Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Thurnherr, Simon

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 108066
Serie Aktive
Klassierung B14
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Herren III: VR 0:3   gesamt 0:3
Hommes IV: VR 16:5   RR 11:4   gesamt 27:9

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.10.2019 Z-C Souiller, Frank B15 1:3 11:3 4:11 9:11 6:11   Châtelaine 2:8
  Z-A Loureiro, Daniel A16 1:3 7:11 3:11 12:10 3:11      
  Z-B Fournot, Fabien B15 2:3 12:10 11:4 4:11 5:11 5:11    

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Reiter, Luca C10 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:5 7:11 11:8 ZZ-Lancy V 7:3
  B-X Bengui, Ilan A16 1:3 11:8 9:11 7:11 7:11      
  B-Z Liniger, Yanick C8 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8        
16.09.2019 Y-B Gende, Santiago C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10     Versoix II 8:2
  Y-C Satta, Alessio C9 0:3 4:11 6:11 14:16        
  Y-A Bleve, Vincenzo D5 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:5 11:6      
23.09.2019 A-X Raemy, Pascal B12 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:6 8:11 11:7 Mandement II 8:2
  A-Z Lopez, Luis C7 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
  A-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
07.10.2019 C-Z Ahmed, Irsalan D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:2     Meyrin III 10:0
  C-Y Vepa, Abishek C8 Sieg 3:1 11:2 11:7 9:11 11:5      
  C-X Ahmed, Imtiaz C6 Sieg 3:1 11:5 11:7 10:12 11:8      
14.10.2019 X-A Biro-Levescot, Loris A16 2:3 11:8 9:11 11:8 10:12 9:11 UGS-Chênois III 5:5
  X-B Zimmerli, Pierre B14 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7      
  X-C Anido, Carlos B14 1:3 11:9 5:11 7:11 6:11      
04.11.2019 X-A Reiter, Luca C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     ZZ-Lancy V 4:6
  X-B Bengui, Ilan A16 1:3 11:8 10:12 7:11 9:11      
  X-C Liniger, Yanick C8 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
25.11.2019 Y-B Mouches, Bertrand B15 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     Mandement II 7:3
  Y-C Raemy, Pascal B12 Sieg 3:1 11:8 12:10 3:11 11:4      
  Y-A Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y Lazzari, Massimo D5 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:4     Veyrier III 8:2
  B-X Sitbon, Laurent D3 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:9        
  B-Z Mordon, Vincent C9 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:8 11:5      
13.01.2020 X-A Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     UGS-Chênois IV 9:1
  X-B Troeder, Edouard C10 Sieg 3:2 17:15 12:10 8:11 6:11 11:7    
  X-C Olczak, Honorata B12 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:6        
27.01.2020 C-Z Saito Lelli, Claudio B11 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:6 12:10   Mandement II 9:1
  C-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:2 11:7 8:11 12:10 5:11 11:7    
  C-X Raemy, Pascal B12 1:3 6:11 7:11 11:9 4:11      
03.02.2020 B-Y Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:3     Châtelaine III 7:3
  B-X Caër, Laurent C6 Sieg 3:1 15:17 11:7 11:6 11:9      
  B-Z Cunin, Jules B11 1:3 11:8 7:11 9:11 3:11      
24.02.2020 Y-B Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 7:11 9:11 5:11     Silver Star II 1:9
  Y-C Dirand, Baptiste A16 Sieg 3:0 11:9 11:8 14:12        
  Y-A Perez, Candela C9 2:3 11:9 7:11 11:4 6:11 10:12    

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Fauland, Frédéric B13 Bengui, Ilan
Reiter, Luca
A16
C10
2:3 11:9 8:11 7:11 11:5 9:11 7:3
16.09.2019 Doppel Betemps, Alexandre A18 Bleve, Vincenzo
Satta, Alessio
D5
C9
Sieg 3:0 11:9 11:2 14:12     8:2
23.09.2019 Doppel Betemps, Alexandre A18 Raemy, Pascal
Leroy, Marc
B12
B12
Sieg 3:1 11:3 12:14 11:6 11:8   8:2
07.10.2019 Doppel Capeille, Valentin B13 Vepa, Abishek
Ahmed, Irsalan
C8
D2
Sieg 3:0 11:1 11:2 13:11     10:0
14.10.2019 Doppel Betemps, Alexandre A18 Biro-Levescot, Loris
Zimmerli, Pierre
A16
B14
Sieg 3:2 11:4 8:11 11:7 10:12 11:6 5:5
04.11.2019 Doppel Gagnebin, Ivan B13 Reiter, Luca
Bengui, Ilan
C10
A16
1:3 2:11 11:9 12:14 10:12   4:6
25.11.2019 Doppel Betemps, Alexandre A18 Leroy, Marc
Raemy, Pascal
B12
B12
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     7:3

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Gagnebin, Ivan B13 Lazzari, Massimo
Mordon, Vincent
D5
C9
Sieg 3:1 12:10 11:6 5:11 11:8   8:2
13.01.2020 Doppel Betemps, Alexandre A18 Pedrazzani, Luca
Olczak, Honorata
C8
B12
Sieg 3:1 11:3 11:9 7:11 11:8   9:1
24.02.2020 Doppel Capeille, Valentin C10 Perez, Candela
Razafimamonjy, Nicolas
C9
A16
1:3 11:4 8:11 7:11 11:13   1:9