Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Raemy, Pascal

Verein Mandement (10009)
Lizenz-Nr. 101121
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase B
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 : 1ère ligue O40 Groupe unique
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   gesamt 1:2
Hommes II: VR 18:8   RR 7:9   gesamt 25:17
O40 : VR 6:3   gesamt 6:3

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.10.2019 Y-B Babikian, Rémi A18 0:3 6:11 1:11 4:11     Carouge 5:5
  Y-C Belissant, Florian A17 0:3 2:11 5:11 6:11        
  Y-A Barbey, Romuald B12 Sieg 3:2 11:8 4:11 7:11 11:7 11:8    

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Vepa, Abishek C8 Sieg 3:2 11:2 11:5 9:11 8:11 11:8 Meyrin III 8:2
  A-Z Mala, Katerina D5 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:9        
  A-Y Revol, Jean-Pierre D3 Sieg 3:0 11:6 11:1 11:2        
16.09.2019 X-A Reiter, Luca C10 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:5 11:2   ZZ-Lancy V 7:3
  X-B Liniger, Yanick C8 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  X-C Bengui, Ilan A16                
23.09.2019 X-A Thurnherr, Simon B13 2:3 5:11 11:9 6:11 11:8 7:11 ZZ-Lancy IV 2:8
  X-B Betemps, Alexandre A18 0:3 5:11 4:11 7:11        
  X-C Garcia, Daniel C7 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:6 13:11      
07.10.2019 C-Z Anivarro Zabala, Alejandro B12 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:8 8:11 11:6 UGS-Chênois III 4:6
  C-Y Biro-Levescot, Loris A16 0:3 3:11 4:11 6:11        
  C-X Meier, Christian B11 Sieg 3:1 11:9 11:6 6:11 11:7      
14.10.2019 C-Z Doutaz, Johan B11 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9     Versoix II 5:5
  C-Y Satta, Alessio C9 1:3 11:9 6:11 8:11 9:11      
  C-X Hirsch, Benoit C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:2        
11.11.2019 C-Z Liniger, Yanick C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6     ZZ-Lancy V 8:2
  C-Y Reiter, Luca C10 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
  C-X Prouvoyeur, Matti C8 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        
25.11.2019 C-Z Betemps, Alexandre A18 0:3 3:11 11:13 7:11     ZZ-Lancy IV 3:7
  C-Y Thurnherr, Simon B13 1:3 8:11 10:12 11:3 4:11      
  C-X Capeille, Valentin C7 Sieg 3:2 11:8 11:9 9:11 8:11 11:8    
02.12.2019 Z-C Anido, Carlos B14 Sieg 3:1 11:7 14:12 9:11 11:7   UGS-Chênois III 5:5
  Z-A Biro-Levescot, Loris A16 0:3 10:12 9:11 9:11        
  Z-B Anivarro Zabala, Alejandro B12 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:7 11:2      
09.12.2019 Z-C Kessi, Amani D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5     Versoix II 9:1
  Z-A Bleve, Vincenzo D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:1 11:5      
  Z-B Gende, Santiago C10 2:3 11:6 11:1 6:11 6:11 9:11    

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 C-Z -             Châtelaine III 9:1
  C-Y Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:3        
  C-X Caër, Laurent C6 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:1        
27.01.2020 X-A Betemps, Alexandre A18 0:3 4:11 8:11 8:11     ZZ-Lancy IV 1:9
  X-B Gagnebin, Ivan B13 1:3 4:11 11:7 5:11 11:13      
  X-C Thurnherr, Simon B13 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:4      
03.02.2020 C-Z Dirand, Baptiste A16 0:3 4:11 6:11 5:11     Silver Star II 6:4
  C-Y Perez, Candela C9 Sieg 3:1 11:9 11:8 8:11 11:7      
  C-X Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 4:11 8:11 6:11        
24.02.2020 C-Z -             UGS-Chênois IV 7:3
  C-Y Berthouzoz, Christian C10 2:3 11:8 7:11 11:7 9:11 4:11    
  C-X Sciurti, Pier C9 1:3 12:10 3:11 2:11 4:11      
03.03.2020 Z-C Cunin, Jules B11 0:3 8:11 5:11 9:11     Châtelaine III 6:4
  Z-A Hurtado, Javier C7 Sieg 3:0 15:13 11:3 11:7        
  Z-B Doutaz, Fanny C10 0:3 6:11 8:11 9:11        
09.03.2020 C-Z Mordon, Vincent C9 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:9     Veyrier III 9:1
  C-Y Francioli, David C8 Sieg 3:1 11:3 11:5 6:11 12:10      
  C-X Malova, Tatiana C9 0:3 7:11 4:11 11:13        

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Santomauro, Jean-François A17 2:3 8:11 2:11 11:8 11:5 7:11 Veyrier 10:0
  A-Z Saidi, Farid A19 0:3 4:11 3:11 6:11        
  A-Y -                
30.09.2019 Z-C -             Carouge 8:2
  Z-A Pauli, Daniel D4 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:6        
  Z-B Barbey, Romuald B12 2:3 3:11 5:11 11:5 11:7 9:11    
18.11.2019 Z-C Sciurti, Pier C9 Sieg 3:1 15:13 11:9 7:11 11:5   UGS-Chênois 8:2
  Z-A Meier, Christian B11 Sieg 3:0 11:5 11:6 13:11        
  Z-B Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:2 11:9 9:11 12:10 6:11 11:1    
16.12.2019 A-X Fauland, Frédéric B14 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:8 8:11 12:10 ZZ-Lancy 10:0
  A-Z -                
  A-Y Germanier, Jean-Marc C8 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Leroy, Marc B12 Revol, Jean-Pierre
Mala, Katerina
D3
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:1     8:2
16.09.2019 Doppel Leroy, Marc B12 Reiter, Luca
Liniger, Yanick
C10
C8
Sieg 3:1 4:11 11:8 11:9 18:16   7:3
23.09.2019 Doppel Leroy, Marc B12 Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre
B13
A18
1:3 3:11 14:12 6:11 8:11   2:8
11.11.2019 Doppel Mouches, Bertrand B12 Prouvoyeur, Matti
Reiter, Luca
C8
C10
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7     8:2
25.11.2019 Doppel Leroy, Marc B12 Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre
B13
A18
0:3 7:11 7:11 8:11     3:7

1ère ligue Homme Gr.1 Phase B (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Mouches, Bertrand B12 Caër, Laurent
Hurtado, Javier
C6
C7
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3     9:1
27.01.2020 Doppel Saito Lelli, Claudio B11 Betemps, Alexandre
Gagnebin, Ivan
A18
B13
2:3 11:8 11:9 8:11 9:11 10:12 1:9
03.03.2020 Doppel Leroy, Marc B12 Doutaz, Fanny
Cunin, Jules
C10
B11
0:3 9:11 10:12 5:11     6:4

1ère ligue O40 Groupe unique (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Stukelja, Rista A16 Santomauro, Jean-François
Saidi, Farid
A17
A19
2:3 11:9 7:11 11:9 3:11 9:11 10:0
30.09.2019 Doppel Stukelja, Rista B12 Pauli, Daniel
Barbey, Romuald
D4
B12
Sieg 3:1 11:6 11:3 9:11 11:5   8:2