Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marcelino, Vitor

Verein Dorénaz (40099)
Lizenz-Nr. 416077
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Dorénaz
Spiellokal 1 : Salle de La Rosière - Rue des Ilettes 1
Place du téléphérique, 1905 Dorénaz
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : RR 2:1   gesamt 2:1
Hommes II: VR 15:12   RR 8:4   gesamt 23:16

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.03.2020 A-X Arluna, Dominique D2 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:8 11:9   Collombey/Muraz V 9:1
  A-Z Raboud, Nicolas D4 Sieg 3:2 11:9 5:11 11:5 10:12 11:8    
  A-Y Borgeaud, Gilles D2 1:3 7:11 11:8 7:11 13:15      

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Howald, John D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Aigle 4:6
  Y-C Selmani, Flamur D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5        
  Y-A Herzog, Matthieu D2 1:3 8:11 11:9 7:11 4:11      
12.09.2019 C-Z Melly, Mathias D1 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:6     Grône III 9:1
  C-Y Bel, Maxime D4 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:9 11:3      
  C-X Melly, Jean-Philippe D1 Sieg 3:1 11:4 11:9 2:11 11:9      
26.09.2019 C-Z Praplan, Fabrice D2 0:3 4:11 1:11 8:11     Sion IV 5:5
  C-Y Bruniaux, Jean-Christophe D1 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:8 11:7      
  C-X Ahmadi, Sadiq D2 0:3 10:12 3:11 10:12        
04.10.2019 Y-B Giroud, Michèle D3 1:3 4:11 12:10 4:11 7:11   Grône IV 5:5
  Y-C Salvy, Patrick D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3        
  Y-A Giroud, Pascal D2 Sieg 3:2 4:11 11:6 8:11 11:7 11:8    
14.10.2019 Y-B Jovanovic, Zikica D1 2:3 12:10 7:11 4:11 11:5 10:12 Montreux-Riviera II 5:5
  Y-C Henrys, Nicolas D1 0:3 5:11 10:12 5:11        
  Y-A Vuissoz, Xavier D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:7      
24.10.2019 B-Y Herzog, Matthieu D2 Sieg 3:0 11:2 15:13 11:8     Aigle 10:0
  B-X Bacca, Marcel-Jacques D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  B-Z Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 14:12        
28.10.2019 Y-B Kohler, Thomas D4 0:3 6:11 6:11 8:11     Grône III 1:9
  Y-C Witschard, Daniel D4 0:3 3:11 7:11 5:11        
  Y-A Bel, Maxime D4 0:3 6:11 2:11 13:15        
15.11.2019 Y-B Ahmadi, Sadiq D2 1:3 8:11 4:11 11:7 8:11   Sion IV 2:8
  Y-C Praplan, Fabrice D2 0:3 3:11 3:11 9:11        
  Y-A Praplan, Romain D1 1:3 13:11 9:11 7:11 10:12      
05.12.2019 C-Z Cerise, Erika D1 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:4 11:7   Montreux-Riviera II 10:0
  C-Y Vuissoz, Xavier D1 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:4        
  C-X Fontana, Italo D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2020 B-Y Hildbrand, Michelle D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:7     Gampel-Steg III 10:0
  B-X Bregy, Paul D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:4        
  B-Z Abgottspon, Kurt D1 Sieg 3:1 11:5 11:9 13:15 11:8      
06.02.2020 B-Y Jung, Bernard D2 Sieg 3:1 11:9 11:6 10:12 17:15   Yvorne II 6:4
  B-X Barras, Roland D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
  B-Z Rast, Antoine D3 0:3 4:11 1:11 3:11        
26.02.2020 X-A Monjournal, Daniel D3 0:3 3:11 6:11 10:12     Sion III 5:5
  X-B Zurkinden, Cyrill D2 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:9 11:6      
  X-C Moradi, Abdullah D1 2:3 10:12 11:8 11:9 8:11 8:11    
27.02.2020 Y-B Coudray, Dylan D1 Sieg 3:2 11:5 11:2 7:11 10:12 12:10 Dorénaz III 7:3
  Y-C Dias da Silva, Nelson D2 0:3 5:11 8:11 3:11        
  Y-A Abetel, Michel D1 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:9      

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Coddeville, Kevin D2 Herzog, Matthieu
Howald, John
D2
D2
0:3 6:11 4:11 7:11     4:6
12.09.2019 Doppel Palhas Candeias, Rogério D2 Bel, Maxime
Melly, Mathias
D4
D1
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     9:1
04.10.2019 Doppel Coddeville, Kevin D2 Giroud, Pascal
Giroud, Michèle
D2
D3
Sieg 3:2 11:7 14:12 2:11 6:11 11:7 5:5
14.10.2019 Doppel Palhas Candeias, Rogério D2 Jovanovic, Zikica
Henrys, Nicolas
D1
D1
2:3 8:11 11:7 3:11 11:9 6:11 5:5
24.10.2019 Doppel Coddeville, Kevin D2 Herzog, Matthieu
Jeanfavre, Pierre
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     10:0
28.10.2019 Doppel Coddeville, Kevin D2 Bel, Maxime
Kohler, Thomas
D4
D4
1:3 6:11 11:5 9:11 5:11   1:9
15.11.2019 Doppel Coddeville, Kevin D2 Praplan, Fabrice
Bruniaux, Jean-Christophe
D2
D1
Sieg 3:1 12:10 13:15 11:8 11:8   2:8
05.12.2019 Doppel Palhas Candeias, Rogério D2 Fontana, Italo
Cerise, Erika
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4     10:0

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.01.2020 Doppel Sobczyszczak, Lukasz D1 Bregy, Paul
Hildbrand, Michelle
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:3     10:0
06.02.2020 Doppel Coddeville, Kevin D2 Jung, Bernard
Rast, Antoine
D2
D3
2:3 11:5 14:16 11:8 7:11 5:11 6:4