Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blunier, Urs

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 500599
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 21:0   RR 4:1   gesamt 25:1
Senioren O40 : VR 4:5   RR 0:2   gesamt 4:7

4. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Z-C Richard, Marc D3 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:6 11:7   Brügg IV 3:7
  Z-A Villinger, Jürg D4 Sieg 3:2 11:5 10:12 9:11 11:5 11:7    
  Z-B Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:8 11:9      
09.09.2019 C-Z Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:2     Wynigen II 8:2
  C-Y Schenk, André D3 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:8        
  C-X Huber, Roland D4 Sieg 3:1 11:7 11:9 10:12 11:7      
18.10.2019 Z-C Di Felice, Luca D2 Sieg 3:2 6:11 11:6 11:8 8:11 11:7 Lyss IV 7:3
  Z-A Ryser, Rico D3 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:9        
  Z-B Pfister, Daniel D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:3        
21.10.2019 B-Y Friso, Antonio D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4     Pieterlen II 9:1
  B-X Schneider, Rémy D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
  B-Z Schneider, Paul D4 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:1 11:7      
15.11.2019 Z-C Flückiger, Klara D4 Sieg 3:2 9:11 11:8 7:11 12:10 11:3 Solothurn VI 5:5
  Z-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:2 11:9 5:11 8:11 11:8 11:9    
  Z-B Sustersic, Stefan D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        
18.11.2019 B-Y Hau, Christian D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     Aarberg VI 7:3
  B-X Neuenschwander, Aron D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
  B-Z Sedaghat-Amoli, Sina D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        
02.12.2019 B-Y Wittwer, Dario D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 12:10     Burgdorf VII 9:1
  B-X Michaelis, Mael D2 Sieg 3:2 8:11 11:7 12:10 11:13 11:7    
  B-Z Tokar, Tobias D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Villinger, Jürg D4 Sieg 3:2 11:3 11:9 8:11 5:11 11:4 Brügg IV 5:5
  B-X Schär, Peter D3 Sieg 3:2 11:13 11:5 11:4 8:11 11:5    
  B-Z Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:1 11:9 11:8 13:15 11:6      
23.01.2020 Y-B Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10     Wynigen II 8:2
  Y-C Schenk, André D3 1:3 12:10 9:11 4:11 7:11      
  Y-A -                

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Z-C Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:8     Langnau 5:5
  Z-A Luder, Iris D2 1:3 8:11 11:5 13:15 9:11      
  Z-B Luder, Daniel C7 1:3 11:6 8:11 7:11 9:11      
28.10.2019 A-X Stumme, Oliver C9 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6     Heimberg 3:7
  A-Z Zingg, Marcel C9 2:3 8:11 11:9 8:11 11:9 10:12    
  A-Y Streitmatter, Roger D4 0:3 6:11 8:11 5:11        
22.11.2019 Z-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:2     Port II 8:2
  Z-A Reuter, Klaus D2 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:7 11:5      
  Z-B Chvojan, Miroslav D4 1:3 11:7 8:11 14:16 7:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C -             Belp 3:7
  Z-A Gehrig, Richard C7 1:3 11:6 9:11 8:11 1:11      
  Z-B Gurtner, Reto C7 0:3 3:11 3:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Kormann, Christian D5 Villinger, Jürg
Stöckli, Heinz
D4
D4
2:3 11:4 14:16 9:11 11:9 12:14 3:7
09.09.2019 Doppel Kormann, Christian D5 Huber, Roland
Schenk, André
D4
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     8:2
18.10.2019 Doppel Kormann, Christian D5 Ryser, Rico
Rembisz, Mariusz
D3
D4
2:3 5:11 11:8 11:8 6:11 7:11 7:3
21.10.2019 Doppel Kormann, Christian D4 Schneider, Rémy
Schneider, Paul
D2
D4
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:4 6:11 11:8 9:1
15.11.2019 Doppel Kormann, Christian D5 Haziri, Qani
Flückiger, Klara
D4
D4
Sieg 3:2 11:7 6:11 11:6 15:17 13:11 5:5
18.11.2019 Doppel Kormann, Christian D4 Neuenschwander, Aron
Hau, Christian
D3
D3
Sieg 3:2 5:11 11:6 11:9 8:11 11:8 7:3
02.12.2019 Doppel Kormann, Christian D5 Michaelis, Mael
Wittwer, Dario
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 11:9 8:11 11:5   9:1

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Kormann, Christian D4 Schär, Peter
Villinger, Jürg
D3
D4
1:3 7:11 11:8 7:11 9:11   5:5
23.01.2020 Doppel Kormann, Christian D4 Neuenschwander, Urs
Schenk, André
D1
D3
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:7     8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.10.2019 Doppel Grädel, Urs D5 Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael
C7
D4
0:3 7:11 7:11 6:11     5:5
28.10.2019 Doppel Grädel, Urs C8 Stumme, Oliver
Zingg, Marcel
C9
C9
Sieg 3:1 13:11 11:4 9:11 13:11   3:7
22.11.2019 Doppel Siegenthaler, Peter D5 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:7   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Wieners, Detlef D5 Gehrig, Richard
Gurtner, Reto
C7
C7
0:3 5:11 5:11 3:11     3:7