Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Betemps, Alexandre

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 104070
Serie O40
Klassierung A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 20:0   RR 12:0   gesamt 32:0

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Liniger, Yanick C8 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     ZZ-Lancy V 7:3
  C-Y Reiter, Luca C10 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4        
  C-X Bengui, Ilan A16 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:7 11:8      
16.09.2019 Z-C Satta, Alessio C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 13:11     Versoix II 8:2
  Z-A Bleve, Vincenzo D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  Z-B Gende, Santiago C10 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
23.09.2019 B-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     Mandement II 8:2
  B-X Raemy, Pascal B12 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7        
  B-Z Lopez, Luis C7 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
14.10.2019 Z-C Anido, Carlos B14 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     UGS-Chênois III 5:5
  Z-A Biro-Levescot, Loris A16 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:7 11:5      
  Z-B Zimmerli, Pierre B14 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        
25.11.2019 Z-C Raemy, Pascal B12 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:7     Mandement II 7:3
  Z-A Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9        
  Z-B Mouches, Bertrand B15 Sieg 3:1 4:11 11:3 11:8 11:5      
02.12.2019 X-A Sharmazanashvili, Alexander D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:2     Meyrin III 10:0
  X-B Gilliéron, Alain D4 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:6        
  X-C -                
09.12.2019 B-Y Meier, Christian B11 Sieg 3:0 11:3 11:8 12:10     UGS-Chênois III 6:4
  B-X Biro-Levescot, Loris A16 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:6 11:2      
  B-Z Anido, Carlos B14 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Troeder, Edouard C10 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     UGS-Chênois IV 9:1
  Y-C Olczak, Honorata B12 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  Y-A Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:9      
27.01.2020 A-X Raemy, Pascal B12 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Mandement II 9:1
  A-Z Saito Lelli, Claudio B11 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:4        
  A-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
02.03.2020 Z-C Malova, Tatiana C9 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:8     Veyrier III 6:4
  Z-A Francioli, David C8 Sieg 3:1 11:6 11:7 8:11 11:8      
  Z-B Mordon, Vincent C9 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:4        
09.03.2020 B-Y Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     UGS-Chênois IV 8:2
  B-X Bury, Olbryan B14 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:6 11:1      
  B-Z Nong, Liying B11 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:2 11:3      

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Thurnherr, Simon A18 Bleve, Vincenzo
Satta, Alessio
D5
C9
Sieg 3:0 11:9 11:2 14:12     8:2
23.09.2019 Doppel Thurnherr, Simon A18 Raemy, Pascal
Leroy, Marc
B12
B12
Sieg 3:1 11:3 12:14 11:6 11:8   8:2
14.10.2019 Doppel Thurnherr, Simon A18 Biro-Levescot, Loris
Zimmerli, Pierre
A16
B14
Sieg 3:2 11:4 8:11 11:7 10:12 11:6 5:5
25.11.2019 Doppel Thurnherr, Simon A18 Leroy, Marc
Raemy, Pascal
B12
B12
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     7:3
02.12.2019 Doppel Capeille, Valentin C7 Sharmazanashvili, Alexander
Gilliéron, Alain
D4
D4
Sieg 3:0 11:6 13:11 11:6     10:0
09.12.2019 Doppel Capeille, Valentin A18 Biro-Levescot, Loris
Meier, Christian
A16
B11
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     6:4

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Thurnherr, Simon A18 Pedrazzani, Luca
Olczak, Honorata
C8
B12
Sieg 3:1 11:3 11:9 7:11 11:8   9:1
27.01.2020 Doppel Gagnebin, Ivan B13 Raemy, Pascal
Saito Lelli, Claudio
B12
B11
Sieg 3:2 8:11 9:11 11:8 11:9 12:10 9:1
02.03.2020 Doppel Gagnebin, Ivan A18 Mordon, Vincent
Malova, Tatiana
C9
C9
Sieg 3:1 11:7 11:3 8:11 11:5   6:4
09.03.2020 Doppel Gagnebin, Ivan A18 Bury, Olbryan
Nong, Liying
B14
B11
Sieg 3:1 11:6 12:14 11:8 11:8   8:2