A17
A17
2:3 7:11 10:12 11:8 11:8 9:11 4:6
17.11.2019 Doppel Britka, Zvonimir B14 Vigh, Csaba
Abreu, César
A18
A16
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:5 11:2   7:3

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Britka, Zvonimir B14 Laurent, Ludovic
Prod'Hom, Raphaël
B13
B15
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7     7:3
11.01.2020 Doppel Britka, Zvonimir A19 Manco, Gillian
Brunet Cordero, Fernando
A16
B14
Sieg 3:2 11:4 11:8 9:11 8:11 11:6 7:3
15.02.2020 Doppel Britka, Zvonimir A19 Persoz, Fabien
Schaffter, Simon
B12
A18
1:3 10:12 11:9 5:11 14:16   2:8
07.03.2020 Doppel Hick, Pascal B14 Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine
A17
A17
2:3 6:11 11:8 6:11 11:0 15:17 4:6

1ère ligue phase 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Hick, Pascal B14 Garin, Léo
Poudens, Alexis
B14
C8
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:3     8:2
18.09.2019 Doppel Gasser, Philippe B12 Zbinden, John
Koenig, Alain
C10
C9
1:3 11:4 8:11 9:11 10:12   6:4