Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Von Beust, Philippe

Verein Crissier (40097)
Lizenz-Nr. 402025
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Crissier
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 12:17   RR 3:11   gesamt 15:28
Seniors : VR 0:6   RR 0:3   gesamt 0:9

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 C-Z Levermann, Johannes C9 Sieg 3:2 13:11 12:10 6:11 7:11 11:9 Forward-Morges III 3:7
  C-Y Hatt, Fred C10 0:3 5:11 6:11 11:13        
  C-X Vo, Pierre C8 0:3 9:11 9:11 8:11        
13.09.2019 Z-C Toumayeff, Alexandre C9 1:3 11:8 8:11 6:11 8:11   Romanel 3:7
  Z-A Stuber, Matthias C7 0:3 8:11 7:11 6:11        
  Z-B Brunet, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11        
25.09.2019 X-A Tucci, Romano D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     Lausanne III 5:5
  X-B Mancini, Benjamin C7 0:3 7:11 10:12 4:11        
  X-C Risse, Fanny C7 2:3 11:2 10:12 4:11 11:8 6:11    
03.10.2019 C-Z Prof. Jeanneret, Théo D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:1     Yverdon II 8:2
  C-Y Gomes, Diogo D4 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
  C-X Miningou, Deo Cephas C6 2:3 4:11 11:5 11:8 8:11 6:11    
24.10.2019 B-Y Bonaly, Sarah C6 Sieg 3:2 11:13 11:6 12:14 11:8 13:11 Romanel 5:5
  B-X Henry, Jonas C6 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:9        
  B-Z Toumayeff, Alexandre C9 0:3 8:11 7:11 7:11        
01.11.2019 X-A Hatt, Fred C10 1:3 5:11 11:9 7:11 3:11   Forward-Morges III 4:6
  X-B Levermann, Johannes C9 2:3 9:11 14:12 2:11 11:9 9:11    
  X-C Vo, Pierre C8 1:3 9:11 12:10 8:11 7:11      
14.11.2019 A-X Tucci, Romano D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3     Lausanne III 7:3
  A-Z Risse, Fanny C7 2:3 11:9 9:11 12:14 11:8 10:12    
  A-Y Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:4 9:11 11:8    
19.11.2019 Z-C Antoine, Matthieu D5 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:5 11:9 11:3 Yverdon II 4:6
  Z-A Miningou, Deo Cephas C6 1:3 12:10 7:11 10:12 10:12      
  Z-B Prof. Jeanneret, Théo D4 0:3 4:11 4:11 9:11        
04.12.2019 X-A Trautmann, Gilles C7 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     Nyon 3:7
  X-B Kreuzberg, Stephan B13 0:3 4:11 4:11 9:11        
  X-C Walsh, Stephen C7 0:3 3:11 6:11 9:11        
06.12.2019 C-Z -             Nyon 6:4
  C-Y Walsh, Stephen C7 Sieg 3:0 11:7 11:9 15:13        
  C-X Trautmann, Gilles C7 1:3 10:12 7:11 11:4 5:11      

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 A-X Mettraux, Thierry D5 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:7   Matran 8:2
  A-Z Manixab, Kenneth C9 0:3 3:11 8:11 9:11        
  A-Y Cochard, Thierry C7 1:3 6:11 11:6 8:11 4:11      
23.01.2020 Z-C -             Nyon 4:6
  Z-A Trautmann, Gilles C7 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:6 11:9      
  Z-B Walsh, Stephen C7 1:3 6:11 11:8 7:11 7:11      
19.02.2020 X-A Junillon, Cédric B14 0:3 0:11 4:11 4:11     Lausanne II 0:10
  X-B Huynh, Bao-Lôc B13 0:3 7:11 7:11 7:11        
  X-C Costache, Sorin Alexandru C10 0:3 3:11 2:11 7:11        
27.02.2020 C-Z Hohl, Benoît B11 1:3 8:11 11:7 4:11 7:11   Mézières 6:4
  C-Y Dos Santos, Pedro D4 1:3 7:11 11:7 5:11 9:11      
  C-X Antille, Raphaël C9 Sieg 3:1 11:5 14:12 15:17 11:7      
02.03.2020 X-A Manixab, Kenneth C9 0:3 4:11 8:11 12:14     Matran 5:5
  X-B Mettraux, Thierry D5 2:3 11:5 10:12 4:11 11:4 6:11    
  X-C Cochard, Thierry C7 2:3 3:11 11:5 12:10 9:11 4:11    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.11.2019 X-A Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 8:11 8:11 3:11     Bulle 0:10
  X-B Miller, Thierry A19 0:3 3:11 5:11 2:11        
  X-C Berger, Alexandre B14 0:3 4:11 6:11 9:11        
11.12.2019 Y-B Buco, Bruno B12 0:3 6:11 7:11 8:11     Collombey/Muraz 5:5
  Y-C Cherix, Jacques B15 0:3 6:11 9:11 7:11        
  Y-A Suard, Roland C8 0:3 9:11 7:11 9:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Rousseau, Yves C8 0:3 7:11 3:11 8:11     Montriond 4:6
  Z-A Király, Gyula C9 1:3 7:11 11:7 10:12 7:11      
  Z-B Klose, Wolfgang B11 0:3 8:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Brisson, Denis C7 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C10
C9
0:3 10:12 9:11 5:11     3:7
25.09.2019 Doppel Brisson, Denis B12 Tucci, Romano
Mancini, Benjamin
D4
C7
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:2   5:5
03.10.2019 Doppel Brisson, Denis C7 Miningou, Deo Cephas
Gomes, Diogo
C6
D4
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:3     8:2
24.10.2019 Doppel Pottier, Philippe C7 Henry, Jonas
Toumayeff, Alexandre
C6
C9
0:3 6:11 4:11 8:11     5:5
01.11.2019 Doppel Brisson, Denis B12 Levermann, Johannes
Vo, Pierre
C9
C8
Sieg 3:2 11:7 9:11 11:9 2:11 11:2 4:6
14.11.2019 Doppel Brisson, Denis B12 Tucci, Romano
Pawelka, Oliver
D4
D5
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9     7:3
19.11.2019 Doppel Frei, Lionel C7 Miningou, Deo Cephas
Prof. Jeanneret, Théo
C6
D4
Sieg 3:0 11:6 13:11 11:6     4:6
04.12.2019 Doppel Brisson, Denis B12 Kreuzberg, Stephan
Walsh, Stephen
B13
C7
1:3 9:11 8:11 11:8 6:11   3:7
06.12.2019 Doppel Pottier, Philippe C7 Trautmann, Gilles
Walsh, Stephen
C7
C7
2:3 7:11 8:11 11:8 11:8 8:11 6:4

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2020 Doppel Brisson, Denis B12 Cochard, Thierry
Manixab, Kenneth
C7
C9
Sieg 3:1 7:11 11:6 11:3 11:7   8:2
23.01.2020 Doppel Pottier, Philippe C7 Trautmann, Gilles
Walsh, Stephen
C7
C7
1:3 9:11 11:7 8:11 9:11   4:6

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.11.2019 Doppel Dechipre, Fabrice B11 Miller, Thierry
Berger, Alexandre
A19
B14
0:3 5:11 8:11 6:11     0:10