Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leroy, Marc

Verein Mandement (10009)
Lizenz-Nr. 102305
Serie O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 : 1ère ligue O40 Groupe unique
Einzelbilanzen Herren : VR 2:1   gesamt 2:1
Hommes II: VR 16:11   RR 14:5   gesamt 30:16
O40 : VR 8:6   gesamt 8:6

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 A-X Souiller, Frank B15 0:3 5:11 3:11 7:11     Châtelaine 8:2
  A-Z Loureiro, Daniel A16 Sieg 3:2 11:7 11:13 9:11 12:10 11:6    
  A-Y Pontabry, Yann C10 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:7 14:12      

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Revol, Jean-Pierre D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Meyrin III 8:2
  B-X Vepa, Abishek C8 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:8        
  B-Z Mala, Katerina D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        
16.09.2019 Y-B Liniger, Yanick C8 1:3 11:9 9:11 9:11 10:12   ZZ-Lancy V 7:3
  Y-C Bengui, Ilan A16 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:3        
  Y-A Reiter, Luca C10 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:5 11:8      
23.09.2019 Y-B Betemps, Alexandre A18 0:3 5:11 6:11 5:11     ZZ-Lancy IV 2:8
  Y-C Garcia, Daniel C7 Sieg 3:1 11:9 11:4 13:15 11:9      
  Y-A Thurnherr, Simon B13 0:3 9:11 9:11 6:11        
07.10.2019 A-X Meier, Christian B11 2:3 11:8 3:11 11:9 9:11 8:11 UGS-Chênois III 4:6
  A-Z Anivarro Zabala, Alejandro B12 Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 11:2      
  A-Y Biro-Levescot, Loris A16 0:3 8:11 8:11 6:11        
14.10.2019 A-X Hirsch, Benoit C7 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     Versoix II 5:5
  A-Z Doutaz, Johan B11 1:3 17:19 11:4 8:11 11:13      
  A-Y Satta, Alessio C9 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        
11.11.2019 A-X Prouvoyeur, Matti C8 0:3 9:11 9:11 10:12     ZZ-Lancy V 8:2
  A-Z Liniger, Yanick C8 0:3 6:11 8:11 2:11        
  A-Y Reiter, Luca C10 Sieg 3:1 13:15 11:9 11:7 11:9      
25.11.2019 A-X Capeille, Valentin C7 Sieg 3:1 14:12 12:14 11:9 11:9   ZZ-Lancy IV 3:7
  A-Z Betemps, Alexandre A18 0:3 3:11 6:11 9:11        
  A-Y Thurnherr, Simon B13 0:3 8:11 8:11 8:11        
02.12.2019 Y-B Anivarro Zabala, Alejandro B12 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     UGS-Chênois III 5:5
  Y-C Anido, Carlos B14 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
  Y-A Biro-Levescot, Loris A16 1:3 9:11 11:9 6:11 4:11      
09.12.2019 Y-B Gende, Santiago C10 Sieg 3:1 14:16 15:13 11:7 11:7   Versoix II 9:1
  Y-C Kessi, Amani D5 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
  Y-A Bleve, Vincenzo D5 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:9        

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 A-X Caër, Laurent C6 1:3 9:11 11:4 9:11 8:11   Châtelaine III 9:1
  A-Z -                
  A-Y Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10        
13.01.2020 Y-B Malova, Tatiana C9 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:2     Veyrier III 9:1
  Y-C Mordon, Vincent C9 Sieg 3:2 1:11 14:12 11:9 11:13 11:8    
  Y-A Francioli, David C8 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        
27.01.2020 Y-B Gagnebin, Ivan B13 1:3 11:9 9:11 9:11 4:11   ZZ-Lancy IV 1:9
  Y-C Thurnherr, Simon B13 2:3 7:11 11:8 10:12 11:5 7:11    
  Y-A Betemps, Alexandre A18 0:3 6:11 6:11 6:11        
03.02.2020 A-X Razafimamonjy, Nicolas A16 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:6 12:14 11:9 Silver Star II 6:4
  A-Z Dirand, Baptiste A16 Sieg 3:2 3:11 11:9 12:14 11:9 14:12    
  A-Y Perez, Candela C9 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:5 11:4      
24.02.2020 A-X Sciurti, Pier C9 Sieg 3:1 11:9 11:5 9:11 11:2   UGS-Chênois IV 7:3
  A-Z -                
  A-Y Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:2 11:9 9:11 9:11 11:8 11:8    
03.03.2020 Y-B Doutaz, Fanny C10 Sieg 3:2 11:13 11:6 7:11 11:9 11:6 Châtelaine III 6:4
  Y-C Cunin, Jules B11 0:3 7:11 10:12 10:12        
  Y-A Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
09.03.2020 A-X Malova, Tatiana C9 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:8     Veyrier III 9:1
  A-Z Mordon, Vincent C9 Sieg 3:1 15:13 11:13 11:7 11:5      
  A-Y Francioli, David C8 Sieg 3:2 12:14 11:2 11:6 8:11 11:7    

