Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Buess, Timon

Verein Gelterkinden (60015)
Lizenz-Nr. 912088
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Gelterkinden
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle unten
Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 16:5   RR 5:10   gesamt 21:15

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Reber, Thomas C7 Sieg 3:1 12:10 13:11 8:11 11:7   Pratteln IV 3:7
  A-Z Steimer, Franziska C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
  A-Y Bazzo, Moreno C6 Sieg 3:2 5:11 11:9 5:11 11:8 13:11    
05.09.2019 X-A Heller, Kevin C6 Sieg 3:2 11:7 11:9 8:11 8:11 11:6 Diepflingen 5:5
  X-B Aenishänslin, René D4 Sieg 3:2 11:4 5:11 6:11 11:6 11:5    
  X-C Heller, Beat D2 Sieg 3:1 11:6 11:6 8:11 11:6      
16.09.2019 X-A Stooss, Andreas D5 0:3 9:11 5:11 6:11     Waldenburg II 5:5
  X-B Cannon, Marcus D3 Sieg 3:1 11:9 11:6 7:11 11:9      
  X-C Cannon, Eric D3 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:9 12:10      
18.10.2019 Y-B Grass, Rolf Jun. D3 Sieg 3:2 9:11 8:11 11:7 12:10 11:2 Wettstein Basel 2:8
  Y-C Berberat, Roger D3 Sieg 3:2 11:7 11:6 10:12 11:13 11:6    
  Y-A Jäggi, Walter D3 2:3 3:11 8:11 12:10 11:9 10:12    
21.10.2019 C-Z Nützi, Andreas D5 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:8 11:5   Münchenstein-City II 4:6
  C-Y Marti, Robert D4 0:3 6:11 5:11 5:11        
  C-X Minder, Juerg D4 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:9 6:11 11:7    
28.10.2019 A-X Elandt, Alfred D4 1:3 6:11 13:15 19:17 7:11   KV Liestal IV 8:2
  A-Z König, Andreas D3 1:3 5:11 8:11 11:6 7:11      
  A-Y Heiniger, Peter D3 Sieg 3:2 11:3 14:16 11:6 8:11 14:12    
25.11.2019 A-X Schüep, Leon D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:7 11:5   Basel VI 7:3
  A-Z Solera, Juan D2 Sieg 3:1 11:13 12:10 11:5 11:8      
  A-Y Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:1 11:9 11:5 7:11 11:7      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.12.2019 A-X Heller, Kevin C6 0:3 9:11 10:12 4:11     Diepflingen 4:6
  A-Z Heller, Beat D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8      
  A-Y Aenishänslin, René D4 Sieg 3:2 11:7 10:12 11:9 9:11 11:6    
13.01.2020 A-X Cannon, Marcus D3 Sieg 3:1 11:5 12:10 8:11 11:8   Waldenburg II 6:4
  A-Z Stooss, Andreas D5 0:3 5:11 3:11 8:11        
  A-Y Cannon, Eric D3 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8        
15.01.2020 X-A Riffelmacher, Philipp C7 1:3 7:11 5:11 13:11 9:11   Pratteln IV 0:10
  X-B Reber, Thomas C7 1:3 11:5 9:11 9:11 10:12      
  X-C Bazzo, Moreno C6 2:3 3:11 4:11 11:8 11:7 7:11    
30.01.2020 X-A Viva, Sergio D5 0:3 4:11 8:11 6:11     Münchenstein-City II 2:8
  X-B Marti, Robert C6 0:3 5:11 6:11 6:11        
  X-C Minder, Juerg D4 1:3 5:11 9:11 11:6 2:11      
03.02.2020 A-X Berberat, Roger D3 0:3 9:11 9:11 11:13     Wettstein Basel 5:5
  A-Z Kong, William D5 2:3 10:12 7:11 11:8 11:8 6:11    
  A-Y Grass, Rolf Jun. D3 Sieg 3:2 11:4 7:11 11:8 11:13 11:9    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Jordi, Max D3 Bazzo, Moreno
Steimer, Franziska
C6
C7
0:3 8:11 5:11 10:12     3:7
05.09.2019 Doppel Hasler, Roman D3 Heller, Kevin
Aenishänslin, René
C6
D4
0:3 9:11 6:11 9:11     5:5
21.10.2019 Doppel Jordi, Max D4 Minder, Juerg
Marti, Robert
D4
D4
1:3 2:11 9:11 11:7 8:11   4:6
25.11.2019 Doppel Hasler, Roman D3 Özbey, Okyanus
Solera, Juan
D3
D2
Sieg 3:1 11:7 11:6 9:11 11:5   7:3

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.12.2019 Doppel Hasler, Roman D3 Heller, Kevin
Aenishänslin, René
C6
D4
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     4:6
15.01.2020 Doppel Hasler, Roman D3 Riffelmacher, Philipp
Bazzo, Moreno
C7
C6
1:3 6:11 11:7 8:11 3:11   0:10
30.01.2020 Doppel Jordi, Max D3 Marti, Robert
Minder, Juerg
C6
D4
0:3 7:11 9:11 3:11     2:8