Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Razafimamonjy, Nicolas

Verein Silver Star (10017)
Lizenz-Nr. 504030
Serie O40
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 27.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Silver Star
Spiellokal 1 : Salle Hugo Urchetti
Rue de Vermont 33, 1202 Genève
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Einzelbilanzen Herren : VR 3:3   gesamt 3:3
Hommes II: VR 21:4   RR 15:5   gesamt 36:9

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 B-Y Renard, Thomas B11 Sieg 3:1 11:3 12:10 10:12 11:1   Mandement 4:6
  B-X Stukelja, Rista A16 1:3 11:13 11:5 6:11 8:11      
  B-Z Lorincz, Barna A20 0:3 8:11 5:11 7:11        
16.11.2019 Z-C Kroon, Mireille B13 Sieg 3:1 11:8 12:10 9:11 13:11   ZZ-Lancy III 7:3
  Z-A Piccoli, Maël A16 1:3 9:11 11:4 10:12 11:13      
  Z-B Freymond, Pierre-Alain B15 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:8        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Sciurti, Pier C9 Sieg 3:0 11:4 11:4 12:10     UGS-Chênois IV 9:1
  B-X Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9        
  B-Z Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
16.09.2019 Z-C Gole, Iulian C6 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:4     Rapid-Genève 5:5
  Z-A Vu, Duy Phuong B12 0:3 7:11 8:11 8:11        
  Z-B Pelissari, Willian C9 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:6        
23.09.2019 B-Y Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10     ZZ-Lancy VI 10:0
  B-X Chave, Stéphane C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
  B-Z Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:2 9:11 13:11 11:3 10:12 11:2    
07.10.2019 X-A Dupuis, Stéphane B12 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:5 11:6   Châtelaine II 7:3
  X-B Mauroux, Ivan B11 Sieg 3:2 11:4 10:12 11:4 8:11 11:8    
  X-C Langel, Laurent B14 1:3 7:11 8:11 13:11 7:11      
14.10.2019 B-Y Barbey, Romuald B12 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:2 11:6   Carouge III 7:3
  B-X Pressacco, Philippe B12 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:6 11:8      
04.11.2019 X-A Bury, Olbryan B12 2:3 12:14 13:11 11:6 10:12 9:11 UGS-Chênois IV 3:7
  X-B Olczak, Honorata B12 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:8 11:7      
  X-C Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 13:11      
25.11.2019 Y-B Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     ZZ-Lancy VI 9:1
  Y-C Chave, Stéphane C6 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:9 11:7      
  Y-A Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:1 11:7      
02.12.2019 B-Y Dupuis, Stéphane B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4     Châtelaine II 9:1
  B-X Mauroux, Ivan B11 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4        
  B-Z -                
09.12.2019 Y-B Girma, Messale B12 Sieg 3:1 11:3 11:8 10:12 11:5   Carouge III 5:5
  Y-C Pressacco, Philippe B12 2:3 6:11 11:9 11:6 10:12 9:11    
  Y-A Guilhaudin, Nicolas C9 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y Nong, Liying B11 2:3 11:6 9:11 11:7 7:11 6:11 UGS-Chênois IV 7:3
  B-X Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:3        
  B-Z Bury, Olbryan B14 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4        
13.01.2020 X-A Caër, Laurent C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     Châtelaine III 8:2
  X-B Hurtado, Javier C7 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:9      
  X-C Cunin, Jules B11 Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:6      
27.01.2020 B-Y Lazzari, Massimo D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:4     Veyrier III 9:1
  B-X Mordon, Vincent C9 Sieg 3:2 8:11 4:11 11:5 11:7 11:3    
  B-Z -                
03.02.2020 X-A Leroy, Marc B12 2:3 11:5 8:11 6:11 14:12 9:11 Mandement II 4:6
  X-B Mouches, Bertrand B15 1:3 11:5 10:12 9:11 5:11      
  X-C Raemy, Pascal B12 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6        
24.02.2020 B-Y Thurnherr, Simon B13 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     ZZ-Lancy IV 9:1
  B-X Gagnebin, Ivan B13 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:5 11:9      
  B-Z Capeille, Valentin C10 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:5        
02.03.2020 X-A Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:2 8:11 13:11 12:14 11:9 11:8 UGS-Chênois IV 6:4
  X-B Olczak, Honorata B12 1:3 9:11 11:7 9:11 9:11      
  X-C Bury, Olbryan B14 Sieg 3:2 6:11 15:13 10:12 11:5 11:3    
09.03.2020 B-Y Zinguinian, Thomas C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:2     Châtelaine III 6:4
  B-X Cunin, Jules B11 2:3 11:6 11:5 5:11 4:11 7:11    
  B-Z Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:1        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Loiseau, Alain A16 Stukelja, Rista
Lorincz, Barna
A16
A20
0:3 4:11 5:11 7:11     4:6
16.11.2019 Doppel Taboada Valverde, Rafael A16 Piccoli, Maël
Kroon, Mireille
A16
B13
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     7:3

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Loiseau, Alain A16 Pedrazzani, Luca
Berthouzoz, Christian
C8
C10
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7     9:1
16.09.2019 Doppel Loiseau, Alain A16 Vu, Duy Phuong
Gole, Iulian
B12
C6
1:3 8:11 11:9 10:12 9:11   5:5
23.09.2019 Doppel Loiseau, Alain A16 Chave, Stéphane
Nicaise, Emmanuel
C6
C9
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     10:0
07.10.2019 Doppel Dirand, Baptiste A16 Dupuis, Stéphane
Langel, Laurent
B12
B14
Sieg 3:1 11:9 12:14 11:7 11:6   7:3
04.11.2019 Doppel Chopineaux, Frédéric B11 Bury, Olbryan
Pedrazzani, Luca
B12
C8
2:3 10:12 8:11 11:8 11:2 8:11 3:7
25.11.2019 Doppel Dirand, Baptiste A16 Nicaise, Emmanuel
Chave, Stéphane
C9
C6
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:4     9:1
02.12.2019 Doppel Dirand, Baptiste A16 Mauroux, Ivan
Dupuis, Stéphane
B11
B12
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7     9:1

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Perez, Candela A16 Nong, Liying
Bury, Olbryan
B11
B14
Sieg 3:2 11:6 11:9 6:11 5:11 11:8 7:3
13.01.2020 Doppel Perez, Candela C9 Caër, Laurent
Cunin, Jules
C6
B11
Sieg 3:1 8:11 11:7 12:10 11:8   8:2
03.02.2020 Doppel Dirand, Baptiste A16 Leroy, Marc
Mouches, Bertrand
B12
B15
Sieg 3:2 8:11 11:8 11:3 7:11 11:6 4:6
24.02.2020 Doppel Perez, Candela A16 Thurnherr, Simon
Capeille, Valentin
B13
C10
Sieg 3:1 4:11 11:8 11:7 13:11   9:1
02.03.2020 Doppel Dirand, Baptiste A16 Pedrazzani, Luca
Bury, Olbryan
C8
B14
Sieg 3:0 13:11 11:5 13:11     6:4
09.03.2020 Doppel Dirand, Baptiste A16 Cunin, Jules
Zinguinian, Thomas
B11
C6
0:3 8:11 12:14 7:11     6:4