Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Reiter, Luca

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 113030
Serie Aktive
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase B
Hommes V: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
Hommes VIII: 2ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A
Einzelbilanzen Hommes V: VR 8:21   RR 10:6   gesamt 18:27
Hommes VIII: VR 2:1   gesamt 2:1

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Y-B Thurnherr, Simon B13 2:3 7:11 11:8 5:11 11:7 8:11 ZZ-Lancy IV 3:7
  Y-C Betemps, Alexandre A18 0:3 7:11 8:11 4:11        
  Y-A Fauland, Frédéric B14 0:3 7:11 9:11 5:11        
16.09.2019 A-X Raemy, Pascal B12 1:3 4:11 11:8 5:11 2:11   Mandement II 3:7
  A-Z Cervera, Juan C9 Sieg 3:0 16:14 11:8 11:8        
  A-Y Leroy, Marc B12 1:3 6:11 12:10 5:11 8:11      
23.09.2019 Z-C Meier, Christian B11 2:3 11:3 11:13 11:13 15:13 9:11 UGS-Chênois III 2:8
  Z-A Anivarro Zabala, Alejandro B12 2:3 11:9 8:11 8:11 11:8 10:12    
  Z-B Biro-Levescot, Loris A16 1:3 15:13 2:11 8:11 8:11      
07.10.2019 Y-B Gende, Santiago C10 0:3 14:16 4:11 10:12     Versoix II 3:7
  Y-C Satta, Alessio C9 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:7        
  Y-A Doutaz, Johan B11 0:3 8:11 2:11 10:12        
14.10.2019 B-Y Gilliéron, Alain D4 Sieg 3:0 11:2 11:3 12:10     Meyrin III 10:0
  B-X Wei, Yelong D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  B-Z -                
04.11.2019 A-X Thurnherr, Simon B13 0:3 9:11 8:11 9:11     ZZ-Lancy IV 6:4
  A-Z Gagnebin, Ivan B13 1:3 6:11 8:11 11:9 9:11      
  A-Y Capeille, Valentin C7 Sieg 3:1 11:8 9:11 12:10 11:8      
11.11.2019 Y-B Mouches, Bertrand B15 0:3 11:13 4:11 5:11     Mandement II 2:8
  Y-C Raemy, Pascal B12 0:3 8:11 9:11 10:12        
  Y-A Leroy, Marc B12 1:3 15:13 9:11 7:11 9:11      
25.11.2019 B-Y Biro-Levescot, Loris A16 0:3 12:14 5:11 9:11     UGS-Chênois III 0:10
  B-X Zimmerli, Pierre B14 1:3 4:11 11:9 6:11 8:11      
  B-Z Anido, Carlos B14 0:3 8:11 7:11 9:11        
02.12.2019 B-Y Hirsch, Benoit C7 0:3 9:11 9:11 5:11     Versoix II 6:4
  B-X Satta, Alessio C9 1:3 5:11 11:8 7:11 3:11      
  B-Z Gende, Santiago C10 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:3        
09.12.2019 X-A Vepa, Abishek C8 2:3 11:4 11:8 8:11 11:13 5:11 Meyrin III 8:2
  X-B Wei, Yelong D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
  X-C Sharmazanashvili, Alexander D4 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4        

