Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gende, Santiago

Verein Versoix (10020)
Lizenz-Nr. 101515
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Versoix
Spiellokal 1 : Groupe scolaire Ami-Argand
Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 : 2ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   gesamt 1:5
Hommes II: VR 9:15   RR 18:3   gesamt 27:18
O40 : VR 13:3   gesamt 13:3

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2019 Y-B Babikian, Rémi A18 0:3 2:11 2:11 5:11     Carouge 4:6
  Y-C Spadaro, Fabrice D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7        
  Y-A Belissant, Florian A17 0:3 6:11 11:13 7:11        
01.11.2019 Y-B Daujat, Ludovic A19 0:3 6:11 1:11 4:11     UGS-Chênois II 0:10
  Y-C Hasler, Braden A16 1:3 5:11 5:11 11:4 5:11      
  Y-A Revil, Romain A17 0:3 9:11 5:11 7:11        

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Y-B Biro-Levescot, Loris A16 0:3 4:11 7:11 3:11     UGS-Chênois III 2:8
  Y-C Anivarro Zabala, Alejandro B12 2:3 7:11 7:11 11:8 11:4 8:11    
  Y-A Meier, Christian B11 Sieg 3:2 11:9 11:9 4:11 4:11 13:11    
16.09.2019 B-Y Thurnherr, Simon B13 0:3 7:11 9:11 10:12     ZZ-Lancy IV 2:8
  B-X Fauland, Frédéric B14 0:3 9:11 11:13 6:11        
  B-Z Betemps, Alexandre A18 0:3 7:11 7:11 7:11        
23.09.2019 Y-B Ahmed, Imtiaz C6 Sieg 3:1 11:7 4:11 11:5 11:7   Meyrin III 9:1
  Y-C Mala, Katerina D5 Sieg 3:0 11:4 11:6 13:11        
  Y-A Monteil, Wilfried C10 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:6 11:7      
07.10.2019 B-Y Reiter, Luca C10 Sieg 3:0 16:14 11:4 12:10     ZZ-Lancy V 7:3
  B-X Ingrassia, Marco C10 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
  B-Z Liniger, Yanick C8 0:3 10:12 5:11 6:11        
04.11.2019 C-Z Anido, Carlos B14 2:3 8:11 8:11 11:7 11:8 3:11 UGS-Chênois III 0:10
  C-Y Biro-Levescot, Loris A16 2:3 9:11 12:10 3:11 11:9 9:11    
  C-X Meier, Christian B11 1:3 9:11 12:14 11:3 7:11      
11.11.2019 Y-B Capeille, Valentin C7 1:3 2:11 11:9 3:11 6:11   ZZ-Lancy IV 2:8
  Y-C Fauland, Frédéric B14 Sieg 3:1 13:11 7:11 12:10 11:8      
  Y-A Gagnebin, Ivan B13 1:3 7:11 5:11 11:7 6:11      
02.12.2019 Z-C Liniger, Yanick C8 2:3 11:8 9:11 11:7 7:11 13:15 ZZ-Lancy V 4:6
  Z-A Sesto, Ramon C8 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:5 6:11 11:9    
  Z-B Reiter, Luca C10 0:3 7:11 6:11 3:11        
09.12.2019 B-Y Leroy, Marc B12 1:3 16:14 13:15 7:11 7:11   Mandement II 1:9
  B-X Mouches, Bertrand B15 1:3 4:11 11:9 9:11 10:12      
  B-Z Raemy, Pascal B12 Sieg 3:2 6:11 1:11 11:6 11:6 11:9    

2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 A-X Rossier, Pascal D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:7     ZZ-Lancy VIII 7:3
  A-Z Bouchet, Alain C7 Sieg 3:2 11:6 11:9 7:11 9:11 12:10    
  A-Y Foutrel, Christian C7 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 12:10      
14.01.2020 Y-B Salanitro, Michael D2 2:3 11:6 9:11 8:11 11:5 6:11 Veyrier IV 6:4
  Y-C Sitbon, Laurent D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:3        
  Y-A Francioli, David C8 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:9        
28.01.2020 A-X Aggio, Flavio B11 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7     Silver Star III 4:6
  A-Z Queva, Frédéric B11 Sieg 3:2 11:7 12:10 7:11 6:11 13:11    
  A-Y Lafont, Ludovic C6 Sieg 3:1 11:9 11:9 9:11 11:8      
04.02.2020 X-A Poiron, Philippe D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9     UGS-Chênois VI 6:4
  X-B Trieu, Van Ban D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3        
  X-C Bodea, Stefan C7 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:4      
13.02.2020 A-X Aeschimann, Teo B13 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7     Vernier II 3:7
  A-Z Simonin, Billy C10 2:3 4:11 9:11 11:5 11:7 8:11    
  A-Y Casimir, Jacky D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5        
03.03.2020 Y-B Bouchet, Alain C7 Sieg 3:0 11:4 11:7 12:10     ZZ-Lancy VIII 4:6
  Y-C Louis, Jean-Marc D5 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:7        
  Y-A Foutrel, Christian C7 1:3 11:7 9:11 6:11 8:11      
10.03.2020 A-X Panchaud, Maxime D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 10:12 11:4   Veyrier IV 9:1
  A-Z Barro, Florian D3 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:8 11:5      
  A-Y Sitbon, Laurent D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        

2ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 X-A Tran Van, Michel C7 1:3 8:11 6:11 11:9 3:11   ZZ-Lancy III 3:7
  X-B Bouchet, Alain D5 2:3 8:11 10:12 11:3 11:7 6:11    
  X-C -                
01.10.2019 A-X Van Holten, Ralph D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     UGS-Chênois III 7:3
  A-Z Chiari, Gabriele D5 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:7 11:4      
  A-Y Poiron, Philippe D4 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:3 11:8      
29.10.2019 Z-C Marcelli, Raymond D4 Sieg 3:1 11:6 1:11 11:6 15:13   Carouge II 6:4
  Z-A Pauli, Daniel D4 Sieg 3:1 11:9 11:7 10:12 11:6      
  Z-B Delannoy, Christophe D5 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:4 11:6 11:2    
19.11.2019 A-X Revol, Jean-Pierre D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:5     Meyrin 6:4
  A-Z Ahmed, Imtiaz C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
  A-Y Reverdi, Dominique D4 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
21.01.2020 B-Y Louis, Jean-Marc D5 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:5 11:6   ZZ-Lancy III 2:8
  B-X Bouchet, Alain C7 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:7      
  B-Z Sesto, Ramon B11 0:3 8:11 6:11 6:11        
18.02.2020 Y-B Chung, John C6 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:7 10:12 11:5 UGS-Chênois III 10:0
  Y-C Nguyen, Quang-Huy C6                
  Y-A Poiron, Philippe D4 Sieg 3:0 11:7 11:2 13:11        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.11.2019 Doppel Doutaz, Johan C10 Daujat, Ludovic
Hasler, Braden
A19
A16
0:3 6:11 4:11 7:11     0:10

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Satta, Alessio C10 Meier, Christian
Biro-Levescot, Loris
B11
A16
1:3 11:7 8:11 10:12 7:11   2:8
23.09.2019 Doppel Satta, Alessio C10 Ahmed, Imtiaz
Mala, Katerina
C6
D5
Sieg 3:1 11:7 11:7 10:12 11:7   9:1
07.10.2019 Doppel Doutaz, Johan C10 Ingrassia, Marco
Reiter, Luca
C10
C10
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:9 11:9   7:3
04.11.2019 Doppel Hirsch, Benoit C10 Meier, Christian
Biro-Levescot, Loris
B11
A16
0:3 8:11 9:11 9:11     0:10
11.11.2019 Doppel Satta, Alessio C9 Gagnebin, Ivan
Capeille, Valentin
B13
C7
Sieg 3:2 13:11 7:11 8:11 11:7 11:7 2:8
02.12.2019 Doppel Satta, Alessio C10 Reiter, Luca
Liniger, Yanick
C10
C8
2:3 12:10 11:9 5:11 3:11 10:12 4:6
09.12.2019 Doppel Bleve, Vincenzo C10 Mouches, Bertrand
Leroy, Marc
B15
B12
0:3 6:11 8:11 9:11     1:9

2ème ligue Hommes Gr. 2 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Hirsch, Benoit C7 Foutrel, Christian
Bouchet, Alain
C7
C7
2:3 9:11 5:11 11:4 11:9 11:13 7:3
14.01.2020 Doppel Hirsch, Benoit C7 Salanitro, Michael
Sitbon, Laurent
D2
D3
Sieg 3:2 5:11 11:9 2:11 11:6 11:7 6:4
28.01.2020 Doppel Hirsch, Benoit C7 Aggio, Flavio
Queva, Frédéric
B11
B11
2:3 5:11 11:9 11:6 10:12 4:11 4:6
04.02.2020 Doppel Bovin, Jakob D3 Poiron, Philippe
Bodea, Stefan
D4
C7
Sieg 3:0 11:1 11:9 11:7     6:4
13.02.2020 Doppel Hirsch, Benoit C7 Casimir, Jacky
Simonin, Billy
D4
C10
1:3 11:13 12:10 5:11 9:11   3:7
03.03.2020 Doppel Hirsch, Benoit C10 Foutrel, Christian
Bouchet, Alain
C7
C7
Sieg 3:2 6:11 11:9 3:11 11:9 11:4 4:6

2ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.10.2019 Doppel Atieh, Said D3 Poiron, Philippe
Chiari, Gabriele
D4
D5
Sieg 3:1 11:9 8:11 12:10 11:8   7:3
29.10.2019 Doppel Kessi, Amani C10 Delannoy, Christophe
Marcelli, Raymond
D5
D4
Sieg 3:1 11:5 11:7 5:11 11:9   6:4
19.11.2019 Doppel Kessi, Amani D5 Reverdi, Dominique
Ahmed, Imtiaz
D4
C6
Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     6:4
21.01.2020 Doppel Fioravanti, Livio C10 Bouchet, Alain
Sesto, Ramon
C7
B11
1:3 9:11 6:11 17:15 5:11   2:8
18.02.2020 Doppel Kessi, Amani D5 Poiron, Philippe
Nguyen, Quang-Huy
D4
C6
            10:0