Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Du, Xue-Cheng

Verein Crissier (40097)
Lizenz-Nr. 403724
Serie O60
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Crissier
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 8:9   RR 11:1   gesamt 19:10
Seniors : VR 9:5   RR 7:5   gesamt 16:10

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2019 A-X Nyanguile, Origène B15 0:3 7:11 5:11 1:11     Sierre II 3:7
  A-Z Iglesias, Jacques B12 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:6 11:7      
  A-Y Elsig, Jan B11 2:3 11:9 8:11 8:11 11:9 7:11    
04.10.2019 C-Z Berger, Alexandre B14 0:3 9:11 8:11 5:11     Bulle II 3:7
  C-Y Chappuis, Vincent B14 2:3 4:11 12:10 6:11 11:7 5:11    
  C-X Castella, Alain C7 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8        
01.11.2019 A-X Negoescu, Radu C10 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7     Martigny 4:6
  A-Z Mairesse, Olivier C9 1:3 11:8 8:11 9:11 10:12      
  A-Y Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:1 11:9 6:11 12:10 11:4      
05.11.2019 A-X Auderset, Damien C9 2:3 3:11 11:3 11:9 6:11 2:11 Villars/Glâne 6:4
  A-Z Vipret, Julien B11 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:9 11:3      
  A-Y Besson, Jérôme B11 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
22.11.2019 A-X Baruchet, Robin B14 0:3 14:16 9:11 8:11     Collombey/Muraz II 3:7
  A-Z -                
  A-Y Duruz, Grégory B15 0:3 8:11 4:11 7:11        
12.12.2019 X-A Vipret, Julien B11 Sieg 3:2 11:9 5:11 9:11 11:8 11:7 Villars/Glâne 5:5
  X-B Besson, Jérôme B11 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  X-C Auderset, Damien C9 1:3 11:6 3:11 9:11 6:11      

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 Y-B Suard, Roland C8 2:3 10:12 11:3 11:7 4:11 7:11 Collombey/Muraz III 5:5
  Y-C Carrel, Frédéric C9 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:7 10:12 11:8    
  Y-A Caillet-Bois, Dominique C8 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:7      
14.02.2020 A-X Tucci, Romano D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 6:11 11:3   Lausanne III 9:1
  A-Z Risse, Fanny C7 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
  A-Y Pfyffer, Tom C7 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:8 11:5      
21.02.2020 A-X Bumann, Andreas B11 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     Stalden 7:3
  A-Z Osorio Lozada, Antonio C8 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:8 14:12      
  A-Y Bärwinkel, Robert C10 Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:8      
28.02.2020 A-X Veuthey, Bertrand B13 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     Martigny II 10:0
  A-Z Reichenbach, Daniel C6 Sieg 3:1 14:12 8:11 11:9 11:5      
  A-Y Carrier, Fabien C9 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:7      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2019 X-A Pawelka, Oliver D5 1:3 11:7 10:12 8:11 10:12   Lausanne 9:1
  X-B Tyack, Stephan D5 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  X-C Di Tria, Michele D3 Sieg 3:2 16:14 11:5 5:11 7:11 11:9    
11.10.2019 A-X Király, Gyula C7 2:3 8:11 5:11 11:5 11:6 7:11 Montriond 7:3
  A-Z Rousseau, Yves C8 Sieg 3:2 5:11 8:11 11:5 11:6 11:7    
  A-Y Moosmann, Christophe D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4        
06.11.2019 Y-B Miller, Thierry A19 0:3 5:11 4:11 6:11     Bulle 0:10
  Y-C Berger, Alexandre B14 1:3 4:11 3:11 11:6 9:11      
  Y-A Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 5:11 5:11 1:11        
29.11.2019 A-X Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:2 8:11 11:13 11:9 11:5 15:13 Romanel 7:3
  A-Z Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:8      
  A-Y Stuber, Matthias C7 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:8 11:8      
11.12.2019 X-A Suard, Roland C8 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:7 11:9   Collombey/Muraz 5:5
  X-B Buco, Bruno B12                
  X-C Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 11:9 15:13 10:12 11:9      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Klose, Wolfgang B11 0:3 5:11 6:11 9:11     Montriond 4:6
  Y-C Rousseau, Yves C8 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4        
  Y-A Király, Gyula C9 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4        
24.01.2020 A-X Lam, Nhut Dung C9 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 11:6   Lausanne 9:1
  A-Z Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:5 11:7      
  A-Y Mellid, Antoine D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        
31.01.2020 A-X Chappuis, Vincent B14 0:3 7:11 9:11 5:11     Bulle 1:9
  A-Z Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 1:3 7:11 8:11 11:7 14:16      
  A-Y Berger, Alexandre B14 0:3 3:11 8:11 4:11        
12.02.2020 X-A Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:7     Romanel 7:3
  X-B Brunet, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
  X-C Toumayeff, Alexandre C9 2:3 5:11 11:6 5:11 11:8 7:11    

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Nyanguile, Origène
Elsig, Jan
B15
B11
Sieg 3:2 11:9 12:10 4:11 5:11 12:10 3:7
01.11.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
C10
C9
Sieg 3:1 16:14 11:7 8:11 11:8   4:6
05.11.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Auderset, Damien
Vipret, Julien
C9
B11
0:3 8:11 7:11 7:11     6:4
22.11.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Baruchet, Robin
Duruz, Grégory
B14
B15
1:3 7:11 8:11 11:8 5:11   3:7
12.12.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Vipret, Julien
Auderset, Damien
B11
C9
1:3 13:11 9:11 8:11 7:11   5:5

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.02.2020 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Carrier, Fabien
Reichenbach, Daniel
C9
C6
Sieg 3:2 11:7 11:8 8:11 10:12 11:7 10:0

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Pawelka, Oliver
Tyack, Stephan
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9     9:1
11.10.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Moosmann, Christophe
Rousseau, Yves
D4
C8
1:3 5:11 8:11 11:5 9:11   7:3
29.11.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Toumayeff, Alexandre
Ambrosio, Andrès
C9
D4
2:3 11:9 7:11 8:11 11:8 2:11 7:3
11.12.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C8
B15
0:3 7:11 9:11 7:11     5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Dechipre, Fabrice B12 Klose, Wolfgang
Rousseau, Yves
B11
C8
0:3 10:12 4:11 5:11     4:6