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 B-Y -             Veyrier 10:0
  B-X Santomauro, Jean-François A17 Sieg 3:2 9:11 11:9 6:11 11:8 14:12    
  B-Z Saidi, Farid A19 0:3 6:11 5:11 4:11        
30.09.2019 X-A Pauli, Daniel D4 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:5     Carouge 8:2
  X-B Barbey, Romuald B12 2:3 10:12 5:11 11:6 11:9 8:11    
  X-C -                
28.10.2019 B-Y Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:3   ZZ-Lancy II 9:1
  B-X Gasparini, Philippe C9 0:3 10:12 10:12 7:11        
  B-Z Chave, Stéphane C6 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:7 11:2      
16.12.2019 B-Y Germanier, Jean-Marc C8 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:2     ZZ-Lancy 10:0
  B-X Fauland, Frédéric B14 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
  B-Z -                
20.01.2020 Y-B Santomauro, Jean-François A17 0:3 10:12 6:11 4:11     Veyrier 1:9
  Y-C Saidi, Farid A19 0:3 5:11 10:12 9:11        
  Y-A Velickovic, Toplica A16 0:3 7:11 8:11 2:11        
17.02.2020 A-X Pressacco, Philippe B12 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:9 11:7   Carouge 10:0
  A-Z -                
  A-Y Barbey, Romuald B12 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:13 11:5 11:9    

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Raemy, Pascal B12 Revol, Jean-Pierre
Mala, Katerina
D3
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:1     8:2
16.09.2019 Doppel Raemy, Pascal B12 Reiter, Luca
Liniger, Yanick
C10
C8
Sieg 3:1 4:11 11:8 11:9 18:16   7:3
23.09.2019 Doppel Raemy, Pascal B12 Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre
B13
A18
1:3 3:11 14:12 6:11 8:11   2:8
07.10.2019 Doppel Mouches, Bertrand B15 Meier, Christian
Biro-Levescot, Loris
B11
A16
2:3 7:11 6:11 11:9 11:8 9:11 4:6
14.10.2019 Doppel Mouches, Bertrand B15 Satta, Alessio
Doutaz, Johan
C9
B11
0:3 8:11 10:12 7:11     5:5
25.11.2019 Doppel Raemy, Pascal B12 Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre
B13
A18
0:3 7:11 7:11 8:11     3:7
02.12.2019 Doppel Mouches, Bertrand B12 Biro-Levescot, Loris
Anivarro Zabala, Alejandro
A16
B12
1:3 8:11 9:11 11:8 6:11   5:5
09.12.2019 Doppel Mouches, Bertrand B12 Bleve, Vincenzo
Gende, Santiago
D5
C10
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     9:1

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Mouches, Bertrand B12 Malova, Tatiana
Mordon, Vincent
C9
C9
Sieg 3:1 11:7 15:13 2:11 11:8   9:1
03.02.2020 Doppel Mouches, Bertrand B15 Razafimamonjy, Nicolas
Dirand, Baptiste
A16
A16
2:3 11:8 8:11 3:11 11:7 6:11 6:4
24.02.2020 Doppel Mouches, Bertrand B15 Berthouzoz, Christian
Sciurti, Pier
C10
C9
Sieg 3:2 15:13 11:7 6:11 9:11 12:10 7:3
03.03.2020 Doppel Raemy, Pascal B12 Doutaz, Fanny
Cunin, Jules
C10
B11
0:3 9:11 10:12 5:11     6:4
09.03.2020 Doppel Mouches, Bertrand B15 Malova, Tatiana
Mordon, Vincent
C9
C9
Sieg 3:2 11:7 9:11 11:9 7:11 11:6 9:1

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Mouches, Bertrand B15 Fauland, Frédéric
Germanier, Jean-Marc
B14
C8
Sieg 3:1 11:9 8:11 12:10 11:7   10:0
20.01.2020 Doppel Saito Lelli, Claudio B11 Santomauro, Jean-François
Saidi, Farid
A17
A19
0:3 7:11 5:11 9:11     1:9
17.02.2020 Doppel Mouches, Bertrand B15 Pressacco, Philippe
Barbey, Romuald
B12
B12
Sieg 3:2 11:13 11:6 7:11 11:3 15:13 10:0