Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Piccoli, Maël

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 107036
Serie Aktive
Klassierung A17
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren Nationalliga C Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 7:5   RR 9:3   gesamt 16:8

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 C-Z Revil, Romain A17 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:8   UGS-Chênois II 8:2
  C-Y Hasler, Braden A16 1:3 14:16 10:12 11:9 5:11      
  C-X Bury, Olbryan B12 Sieg 3:1 4:11 11:5 11:7 11:5      
02.10.2019 Z-C Lorincz, Barna A20 0:3 6:11 4:11 4:11     Mandement 6:4
  Z-A Renard, Thomas B11 Sieg 3:0 11:3 11:7 12:10        
  Z-B Stukelja, Rista A16 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:3        
09.11.2019 A-X Belissant, Florian A17 2:3 11:6 13:15 8:11 11:6 10:12 Carouge 3:7
  A-Z Babikian, Rémi A18 0:3 6:11 2:11 6:11        
  A-Y Pauli, Daniel D4 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:1        
16.11.2019 A-X Taboada Valverde, Rafael A19 0:3 7:11 7:11 6:11     Silver Star 3:7
  A-Z Razafimamonjy, Nicolas A16 Sieg 3:1 11:9 4:11 12:10 13:11      
  A-Y Aggio, Flavio B11 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:8        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 C-Z Maklari, Akos A18 0:3 9:11 8:11 6:11     Versoix 5:5
  C-Y Doutaz, Johan B11 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9        
  C-X Perfeito, Luca A16 Sieg 3:1 11:6 11:3 10:12 16:14      
10.01.2020 X-A Hasler, Braden A16 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:8 11:2 11:7 UGS-Chênois II 5:5
  X-B Daujat, Ludovic A19 1:3 11:8 10:12 8:11 8:11      
  X-C Revil, Romain A17 Sieg 3:2 13:11 11:7 8:11 9:11 13:11    
15.02.2020 Z-C Ponomarenko, Vassili B14 2:3 7:11 11:9 7:11 11:6 9:11 Vernier 7:3
  Z-A Poujoulat, Bastien B14 Sieg 3:1 11:6 12:10 5:11 11:7      
  Z-B Morgan, Beñat B14 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:9 7:11 12:10    
22.02.2020 A-X Loureiro, Daniel A16 Sieg 3:1 11:8 11:9 8:11 11:4   Châtelaine 6:4
  A-Z Souiller, Frank B15 Sieg 3:1 11:5 4:11 11:8 11:6      
  A-Y Pan, Faustin B15 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Tchalakian, Alexandra A16 Bury, Olbryan
Hasler, Braden
B12
A16
Sieg 3:2 11:7 8:11 9:11 12:10 11:6 8:2
16.11.2019 Doppel Kroon, Mireille B13 Taboada Valverde, Rafael
Razafimamonjy, Nicolas
A19
A16
0:3 5:11 9:11 9:11     3:7

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Bengui, Ilan A16 Perfeito, Luca
Maklari, Akos
A16
A18
Sieg 3:2 11:4 14:12 8:11 5:11 11:9 5:5
10.01.2020 Doppel Tchalakian, Alexandra A16 Daujat, Ludovic
Revil, Romain
A19
A17
1:3 2:11 11:9 6:11 5:11   5:5
15.02.2020 Doppel Bengui, Ilan A16 Poujoulat, Bastien
Ponomarenko, Vassili
B14
B14
0:3 8:11 7:11 8:11     7:3