Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gagnebin, Ivan

Verein Mandement (10009)
Lizenz-Nr. 100605
Serie O50
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 : 1ère ligue O40 Groupe unique
Einzelbilanzen Herren III: RR 1:2   gesamt 1:2
Hommes IV: VR 7:2   RR 13:8   gesamt 20:10
O40 : VR 9:2   gesamt 9:2

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 A-X Perfeito, Luca A16 0:3 9:11 10:12 6:11     Versoix 5:5
  A-Z Maklari, Akos A18 0:3 6:11 1:11 7:11        
  A-Y Doutaz, Johan B11 Sieg 3:2 11:4 9:11 5:11 11:9 11:8    

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.10.2019 A-X Ahmed, Imtiaz C6 Sieg 3:1 11:6 12:10 10:12 11:5   Meyrin III 10:0
  A-Z Ahmed, Irsalan D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4        
  A-Y Vepa, Abishek C8 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:2        
04.11.2019 Z-C Liniger, Yanick C8 1:3 12:10 11:13 9:11 8:11   ZZ-Lancy V 4:6
  Z-A Reiter, Luca C10 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:9      
  Z-B Bengui, Ilan A16 1:3 7:11 11:8 9:11 4:11      
11.11.2019 A-X Hirsch, Benoit C7 Sieg 3:1 11:7 11:8 12:14 11:9   Versoix II 8:2
  A-Z Satta, Alessio C9 Sieg 3:2 10:12 11:7 11:7 10:12 11:8    
  A-Y Gende, Santiago C10 Sieg 3:1 11:7 11:5 7:11 11:6      

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 A-X Sitbon, Laurent D3 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4     Veyrier III 8:2
  A-Z Mordon, Vincent C9 0:3 8:11 7:11 9:11        
  A-Y Lazzari, Massimo D5 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:8 11:4      
13.01.2020 Z-C Olczak, Honorata B12 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:8   UGS-Chênois IV 9:1
  Z-A Pedrazzani, Luca C8 0:3 7:11 6:11 11:13        
  Z-B Troeder, Edouard C10 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
27.01.2020 B-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:4   Mandement II 9:1
  B-X Raemy, Pascal B12 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:5 13:11      
  B-Z Saito Lelli, Claudio B11 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9      
03.02.2020 A-X Caër, Laurent C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10     Châtelaine III 7:3
  A-Z Cunin, Jules B11 Sieg 3:2 7:11 12:10 8:11 11:9 11:9    
  A-Y Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
24.02.2020 X-A Perez, Candela C9 2:3 18:16 7:11 11:6 9:11 11:13 Silver Star II 1:9
  X-B Razafimamonjy, Nicolas A16 1:3 11:8 7:11 5:11 9:11      
  X-C Dirand, Baptiste A16 1:3 11:6 9:11 7:11 2:11      
02.03.2020 X-A Francioli, David C8 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Veyrier III 6:4
  X-B Mordon, Vincent C9 1:3 8:11 11:5 9:11 9:11      
  X-C Malova, Tatiana C9 2:3 9:11 8:11 11:9 11:7 7:11    
09.03.2020 A-X Bury, Olbryan B14 0:3 7:11 7:11 5:11     UGS-Chênois IV 8:2
  A-Z Nong, Liying B11 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
  A-Y Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10        

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:2 11:8 11:8 8:11 8:11 11:7 ZZ-Lancy II 7:3
  Z-A Bouchet, Alain D5 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 9:11 11:9    
  Z-B Gasparini, Philippe C9 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        
28.10.2019 A-X Barbey, Romuald B12 Sieg 3:2 8:11 11:9 7:11 11:9 11:9 Carouge 6:4
  A-Z Pressacco, Philippe B12 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:8 11:7      
  A-Y Pauli, Daniel D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4        
18.11.2019 Y-B Santomauro, Jean-François A17 0:3 6:11 5:11 9:11     Veyrier 1:9
  Y-C Blagodatskikh, Serguei B13 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7        
  Y-A Velickovic, Toplica A16 0:3 6:11 7:11 6:11        
20.01.2020 B-Y Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 11:6   ZZ-Lancy II 6:3
  B-X Chave, Stéphane C6 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:7      
  B-Z -                

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.11.2019 Doppel Thurnherr, Simon B13 Reiter, Luca
Bengui, Ilan
C10
A16
1:3 2:11 11:9 12:14 10:12   4:6
11.11.2019 Doppel Capeille, Valentin C7 Gende, Santiago
Satta, Alessio
C10
C9
2:3 11:13 11:7 11:8 7:11 7:11 8:2

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Thurnherr, Simon B13 Lazzari, Massimo
Mordon, Vincent
D5
C9
Sieg 3:1 12:10 11:6 5:11 11:8   8:2
27.01.2020 Doppel Betemps, Alexandre B13 Raemy, Pascal
Saito Lelli, Claudio
B12
B11
Sieg 3:2 8:11 9:11 11:8 11:9 12:10 9:1
03.02.2020 Doppel Capeille, Valentin C10 Hurtado, Javier
Cunin, Jules
C7
B11
Sieg 3:1 11:6 11:4 9:11 11:6   7:3
02.03.2020 Doppel Betemps, Alexandre A18 Mordon, Vincent
Malova, Tatiana
C9
C9
Sieg 3:1 11:7 11:3 8:11 11:5   6:4
09.03.2020 Doppel Betemps, Alexandre A18 Bury, Olbryan
Nong, Liying
B14
B11
Sieg 3:1 11:6 12:14 11:8 11:8   8:2

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Fauland, Frédéric B13 Gasparini, Philippe
Caillat, Jean-Pierre
C9
C10
Sieg 3:0 12:10 11:2 11:1     7:3
28.10.2019 Doppel Fauland, Frédéric B14 Barbey, Romuald
Pressacco, Philippe
B12
B12
Sieg 3:2 11:9 11:8 8:11 9:11 11:9 6:4
18.11.2019 Doppel Germanier, Jean-Marc C8 Velickovic, Toplica
Blagodatskikh, Serguei
A16
B13
0:3 8:11 8:11 7:11     1:9
20.01.2020 Doppel Fauland, Frédéric B13 Chave, Stéphane
Nicaise, Emmanuel
C6
C9
Sieg 3:2 7:11 11:9 11:8 9:11 11:6 6:3