Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Freymond, Pierre-Alain

Verein ZZ-Lancy (10022)
Lizenz-Nr. 103041
Serie Aktive
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 11.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren Nationalliga B Gruppe 1
Herren III: Herren Nationalliga C Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 7:5   RR 7:4   gesamt 14:9

Herren Nationalliga B Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 Y-B Tormos, Kilian A19 2:3 6:11 11:7 13:11 5:11 3:11 Veyrier II 2:8
  Y-C Krstic, Filip A18 2:3 11:1 8:11 2:11 11:4 6:11    
  Y-A Santomauro, Jean-François A17 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Z-C Maklari, Akos A18 Sieg 3:2 11:8 5:11 11:7 6:11 13:11 Versoix 7:3
  Z-A Satta, Alessio C9 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:5 11:4      
  Z-B Perfeito, Luca A16 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:4      
21.09.2019 B-Y Hasler, Braden A16 Sieg 3:2 11:8 11:5 5:11 7:11 11:9 UGS-Chênois II 8:2
  B-X Bury, Olbryan B12 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9        
  B-Z Revil, Romain A17 2:3 7:11 8:11 11:8 11:8 8:11    
31.10.2019 X-A Loureiro, Daniel A16 1:3 11:6 3:11 11:13 9:11   Châtelaine 2:8
  X-B Fournot, Fabien B15 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:5 11:7      
  X-C Souiller, Frank B15 2:3 7:11 11:8 4:11 11:5 4:11    
16.11.2019 B-Y Aggio, Flavio B11 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:5 14:12   Silver Star 3:7
  B-X Taboada Valverde, Rafael A19 0:3 7:11 6:11 3:11        
  B-Z Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 6:11 2:11 8:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 B-Y Stukelja, Rista A16             Mandement 6:4
  B-X Saito Lelli, Claudio B11 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:2 3:11 11:9    
  B-Z Lorincz, Barna A20 0:3 7:11 4:11 7:11        
15.02.2020 X-A Poujoulat, Bastien B14 2:3 14:12 12:10 9:11 8:11 8:11 Vernier 7:3
  X-B Morgan, Beñat B14 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  X-C Ponomarenko, Vassili B14 Sieg 3:1 11:8 13:11 1:11 13:11      
22.02.2020 B-Y Pan, Faustin B15 Sieg 3:1 11:9 11:9 10:12 11:5   Châtelaine 6:4
  B-X Loureiro, Daniel A16 Sieg 3:1 7:11 11:9 14:12 11:4      
  B-Z Souiller, Frank B15 1:3 7:11 13:11 12:14 12:14      
06.03.2020 X-A Lusson, Louis A16 Sieg 3:2 12:10 6:11 11:9 7:11 11:4 Carouge 4:6
  X-B Babikian, Rémi A18 2:3 11:9 11:8 3:11 9:11 0:11    
  X-C Spadaro, Fabrice D2 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:9        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Hurtado, Yardel B15 Tormos, Kilian
Krstic, Filip
A19
A18
1:3 11:6 9:11 2:11 8:11   2:8

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Bengui, Ilan B15 Perfeito, Luca
Maklari, Akos
A16
A18
0:3 4:11 5:11 8:11     7:3
31.10.2019 Doppel Tchalakian, Alexandra A16 Fournot, Fabien
Souiller, Frank
B15
B15
Sieg 3:2 16:18 11:9 3:11 11:9 14:12 2:8