Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Borter, Eric

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 511095
Serie Aktive
Klassierung A17
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 16:5   RR 13:2   gesamt 29:7

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 B-Y Moreno, Kilian A17 Sieg 3:1 14:16 11:7 11:8 12:10   Delémont 6:4
  B-X Persoz, Fabien B12 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 12:10      
  B-Z Schaffter, Simon A18 Sieg 3:2 4:11 3:11 11:9 12:10 11:6    
21.09.2019 Y-B Prod'Hom, Raphaël B15 Sieg 3:2 11:4 8:11 6:11 11:6 11:4 Lausanne 5:5
  Y-C Ernst, Nathan B15 0:3 9:11 10:12 10:12        
  Y-A Laurent, Ludovic B13 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6        
05.10.2019 B-Y Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:0 11:7 15:13 14:12     Carouge II 9:1
  B-X Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:8        
  B-Z Camin, Esteban D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
26.10.2019 X-A Wey, Samuel B15 Sieg 3:1 11:7 12:14 11:7 11:7   Rossens 9:1
  X-B Puertas, Carlos B13 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:3        
  X-C Schaffter, Cédric A17 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4        
02.11.2019 X-A Devaud, Philippe B14 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:3 11:7   Cortaillod 7:3
  X-B Britka, Zvonimir A19 1:3 13:15 7:11 11:5 10:12      
  X-C Meyer, Pascal B14 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:6        
10.11.2019 X-A Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:4 11:9   Collombey/Muraz 5:5
  X-B Vigh, Csaba A18 2:3 8:11 12:14 11:5 11:7 8:11    
  X-C Duruz, Grégory B15 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
17.11.2019 B-Y Collaros, Paul-Antoine A17 2:3 11:13 11:7 9:11 11:5 5:11 Forward-Morges 4:6
  B-X Tiugan, Cristian A17 0:3 11:13 8:11 5:11        
  B-Z Stauber, Thomas B12 Sieg 3:2 2:11 11:3 6:11 11:3 11:5    

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2020 B-Y Prod'Hom, Raphaël B15 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5     Lausanne 7:3
  B-X Laurent, Ludovic B15 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4        
  B-Z Ernst, Nathan B15 Sieg 3:1 11:7 11:9 8:11 11:9      
01.02.2020 X-A Fauvel, Adrien A17 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Carouge II 5:5
  X-B Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10        
  X-C Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4        
16.02.2020 B-Y Rochat, Colin B14 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7     Rossens 5:5
  B-X Puertas, Carlos B13 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
  B-Z Schaffter, Cédric A17 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:9 11:5      
22.02.2020 B-Y Hick, Pascal B14 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Cortaillod 7:3
  B-X Britka, Zvonimir A19 2:3 11:7 11:5 4:11 6:11 2:11    
  B-Z Jacobsen, Jens A16 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
08.03.2020 B-Y Cherix, Jacques B15 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Collombey/Muraz 5:5
  B-X Duruz, Grégory B15 Sieg 3:1 11:9 11:5 9:11 11:8      
  B-Z Vigh, Csaba A18 1:3 6:11 5:11 11:9 1:11      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2019 Doppel Soom, Daniel A17 Moreno, Kilian
Schaffter, Simon
A17
A18
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:8 11:7   6:4
05.10.2019 Doppel Soom, Daniel A17 Manco, Gillian
Brunet Cordero, Fernando
A16
B14
Sieg 3:0 11:5 11:3 11:8     9:1
26.10.2019 Doppel Soom, Daniel B15 Wey, Samuel
Schaffter, Cédric
B15
A17
Sieg 3:2 9:11 11:8 12:10 5:11 11:6 9:1
02.11.2019 Doppel Soom, Daniel B15 Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir
B14
A19
Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:8   7:3
10.11.2019 Doppel Soom, Daniel B15 Cherix, Jacques
Vigh, Csaba
B15
A18
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     5:5
17.11.2019 Doppel Soom, Daniel A17 Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine
A17
A17
Sieg 3:2 11:6 11:13 11:13 11:6 11:7 4:6

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2020 Doppel Soom, Daniel A17 Laurent, Ludovic
Ernst, Nathan
B15
B15
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     7:3
01.02.2020 Doppel Hofmann, Dirk B15 Fauvel, Adrien
Manco, Gillian
A17
A16
Sieg 3:0 11:4 11:2 12:10     5:5
16.02.2020 Doppel Soom, Daniel A17 Rochat, Colin
Schaffter, Cédric
B14
A17
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     5:5
22.02.2020 Doppel Soom, Daniel A17 Britka, Zvonimir
Hick, Pascal
A19
B14
Sieg 3:1 12:10 11:6 13:15 11:8   7:3
08.03.2020 Doppel Soom, Daniel A17 Duruz, Grégory
Vigh, Csaba
B15
A18
Sieg 3:1 8:11 11:8 12:10 11:4   5:5