Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Berthouzoz, Christian

Verein UGS-Chênois (10018)
Lizenz-Nr. 100718
Serie O50
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
Spiellokal 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
O50: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Hommes IV: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
O40 : 1ère ligue O40 Groupe unique
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 8:7   RR 3:9   gesamt 11:16
O40 : VR 8:7   gesamt 8:7

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Z-C Chopineaux, Frédéric B11 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:4 11:6   Silver Star II 1:9
  Z-A Loiseau, Alain A17 0:3 4:11 8:11 4:11        
  Z-B Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 9:11 4:11 5:11        
23.09.2019 Y-B Polak, Elias C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     Rapid-Genève 5:5
  Y-C Pelissari, Willian C9 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 11:9      
  Y-A Vu, Duy Phuong B12 2:3 7:11 11:3 5:11 11:8 8:11    
14.10.2019 X-A Thévenoz, Benoît B13 Sieg 3:1 11:7 11:9 9:11 11:4   Châtelaine II 7:3
  X-B Mauroux, Ivan B11 Sieg 3:1 11:9 11:9 10:12 11:9      
  X-C Dupuis, Stéphane B12 1:3 9:11 11:6 8:11 8:11      
11.11.2019 Z-C Barbey, Romuald B12 2:3 5:11 11:8 8:11 11:9 6:11 Carouge III 1:9
  Z-A Pittet, Lionel B11 1:3 5:11 11:8 6:11 9:11      
  Z-B Girma, Messale B12 0:3 9:11 3:11 10:12        
02.12.2019 Y-B Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:1 11:2 11:9 8:11 11:6   ZZ-Lancy VI 10:0
  Y-C Chave, Stéphane C6 Sieg 3:2 8:11 13:11 11:5 9:11 11:8    
  Y-A Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:0 11:6 11:7 13:11        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 X-A Perez, Candela C9 1:3 5:11 11:9 3:11 3:11   Silver Star II 3:7
  X-B Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 7:11 7:11 3:11        
  X-C Queva, Frédéric B11 Sieg 3:1 6:11 13:11 12:10 11:8      
27.01.2020 Y-B Hurtado, Javier C7 Sieg 3:2 11:9 11:13 11:9 9:11 11:2 Châtelaine III 5:5
  Y-C Cunin, Jules B11 1:3 11:6 6:11 9:11 7:11      
  Y-A Caër, Laurent C6 1:3 7:11 11:3 11:13 6:11      
24.02.2020 Y-B Mouches, Bertrand B15 0:3 10:12 9:11 6:11     Mandement II 3:7
  Y-C Raemy, Pascal B12 Sieg 3:2 8:11 11:7 7:11 11:9 11:4    
  Y-A Leroy, Marc B12 2:3 9:11 11:9 11:9 8:11 8:11    
09.03.2020 Y-B Betemps, Alexandre A18 0:3 6:11 5:11 9:11     ZZ-Lancy IV 2:8
  Y-C Fauland, Frédéric B14 1:3 12:10 9:11 3:11 8:11      
  Y-A Gagnebin, Ivan B13 0:3 9:11 7:11 10:12        

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.09.2019 Z-C Germanier, Jean-Marc C8 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:6     ZZ-Lancy 7:3
  Z-A Fauland, Frédéric B14 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:7        
  Z-B -                
28.10.2019 B-Y Velickovic, Toplica A16 1:3 11:8 9:11 9:11 6:11   Veyrier 3:7
  B-X Santomauro, Jean-François A17 0:3 6:11 6:11 2:11        
  B-Z -                
18.11.2019 B-Y Mouches, Bertrand B15 1:3 11:5 6:11 4:11 6:11   Mandement 2:8
  B-X Stukelja, Rista A16 2:3 4:11 11:8 8:11 12:10 5:11    
  B-Z Raemy, Pascal B12 2:3 9:11 11:9 10:12 11:6 1:11    
16.12.2019 X-A Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:4     ZZ-Lancy II 10:0
  X-B Gasparini, Philippe C9 Sieg 3:0 11:7 11:7 15:13        
  X-C Chave, Stéphane C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6        
20.01.2020 Z-C Taylor, Maurice B15 2:3 11:9 13:11 5:11 7:11 8:11 Carouge 5:5
  Z-A Barbey, Romuald B12 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:8 11:7      
  Z-B Pressacco, Philippe B12 Sieg 3:1 11:7 6:11 12:10 11:8      
17.02.2020 B-Y Sesto, Ramon B11 Sieg 3:2 8:11 9:11 14:12 11:6 11:6 ZZ-Lancy 5:5
  B-X Fauland, Frédéric B14 1:3 8:11 7:11 11:2 5:11      
  B-Z -                

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Pedrazzani, Luca C10 Loiseau, Alain
Razafimamonjy, Nicolas
A17
A16
0:3 4:11 4:11 7:11     1:9
23.09.2019 Doppel Nong, Liying C10 Vu, Duy Phuong
Pelissari, Willian
B12
C9
2:3 11:7 11:8 6:11 6:11 2:11 5:5
02.12.2019 Doppel Nong, Liying C10 Nicaise, Emmanuel
Chave, Stéphane
C9
C6
Sieg 3:2 9:11 9:11 11:8 11:7 11:6 10:0

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.02.2020 Doppel Sciurti, Pier C9 Leroy, Marc
Mouches, Bertrand
B12
B15
2:3 13:15 7:11 11:6 11:9 10:12 3:7

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.09.2019 Doppel Anido, Carlos C10 Fauland, Frédéric
Germanier, Jean-Marc
B14
C8
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     7:3
28.10.2019 Doppel Anido, Carlos C10 Santomauro, Jean-François
Velickovic, Toplica
A17
A16
0:3 10:12 3:11 7:11     3:7
18.11.2019 Doppel Meier, Christian C10 Stukelja, Rista
Mouches, Bertrand
A16
B15
0:3 8:11 12:14 8:11     2:8
20.01.2020 Doppel Zimmerli, Pierre C10 Pressacco, Philippe
Taylor, Maurice
B12
B15
0:3 1:11 9:11 8:11     5:5
17.02.2020 Doppel Zimmerli, Pierre C10 Fauland, Frédéric
Sesto, Ramon
B14
B11
0:3 8:11 9:11 7:11     5:5