Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Weber, Reto

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 510024
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 4:11   RR 3:5   gesamt 7:16

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 C-Z Robbi, Curdin A16 0:3 4:11 6:11 4:11     Heimberg 2:8
  C-Y Morales, Samuel A16 0:3 3:11 6:11 6:11        
  C-X Leus, Fabio B14 0:3 3:11 6:11 16:18        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 Z-C Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 4:11 11:13 8:11     Wohlensee 3:7
  Z-A Geiser, Werner C9 Sieg 3:2 8:11 11:6 10:12 11:9 12:10    
  Z-B Steffen, Daniel C6 0:3 4:11 5:11 6:11        
14.09.2019 A-X Luder, Daniel C7 2:3 11:7 7:11 5:11 11:8 6:11 Langnau 2:8
  A-Z Eker, Erkan C10 1:3 6:11 11:8 7:11 9:11      
  A-Y Lauener, Sebastian D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
23.10.2019 Y-B Morales, Francisco C6 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:7   Bern II 8:2
  Y-C Di Blasi, Fabio D4 0:3 3:11 4:11 2:11        
  Y-A Kern, Fabian D4 2:3 12:10 9:11 11:7 8:11 6:11    
01.11.2019 C-Z Meierhans, Sascha C9 1:3 4:11 3:11 13:11 12:14   Burgdorf IV 4:6
  C-Y Bähler, Fabrice D3 1:3 11:13 7:11 11:9 7:11      
  C-X Veraguth, Luca C6 2:3 11:8 12:14 11:6 3:11 7:11    
23.11.2019 A-X Hagen, Thomas C7 0:3 8:11 5:11 4:11     Köniz II 6:4
  A-Z Schamell, Carsten C7 0:3 6:11 3:11 5:11        
  A-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:2 4:11 1:11 11:8 11:7 12:10    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 B-Y Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:8 13:11 13:11     Wohlensee 4:6
  B-X Geiser, Werner C9 2:3 12:10 11:9 6:11 6:11 9:11    
  B-Z Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:7 11:6      
18.01.2020 Z-C Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:2 8:11 5:11 11:9 11:4 11:8 Langnau 3:7
  Z-A Luder, Daniel C7 0:3 8:11 11:13 7:11        
  Z-B Eker, Erkan C10 0:3 2:11 7:11 9:11        
25.01.2020 A-X Hainke, Thorsten C6 2:3 11:9 11:9 8:11 4:11 7:11 Royal Bern II 5:5
  A-Z -                
  A-Y Dessai, Anand D5 2:3 11:9 11:8 6:11 10:12 10:12    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Stieber, Alfred D4 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
1:3 8:11 1:11 11:9 5:11   3:7
14.09.2019 Doppel Berger, Mike D3 Lauener, Sebastian
Eker, Erkan
D5
C10
2:3 3:11 11:8 8:11 11:6 10:12 2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Stieber, Alfred D4 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 5:11 9:11 4:11     4:6