Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Francioli, David

Verein Veyrier (10021)
Lizenz-Nr. 405443
Serie O50
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Veyrier
Spiellokal 1 : Chemin des Rasses 92
-, 1255 Veyrier
Spiellokal 2 : Ecole du Bois-Gourmand
Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier
Spiellokal 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève
Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Titre demi Phase A
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B
Einzelbilanzen Hommes III: RR 1:11   gesamt 1:11
Hommes IV: RR 4:4   gesamt 6:5

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 A-X Saito Lelli, Claudio B11 0:3 7:11 9:11 8:11     Mandement II 1:9
  A-Z Mouches, Bertrand B15 0:3 6:11 3:11 2:11        
  A-Y Leroy, Marc B12 0:3 4:11 4:11 3:11        
03.02.2020 Y-B Olczak, Honorata B12 1:3 8:11 8:11 11:7 3:11   UGS-Chênois IV 3:7
  Y-C Troeder, Edouard C10 Sieg 3:0 17:15 11:8 11:7        
  Y-A Bury, Olbryan B14 2:3 11:7 9:11 11:3 9:11 8:11    
02.03.2020 A-X Gagnebin, Ivan B13 0:3 7:11 5:11 8:11     ZZ-Lancy IV 4:6
  A-Z Betemps, Alexandre A18 1:3 6:11 7:11 11:8 8:11      
  A-Y Viale, Hugo C7 1:3 11:5 10:12 6:11 6:11      
09.03.2020 Y-B Mouches, Bertrand B15 1:3 11:9 3:11 2:11 8:11   Mandement II 1:9
  Y-C Raemy, Pascal B12 1:3 3:11 5:11 11:6 10:12      
  Y-A Leroy, Marc B12 2:3 14:12 2:11 6:11 11:8 7:11    

2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 A-X Hirsch, Benoit C7 1:3 11:9 6:11 6:11 6:11   Versoix II 4:6
  A-Z -                
  A-Y Gende, Santiago C10 0:3 5:11 2:11 9:11        
04.02.2020 Z-C Lopez, Francisco D5 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     Vernier II 4:6
  Z-A Gerdil, Guillaume D4 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:6        
  Z-B Aeschimann, Teo B13 0:3 5:11 8:11 3:11        
25.02.2020 Z-C Lafont, Ludovic C6 Sieg 3:1 11:5 3:11 11:9 12:10   Silver Star III 2:8
  Z-A Queva, Frédéric B11 1:3 11:7 7:11 3:11 8:11      
  Z-B Pegatoquet, Tiburce C6 Sieg 3:2 10:12 11:1 11:6 6:11 11:9    

3ème ligue Hommes Titre demi Phase A ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 A-X Lopez, Francisco D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     Vernier II 2:8
  A-Z Gerdil, Guillaume D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
  A-Y Aeschimann, Teo B13 0:3 5:11 2:11 10:12        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2020 Doppel Cunto, Armando C8 Aeschimann, Teo
Lopez, Francisco
B13
D5
Sieg 3:2 7:11 11:9 12:10 10:12 11:7 4:6
25.02.2020 Doppel Salanitro, Michael C8 Queva, Frédéric
Pegatoquet, Tiburce
B11
C6
2:3 10:12 11:9 6:11 11:8 6:11 2:8