montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Revil, Romain

club UGS-Chênois (10018)
no. de licence 119021
série actifs
classement A17
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
>>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
salle 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
annonce des joueurs titulaires hommes: TA V  TR -
engagements des équipes hommes II: Herren Nationalliga C Gruppe 1
bilans en simple hommes II: TA 3:5   TR 7:2   tout 10:7

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
06.09.2019 A-X Loiseau, Alain A17 2:3 8:11 11:4 7:11 11:8 9:11 Silver Star 1:9
  A-Z Stalla, Simon A20 1:3 9:11 9:11 11:8 10:12      
  A-Y Martinez, Michel A20 0:3 7:11 12:14 6:11        
21.09.2019 Z-C Piccoli, Maël A16 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11   ZZ-Lancy III 2:8
  Z-A Tchalakian, Alexandra A16 2:3 11:8 5:11 11:9 9:11 7:11    
  Z-B Freymond, Pierre-Alain B15 victoire 3:2 11:7 11:8 8:11 8:11 11:8    
01.11.2019 A-X Doutaz, Johan B11 victoire 3:0 11:8 11:6 11:9     Versoix 10:0
  A-Z Perfeito, Luca A16                
  A-Y Gende, Santiago C10 victoire 3:0 11:9 11:5 11:7        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
10.01.2020 C-Z Bengui, Ilan A16 victoire 3:0 12:10 11:6 11:6     ZZ-Lancy III 5:5
  C-Y Tchalakian, Alexandra A16 victoire 3:1 11:5 11:3 11:13 11:5      
  C-X Piccoli, Maël A16 2:3 11:13 7:11 11:8 11:9 11:13    
07.02.2020 A-X Souiller, Frank B15 victoire 3:0 12:10 11:9 11:7     Châtelaine 8:2
  A-Z Fournot, Fabien B15 victoire 3:1 7:11 11:8 11:9 11:8      
  A-Y Loureiro, Daniel A16 victoire 3:0 11:6 11:9 11:4        
22.02.2020 Y-B Weibel, Kevin B15 victoire 3:1 11:9 11:4 8:11 11:9   Versoix 6:4
  Y-C Maklari, Akos A18 2:3 8:11 11:9 10:12 12:10 10:12    
  Y-A Doutaz, Johan B11 victoire 3:0 11:4 11:2 11:8        

matchs de double

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
10.01.2020 double Daujat, Ludovic A17 Piccoli, Maël
Tchalakian, Alexandra
A16
A16
victoire 3:1 11:2 9:11 11:6 11:5   5:5
07.02.2020 double Daujat, Ludovic A19 Souiller, Frank
Fournot, Fabien
B15
B15
victoire 3:2 8:11 11:9 8:11 11:7 11:9 8:2
22.02.2020 double Daujat, Ludovic A17 Weibel, Kevin
Maklari, Akos
B15
A18
1:3 6:11 11:8 13:15 7:11   6:4