Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sterchi, Matthias

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 504025
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Turnhalle Schule Kirchdorf
Zelg 1, 3116 Kirchdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:2   RR 5:1   gesamt 6:3
Senioren O40 : VR 9:3   RR 10:2   gesamt 19:5

Herren 5. Liga Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 C-Z Marozsan, Zoltan D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Thun VII 3:7
  C-Y Brunner, Yannick D2 1:3 11:7 5:11 8:11 15:17      
  C-X Cantieni, Michel D1 2:3 7:11 11:6 11:5 10:12 4:11    

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 C-Z Staub, René D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:2     Münsingen IV 9:1
  C-Y Tanner, Jörn D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        
  C-X Tanner, Jan D1 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:7        
28.02.2020 Z-C Ossola, Urs D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:5     Interlaken III 3:7
  Z-A Schmutz, Andreas D4 2:3 7:11 18:16 9:11 11:3 8:11    
  Z-B Hoegel, Roger D3 Sieg 3:2 11:8 11:4 9:11 9:11 11:8    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Z-C Steiner, Daniel D2 Sieg 3:1 13:11 11:13 11:5 11:6   Stettlen 2:8
  Z-A Schwarz, Beat D3 0:3 9:11 8:11 4:11        
  Z-B Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:2 11:5 8:11 9:11 11:8 11:7    
21.10.2019 Z-C Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:8 11:0 11:2     SC Informatik Swisscom Wabern 3:7
  Z-A Ammann, André D3 2:3 12:10 6:11 12:10 8:11 8:11    
  Z-B Odillon, Michel D3 Sieg 3:2 12:10 11:6 7:11 9:11 11:5    
15.11.2019 X-A Aspäck, Franz D2 Sieg 3:1 11:4 12:10 7:11 11:4   Ostermundigen III 6:4
  X-B Hansen, Daniel D2 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:3 11:6      
  X-C Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
29.11.2019 A-X Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:2 4:11 11:9 13:15 11:9 11:9 Bern 3:7
  A-Z Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
  A-Y Gautschy, Beat D3 0:3 2:11 9:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 C-Z Steiner, Daniel D2 Sieg 3:1 15:17 11:9 11:4 11:5   Stettlen 3:7
  C-Y Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
  C-X Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
10.02.2020 X-A Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:2     Münsingen 4:6
  X-B Schären, Hans D2 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:7 11:2      
  X-C Wyss, Ernst D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5        
21.02.2020 C-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  C-Y Szelindi, Attila D3 1:3 11:9 5:11 11:13 1:11      
  C-X Odillon, Michel D3 1:3 9:11 10:12 11:8 8:11      
06.03.2020 C-Z Engel, Klaus D1 Sieg 3:0 11:0 11:2 11:1     Ostermundigen III 5:5
  C-Y Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:1        
  C-X Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:9        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Sallay, Istvan D3 Cantieni, Michel
Brunner, Yannick
D1
D2
0:3 7:11 10:12 8:11     3:7

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.02.2020 Doppel Jucker, Beat D3 Hoegel, Roger
Ossola, Urs
D3
D2
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Gerber, Hansueli D3 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D3
D2
1:3 11:8 2:11 13:15 4:11   2:8
21.10.2019 Doppel Gerber, Hansueli D3 Ammann, André
Odillon, Michel
D3
D3
0:3 8:11 4:11 5:11     3:7
15.11.2019 Doppel Gerber, Hansueli D1 Aspäck, Franz
Hansen, Daniel
D2
D2
Sieg 3:1 11:6 11:8 4:11 11:7   6:4
29.11.2019 Doppel Gerber, Hansueli D1 Häusler, Eberhard
Gautschy, Beat
D3
D3
2:3 8:11 11:9 11:7 3:11 6:11 3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Sallay, Istvan D3 Flückiger, Philipp
Steiner, Daniel
D3
D2
0:3 7:11 9:11 5:11     3:7
10.02.2020 Doppel Gerber, Hansueli D1 Ramseyer, Thomas
Wyss, Ernst
D2
D1
1:3 11:7 5:11 9:11 9:11   4:6
21.02.2020 Doppel Bonaventura, Marcello D3 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
0:3 9:11 5:11 8:11     2:8
06.03.2020 Doppel Bonaventura, Marcello D3 Hansen, Daniel
Esseiva, Jean
D2
D1
0:3 9:11 6:11 7:11     5:5