Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ramseyer, Thomas

Verein Münsingen (50064)
Lizenz-Nr. 510014
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 : VR 6:6   RR 4:5   gesamt 10:11

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 B-Y Stalder, Adrian D3 0:3 9:11 6:11 8:11     Langnau II 4:6
  B-X Rothenbühler, Martin D3 2:3 7:11 11:7 11:7 13:15 9:11    
  B-Z Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:0 13:11 12:10 12:10        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6     bls Spiez 8:2
  A-Z Fellinger, Kurt D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
  A-Y Matter, Peter D2 0:3 7:11 4:11 4:11        
11.10.2019 Y-B Sallay, Istvan D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:9 11:2   Wichtrach 8:2
  Y-C Gerber, Hansueli D1 2:3 8:11 6:11 11:9 11:8 9:11    
  Y-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
25.11.2019 X-A Szelindi, Attila D3 Sieg 3:1 11:1 13:15 11:9 11:9   SC Informatik Swisscom Wabern 4:6
  X-B Odillon, Michel D3 0:3 8:11 6:11 7:11        
  X-C Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
02.12.2019 A-X Steiner, Daniel D2 1:3 3:11 8:11 13:11 3:11   Stettlen 1:9
  A-Z Flückiger, Philipp D3 1:3 5:11 11:7 7:11 7:11      
  A-Y Schwarz, Hansueli D3 1:3 7:11 6:11 11:7 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.01.2020 X-A Küttel, Arthur D4 0:3 8:11 5:11 6:11     bls Spiez 1:9
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 6:11 6:11 10:12        
  X-C Ou, Boun Huang D4 1:3 4:11 11:9 10:12 5:11      
10.02.2020 A-X Sterchi, Matthias D3 0:3 4:11 5:11 2:11     Wichtrach 6:4
  A-Z Jucker, Beat D1 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:9 11:3      
  A-Y Gerber, Hansueli D1 2:3 7:11 11:8 7:11 11:5 9:11    
26.02.2020 Y-B Blaser, Mathias D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6     Ostermundigen III 8:2
  Y-C Glauser, Peter D1 Sieg 3:1 13:11 10:12 11:2 11:5      
  Y-A Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 15:13        

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Fregonese, Mario D2 Müller, Hans-Rudolf
Fellinger, Kurt
D1
D2
Sieg 3:2 6:11 6:11 11:6 11:5 11:7 8:2
25.11.2019 Doppel Fregonese, Mario D2 Szelindi, Attila
Odillon, Michel
D3
D3
0:3 8:11 8:11 5:11     4:6
02.12.2019 Doppel Wyss, Ernst D1 Steiner, Daniel
Schwarz, Hansueli
D2
D3
2:3 9:11 8:11 11:2 11:9 11:13 1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.01.2020 Doppel Fregonese, Mario D2 Turtschi, Jürg Stephan
Ou, Boun Huang
C6
D4
Sieg 3:2 11:9 6:11 12:10 4:11 11:7 1:9
10.02.2020 Doppel Wyss, Ernst D1 Sterchi, Matthias
Gerber, Hansueli
D3
D1
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:9 11:9   6:4
26.02.2020 Doppel Reinhardt, Richard D2 Hansen, Daniel
Blaser, Mathias
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 13:11   8:2