Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Saidi, Farid

Verein Veyrier (10021)
Lizenz-Nr. 109001
Serie O40
Klassierung A19
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Veyrier
Spiellokal 1 : Chemin des Rasses 92
-, 1255 Veyrier
Spiellokal 2 : Ecole du Bois-Gourmand
Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier
Spiellokal 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève
Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga A
O40 : 1ère ligue O40 Groupe unique
Einzelbilanzen Herren : VR 4:14   RR 2:7   gesamt 6:21
O40 : VR 11:0   gesamt 11:0

Herren Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 A-X Osiro Shinohara, Pedro Ryu A20 0:3 5:11 8:11 3:11     Rio-Star Muttenz 2:6
  A-Z Posch, Lars A20 0:3 8:11 6:11 4:11        
06.10.2019 B-Y Boccard, Sam A20 Sieg 3:2 4:11 11:8 11:7 2:11 11:6 ZZ-Lancy 5:5
  B-X Rebetez, Yoan A20 0:3 7:11 3:11 11:13        
  B-Z Girod, Dorian A20 0:3 7:11 6:11 8:11        
26.10.2019 B-Y Karin, Filip A20 1:3 4:11 7:11 11:8 5:11   Neuhausen 5:5
  B-X Pelz, Pekka A20 1:3 4:11 9:11 11:8 9:11      
  B-Z Hardmeier, Elias A20 1:3 10:12 11:5 4:11 9:11      
27.10.2019 C-Z Schmid, Elia A20 0:3 6:11 12:14 6:11     Wil SG 5:5
  C-Y Hotz, Christian A19 Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11        
  C-X Perman, Oscar A20 0:3 6:11 7:11 4:11        
16.11.2019 Z-C Carré, Miquel A17 Sieg 3:2 9:11 11:4 8:11 11:5 11:7 Bulle 6:2
  Z-A Anthonioz, Luca A18 0:3 9:11 9:11 8:11        
  Z-B Miller, Thierry A19 Sieg 3:2 9:11 13:11 7:11 11:7 11:9    
17.11.2019 Y-B Spinicchia, Simone A20 0:3 3:11 5:11 1:11     Lugano 2:6
  Y-C Merz, Philip A19 2:3 7:11 11:5 11:5 6:11 7:11    
07.12.2019 A-X O'Driscoll, Michael A20 2:3 7:11 8:11 11:8 12:10 11:13 Meyrin 2:6
  A-Z Rushton, Andrew A20 0:3 5:11 7:11 6:11        

Herren Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 A-X Anthonioz, Luca A18 2:3 7:11 11:4 15:13 7:11 8:11 Bulle 6:3
  A-Z Miller, Thierry A19 2:3 11:9 9:11 9:11 11:9 9:11    
12.01.2020 A-X Spinicchia, Simone A20 0:3 10:12 7:11 10:12     Lugano 6:3
  A-Z Merz, Philip A19 1:3 8:11 11:13 11:8 5:11      
16.02.2020 Z-C Girod, Dorian A20 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     ZZ-Lancy 1:6
  Z-A Taffé, Yanick A19 0:3 5:11 9:11 8:11        
08.03.2020 Z-C Posch, Lars A20 0:3 6:11 6:11 10:12     Rio-Star Muttenz 3:6
  Z-A Tschanz, Cédric A20 Sieg 3:2 11:6 7:11 11:8 8:11 11:8    
  Z-B Osiro Shinohara, Pedro Ryu A20 1:3 8:11 8:11 11:7 4:11      

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Stukelja, Rista A16 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:9 11:7   Mandement 0:10
  Z-A Raemy, Pascal B12 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6        
  Z-B Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4        
16.12.2019 X-A Barbey, Romuald B12 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4     Carouge 9:1
  X-B Pauli, Daniel D4 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:4        
  X-C -                
20.01.2020 C-Z Saito Lelli, Claudio B11 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5     Mandement 9:1
  C-Y Leroy, Marc B12 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9        
  C-X Mouches, Bertrand B15 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:9        
17.02.2020 Z-C Chave, Stéphane C6 Sieg 3:0 11:3 11:5 14:12     ZZ-Lancy II 10:0
  Z-A Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:7        
  Z-B Bouchet, Alain C7 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Oancea, Ionut A20 Weber, Lionel
Tschanz, Cédric
A20
A20
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 12:10   2:6
06.10.2019 Doppel Oancea, Ionut A19 Rebetez, Yoan
Girod, Dorian
A20
A20
Sieg 3:2 7:11 11:8 5:11 11:9 11:7 5:5
26.10.2019 Doppel Oancea, Ionut A19 Pelz, Pekka
Karin, Filip
A20
A20
1:3 11:7 7:11 3:11 4:11   5:5
27.10.2019 Doppel Oancea, Ionut A19 Hotz, Christian
Schmid, Elia
A19
A20
2:3 6:11 6:11 11:6 11:4 5:11 5:5
16.11.2019 Doppel Oancea, Ionut A19 Anthonioz, Luca
Miller, Thierry
A18
A19
Sieg 3:2 11:6 8:11 11:6 7:11 11:8 6:2
17.11.2019 Doppel Oancea, Ionut A20 Spinicchia, Simone
Merz, Philip
A20
A19
1:3 12:10 11:13 9:11 6:11   2:6
07.12.2019 Doppel Oancea, Ionut A20 Zombori, David
Rushton, Andrew
A20
A20
0:3 6:11 3:11 5:11     2:6

Herren Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Oancea, Ionut A20 Anthonioz, Luca
Miller, Thierry
A18
A19
2:3 12:10 11:4 6:11 9:11 8:11 6:3
12.01.2020 Doppel Oancea, Ionut A20 Spinicchia, Simone
Molnar, Csaba
A20
A20
Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10     6:3
16.02.2020 Doppel Oancea, Ionut A19 Rebetez, Yoan
Girod, Dorian
A20
A20
2:3 11:9 9:11 12:10 7:11 7:11 1:6
08.03.2020 Doppel Simonet, Nicolas A19 Tschanz, Cédric
Osiro Shinohara, Pedro Ryu
A20
A20
0:3 7:11 2:11 5:11     3:6

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Santomauro, Jean-François A19 Raemy, Pascal
Stukelja, Rista
B12
A16
Sieg 3:2 9:11 11:7 9:11 11:3 11:9 0:10
16.12.2019 Doppel Velickovic, Toplica A16 Barbey, Romuald
Pauli, Daniel
B12
D4
Sieg 3:0 11:8 15:13 11:5     9:1
20.01.2020 Doppel Santomauro, Jean-François A19 Leroy, Marc
Saito Lelli, Claudio
B12
B11
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9     9:1