Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fuchs, Markus

Verein SC Informatik Swisscom Wabern (50073)
Lizenz-Nr. 502301
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1 : Turnhalle, Schulhaus Wandermatte
Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 2:16   RR 1:2   gesamt 3:18

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2019 C-Z Megert, Heinz C7 0:3 3:11 5:11 4:11     Steffisburg 0:10
  C-Y Etter, Marcel D4 0:3 9:11 4:11 6:11        
  C-X Engler, René C6 0:3 7:11 4:11 6:11        
16.09.2019 C-Z Morales, Francisco C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Bern II 5:5
  C-Y Van Beek, Gerhard C6 0:3 1:11 5:11 8:11        
  C-X Kern, Fabian D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
11.10.2019 X-A Schaad, Hansueli D5 1:3 11:13 12:10 4:11 7:11   Köniz II 0:10
  X-B Hagen, Thomas C7 0:3 4:11 7:11 6:11        
  X-C Schamell, Carsten C7 1:3 4:11 11:8 3:11 8:11      
02.11.2019 X-A Luder, Daniel C7 0:3 4:11 4:11 9:11     Langnau 1:9
  X-B Eker, Erkan C10 0:3 8:11 6:11 3:11        
  X-C Lauener, Sebastian D5 0:3 1:11 1:11 10:12        
29.11.2019 X-A Stieber, Alfred C9 1:3 11:5 4:11 4:11 7:11   Thun IV 0:10
  X-B Hofer, Stefan D4 0:3 9:11 10:12 5:11        
  X-C Baumann, Sabine C7 0:3 4:11 5:11 14:16        
13.12.2019 X-A Besson, Maël C6 0:3 1:11 3:11 8:11     Burgdorf IV 0:10
  X-B Veraguth, Luca C6 0:3 6:11 9:11 6:11        
  X-C Bähler, Fabrice D3 0:3 12:14 12:14 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:2 6:11 9:11 11:9 11:8 11:7 Steffisburg 2:8
  X-B Megert, Heinz C7 0:3 3:11 9:11 3:11        
  X-C Schär, Daniel D4 1:3 8:11 11:6 5:11 9:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Engler, René
Megert, Heinz
C6
C7
1:3 11:9 9:11 5:11 8:11   0:10
16.09.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Van Beek, Gerhard
Morales, Francisco
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 11:5 10:12 11:4   5:5
02.11.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Luder, Daniel
Lauener, Sebastian
C7
D5
1:3 4:11 6:11 11:2 8:11   1:9
29.11.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Hofer, Stefan
Baumann, Sabine
D4
C7
1:3 11:8 7:11 7:11 3:11   0:10
13.12.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Besson, Maël
Bähler, Fabrice
C6
D3
1:3 5:11 7:11 11:9 11:13   0:10

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Megert, Heinz
Schär, Daniel
C7
D4
2:3 4:11 11:6 6:11 11:9 8:11 2:8