Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Liniger, Yanick

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 108030
Serie Aktive
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase B
Hommes V: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Hommes V: VR 11:12   RR 7:12   gesamt 18:24

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Z-C Betemps, Alexandre A18 0:3 4:11 7:11 5:11     ZZ-Lancy IV 3:7
  Z-A Fauland, Frédéric B14 0:3 4:11 8:11 7:11        
  Z-B Thurnherr, Simon B13 0:3 4:11 9:11 8:11        
16.09.2019 B-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 12:10   Mandement II 3:7
  B-X Raemy, Pascal B12 0:3 9:11 9:11 9:11        
  B-Z Cervera, Juan C9 1:3 11:9 9:11 10:12 8:11      
07.10.2019 Z-C Satta, Alessio C9 Sieg 3:2 13:15 7:11 11:7 11:6 11:6 Versoix II 3:7
  Z-A Doutaz, Johan B11 1:3 11:6 3:11 7:11 7:11      
  Z-B Gende, Santiago C10 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6        
14.10.2019 C-Z -             Meyrin III 10:0
  C-Y Gilliéron, Alain D4 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:8        
  C-X Wei, Yelong D1 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 11:6      
04.11.2019 C-Z Gagnebin, Ivan B13 Sieg 3:1 10:12 13:11 11:9 11:8   ZZ-Lancy IV 6:4
  C-Y Capeille, Valentin C7 1:3 11:13 11:7 8:11 8:11      
  C-X Thurnherr, Simon B13 0:3 5:11 7:11 7:11        
11.11.2019 Z-C Raemy, Pascal B12 0:3 4:11 8:11 6:11     Mandement II 2:8
  Z-A Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2        
  Z-B Mouches, Bertrand B15 0:3 6:11 3:11 4:11        
02.12.2019 C-Z Gende, Santiago C10 Sieg 3:2 8:11 11:9 7:11 11:7 15:13 Versoix II 6:4
  C-Y Hirsch, Benoit C7 2:3 11:5 9:11 11:8 9:11 10:12    
  C-X Satta, Alessio C9 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:1        
09.12.2019 Z-C Sharmazanashvili, Alexander D4 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:7     Meyrin III 8:2
  Z-A Vepa, Abishek C8 2:3 11:6 11:6 11:13 7:11 9:11    
  Z-B Wei, Yelong D1 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:7        

1ère ligue Homme Gr.2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 C-Z Guilhaudin, Nicolas C9 1:3 5:11 11:9 10:12 5:11   Carouge III 6:4
  C-Y -                
  C-X Pittet, Lionel B11 2:3 8:11 10:12 14:12 13:11 7:11    
13.01.2020 Z-C -             Châtelaine II 7:3
  Z-A Mauroux, Ivan B11 1:3 6:11 8:11 11:6 9:11      
  Z-B Thévenoz, Benoît B13 1:3 11:9 8:11 8:11 8:11      
27.01.2020 C-Z Anido, Carlos B14 1:3 9:11 8:11 11:8 8:11   UGS-Chênois III 5:5
  C-Y Zimmerli, Pierre B14 0:3 8:11 3:11 7:11        
  C-X Meier, Christian B11 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9        
03.02.2020 C-Z Madsen, Egon C7 Sieg 3:2 6:11 14:12 8:11 11:9 11:8 UGS-Chênois V 8:2
  C-Y Lampaca, Nicolas C8 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:9 11:9      
  C-X Lampaca, Olivier C9 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:8      
24.02.2020 Z-C Gole, Iulian C6 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Rapid-Genève 5:5
  Z-A Vu, Duy Phuong B15 1:3 12:14 6:11 11:5 9:11      
  Z-B Pelissari, Willian C9 1:3 11:6 9:11 4:11 9:11      
02.03.2020 Z-C Pressacco, Philippe B12 0:3 9:11 7:11 5:11     Carouge III 4:6
  Z-A Guilhaudin, Nicolas C9 1:3 13:11 9:11 5:11 5:11      
  Z-B Pittet, Lionel B11 1:3 11:6 10:12 2:11 7:11      
09.03.2020 C-Z Dupuis, Stéphane B12 Sieg 3:1 11:7 11:3 3:11 11:8   Châtelaine II 7:3
  C-Y Thévenoz, Benoît B13 2:3 6:11 11:9 11:7 7:11 8:11    
  C-X Mauroux, Ivan B11 Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:6      

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Reiter, Luca C8 Raemy, Pascal
Leroy, Marc
B12
B12
1:3 11:4 8:11 9:11 16:18   3:7
02.12.2019 Doppel Reiter, Luca C8 Satta, Alessio
Gende, Santiago
C9
C10
Sieg 3:2 10:12 9:11 11:5 11:3 12:10 6:4

1ère ligue Homme Gr.2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Reiter, Luca C8 Pittet, Lionel
Guilhaudin, Nicolas
B11
C9
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 12:10   6:4
27.01.2020 Doppel Prouvoyeur, Matti C8 Zimmerli, Pierre
Anido, Carlos
B14
B14
1:3 5:11 11:8 3:11 6:11   5:5
03.02.2020 Doppel Reiter, Luca C8 Lampaca, Olivier
Lampaca, Nicolas
C9
C8
1:3 6:11 6:11 12:10 9:11   8:2
24.02.2020 Doppel Reiter, Luca C8 Vu, Duy Phuong
Pelissari, Willian
B15
C9
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     5:5
02.03.2020 Doppel Reiter, Luca C8 Pittet, Lionel
Pressacco, Philippe
B11
B12
Sieg 3:2 6:11 10:12 12:10 11:7 11:7 4:6
09.03.2020 Doppel Sesto, Ramon C8 Mauroux, Ivan
Thévenoz, Benoît
B11
B13
Sieg 3:2 9:11 11:7 7:11 11:8 11:9 7:3