Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Held, René

Verein Düdingen (50042)
Lizenz-Nr. 514034
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Düdingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wolfacker
Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 12:9   RR 9:6   gesamt 21:15

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 A-X Ghezzi, Guido D4 1:3 7:11 11:8 9:11 6:11   Royal Bern III 2:8
  A-Z Brunck, Holger D2 0:3 8:11 12:14 13:15        
  A-Y Kohstall, Achim D4 Sieg 3:1 11:9 11:7 6:11 11:8      
09.09.2019 X-A Palese, Mauro D5 2:3 11:5 5:11 5:11 11:8 5:11 Thörishaus 4:6
  X-B Mohammed, Ari Noredin D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:5        
  X-C Klippl, Gerald D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 14:12        
26.09.2019 A-X Neuenschwander, Michael D4 0:3 6:11 8:11 8:11     Langnau II 1:9
  A-Z Rothenbühler, Martin D3 1:3 9:11 11:7 7:11 7:11      
  A-Y Schmidt, Chasper D3 0:3 9:11 9:11 9:11        
21.10.2019 Y-B Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Ittigen III 7:3
  Y-C Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 0:3 6:11 4:11 11:13        
  Y-A Schmid, Heinz D2 0:3 8:11 4:11 10:12        
14.11.2019 C-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:5 11:9 5:11 11:9   Bern IV 9:1
  C-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:1 11:7 11:7 8:11 12:10      
  C-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 7:11 11:3 11:7 11:9      
25.11.2019 X-A Wildhaber, Severin D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 19:17 11:9   Münsingen III 3:7
  X-B Zeunert, Thomas D4 0:3 8:11 7:11 4:11        
  X-C Reinhardt, Richard D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
11.12.2019 Y-B Okpoku, John D2 Sieg 3:2 11:4 8:11 8:11 11:7 11:4 Stettlen II 7:3
  Y-C Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:2        
  Y-A Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 11:4 8:11 11:9 8:11 12:10    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 X-A Ghezzi, Guido D4 0:3 11:13 3:11 9:11     Royal Bern III 2:8
  X-B Brunck, Holger D2 Sieg 3:1 3:11 11:9 12:10 12:10      
  X-C Oelschlägel, Jörg D5 1:3 10:12 8:11 11:6 7:11      
06.02.2020 Y-B Rothenbühler, Martin D3 Sieg 3:2 11:7 4:11 11:7 11:13 11:8 Langnau II 5:5
  Y-C Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:1 9:11 11:4 12:10 11:8      
  Y-A Stalder, Adrian D3 0:3 6:11 6:11 9:11        
10.02.2020 B-Y Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 7:11 6:11 7:11     Thörishaus 4:6
  B-X Palese, Mauro D5 2:3 8:11 12:10 11:6 4:11 5:11    
  B-Z Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
17.02.2020 B-Y Schmid, Heinz D2 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:7   Ittigen III 7:3
  B-X Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:8 12:10      
  B-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 0:3 11:13 6:11 8:11        
02.03.2020 Z-C Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:6 11:6   Bern IV 7:3
  Z-A Tobler, Lukas D2 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:6 11:7      
  Z-B Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:5 11:5      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Lötscher, Daniel D3 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 11:7 8:11 9:11 9:11   4:6
21.10.2019 Doppel Brügger, Markus D2 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10     7:3
25.11.2019 Doppel Brügger, Markus D3 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
1:3 15:13 10:12 6:11 8:11   3:7
11.12.2019 Doppel Lötscher, Daniel D2 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
1:3 9:11 9:11 11:4 7:11   7:3

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Lötscher, Daniel D3 Brunck, Holger
Oelschlägel, Jörg
D2
D5
1:3 11:7 8:11 6:11 7:11   2:8
06.02.2020 Doppel Lötscher, Daniel D2 Stalder, Adrian
Rothenbühler, Martin
D3
D3
0:3 11:13 8:11 9:11     5:5
10.02.2020 Doppel Lötscher, Daniel D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
0:3 12:14 8:11 9:11     4:6
02.03.2020 Doppel Lötscher, Daniel D2 Tobler, Lukas
Wüthrich, Dominic
D2
D1
Sieg 3:1 11:6 5:11 11:5 11:5   7:3