1ère ligue Homme Gr.2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y -             Carouge III 6:4
  B-X Pittet, Lionel B11 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:9 11:7 11:8    
  B-Z Guilhaudin, Nicolas C9 Sieg 3:2 14:12 11:13 11:2 8:11 11:8    
13.01.2020 X-A Mauroux, Ivan B11 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Châtelaine II 7:3
  X-B Thévenoz, Benoît B13 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:6 11:7      
  X-C -                
27.01.2020 B-Y Zimmerli, Pierre B14 0:3 9:11 9:11 6:11     UGS-Chênois III 5:5
  B-X Meier, Christian B11 Sieg 3:2 7:11 9:11 15:13 11:3 11:7    
  B-Z Anido, Carlos B14 0:3 9:11 9:11 8:11        
03.02.2020 B-Y Lampaca, Nicolas C8 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8     UGS-Chênois V 8:2
  B-X Lampaca, Olivier C9 Sieg 3:0 13:11 15:13 11:8        
  B-Z Madsen, Egon C7 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8        
24.02.2020 X-A Vu, Duy Phuong B15 0:3 8:11 7:11 6:11     Rapid-Genève 5:5
  X-B Pelissari, Willian C9 1:3 9:11 5:11 11:7 4:11      
  X-C Gole, Iulian C6 Sieg 3:1 12:10 7:11 13:11 11:6      
02.03.2020 X-A Guilhaudin, Nicolas C9 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:9 7:11 11:9 Carouge III 4:6
  X-B Pittet, Lionel B11 2:3 11:9 11:9 7:11 6:11 5:11    
  X-C Pressacco, Philippe B12 1:3 10:12 11:8 9:11 9:11      

2ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 B-Y Bleve, Vincenzo D5 Sieg 3:0 11:4 12:10 13:11     Versoix III 7:3
  B-X Dos Santos Marques, Gabriel D4 1:3 11:7 8:11 11:13 7:11      
  B-Z Kessi, Amani D5 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Bengui, Ilan C10 Fauland, Frédéric
Thurnherr, Simon
B14
B13
Sieg 3:2 9:11 11:8 11:7 5:11 11:9 3:7
16.09.2019 Doppel Liniger, Yanick C8 Raemy, Pascal
Leroy, Marc
B12
B12
1:3 11:4 8:11 9:11 16:18   3:7
23.09.2019 Doppel Ruch, Julien C10 Biro-Levescot, Loris
Meier, Christian
A16
B11
0:3 3:11 7:11 10:12     2:8
07.10.2019 Doppel Ingrassia, Marco C10 Doutaz, Johan
Gende, Santiago
B11
C10
1:3 9:11 11:7 9:11 9:11   3:7
14.10.2019 Doppel Ingrassia, Marco C10 Wei, Yelong
Gilliéron, Alain
D1
D4
Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10     10:0
04.11.2019 Doppel Bengui, Ilan A16 Thurnherr, Simon
Gagnebin, Ivan
B13
B13
Sieg 3:1 11:2 9:11 14:12 12:10   6:4
11.11.2019 Doppel Prouvoyeur, Matti C10 Mouches, Bertrand
Raemy, Pascal
B15
B12
0:3 6:11 10:12 7:11     2:8
25.11.2019 Doppel Prouvoyeur, Matti C8 Zimmerli, Pierre
Anido, Carlos
B14
B14
0:3 4:11 9:11 8:11     0:10
02.12.2019 Doppel Liniger, Yanick C8 Satta, Alessio
Gende, Santiago
C9
C10
Sieg 3:2 10:12 9:11 11:5 11:3 12:10 6:4
09.12.2019 Doppel Prouvoyeur, Matti C8 Vepa, Abishek
Sharmazanashvili, Alexander
C8
D4
Sieg 3:1 6:11 11:6 11:3 11:5   8:2

1ère ligue Homme Gr.2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Liniger, Yanick C8 Pittet, Lionel
Guilhaudin, Nicolas
B11
C9
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 12:10   6:4
13.01.2020 Doppel Prouvoyeur, Matti C8 Mauroux, Ivan
Thévenoz, Benoît
B11
B13
1:3 6:11 5:11 11:4 8:11   7:3
03.02.2020 Doppel Liniger, Yanick C8 Lampaca, Olivier
Lampaca, Nicolas
C9
C8
1:3 6:11 6:11 12:10 9:11   8:2
24.02.2020 Doppel Liniger, Yanick C8 Vu, Duy Phuong
Pelissari, Willian
B15
C9
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     5:5
02.03.2020 Doppel Liniger, Yanick C8 Pittet, Lionel
Pressacco, Philippe
B11
B12
Sieg 3:2 6:11 10:12 12:10 11:7 11:7 4:6

2ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Foutrel, Christian C10 Dos Santos Marques, Gabriel
Bleve, Vincenzo
D4
D5
Sieg 3:0 12:10 11:4 11:7     7:3