Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chappuis, Vincent

Verein Bulle (40091)
Lizenz-Nr. 206001
Serie O40
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bulle
Spiellokal 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 20:3   RR 15:5   gesamt 35:8
Seniors : VR 9:0   RR 11:0   gesamt 20:0

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 A-X Iglesias, Jacques B12 2:3 11:8 7:11 3:11 14:12 9:11 Sierre II 4:6
  A-Z Nyanguile, Origène B15 Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:7      
  A-Y Krempus, Bostjan B12 2:3 11:2 6:11 11:9 6:11 10:12    
02.10.2019 B-Y Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:1 11:1 12:10 4:11 11:5   Martigny 8:2
  B-X Negoescu, Radu C10 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  B-Z Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
04.10.2019 Y-B Stryjski, Olivier C10 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:9 11:2   Crissier 7:3
  Y-C Du, Xue-Cheng B12 Sieg 3:2 11:4 10:12 11:6 7:11 11:5    
  Y-A Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:0 11:8 11:0 11:3        
16.10.2019 B-Y Baruchet, Robin B14 1:3 12:10 9:11 4:11 5:11   Collombey/Muraz II 7:3
  B-X Buco, Bruno B12 Sieg 3:1 11:2 11:5 7:11 11:6      
  B-Z Tolaj, Isa C9 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5        
30.10.2019 B-Y Isenrich, Matthias C10 Sieg 3:1 12:14 11:7 11:5 11:5   Crissier 10:0
  B-X Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:2        
  B-Z -                
13.11.2019 C-Z Vipret, Julien B11 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     Villars/Glâne 6:4
  C-Y Auderset, Damien C9 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3        
  C-X Besson, Jérôme B11 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
21.11.2019 Z-C Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:0 11:2 11:4 13:11     Martigny 8:2
  Z-A Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:7 11:8      
  Z-B Negoescu, Radu C10 Sieg 3:1 14:12 7:11 11:5 11:7      
08.12.2019 X-A Tolaj, Isa C9 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7     Collombey/Muraz II 4:6
  X-B Buco, Bruno B12 Sieg 3:2 8:11 11:7 8:11 11:7 11:7    
  X-C Suard, Roland C8 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 B-Y Dabet, Florent B11 2:3 11:8 8:11 4:11 11:9 1:11 Yverdon 5:5
  B-X Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5        
  B-Z Bellino, Andrea C8 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
22.01.2020 B-Y Blomet, Thomas B12 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9     Gland 7:3
  B-X Jain, Ketan B14 0:3 2:11 10:12 9:11        
  B-Z Marsy, Lucas B11 Sieg 3:0 11:7 11:7 12:10        
01.02.2020 Z-C Elsig, Jan B11 Sieg 3:1 4:11 11:6 11:9 11:6   Sierre II 8:2
  Z-A Vidovic, Marjan C8 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5        
  Z-B Iglesias, Jacques B12 0:3 7:11 6:11 3:11        
05.02.2020 B-Y Hatt, Fred C10 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:5     Forward-Morges III 10:0
  B-X Levermann, Johannes C9 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:3 11:7      
  B-Z Vo, Pierre C8 Sieg 3:2 11:7 8:11 14:12 3:11 11:2    
19.02.2020 X-A Mahon, Sven B12 Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:9   Vevey II 10:0
  X-B Gellner, Alexander B11 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:7 11:8 11:4    
  X-C Wille, Sébastien C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:2        
26.02.2020 A-X Wille, Sébastien C8 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:4 11:5   Vevey II 10:0
  A-Z -                
  A-Y Gellner, Alexander B11 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
06.03.2020 X-A Jain, Ketan B14 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7     Gland 5:5
  X-B Marsy, Lucas B11 2:3 10:12 11:9 6:11 11:8 4:11    
  X-C Blomet, Thomas B12 1:3 11:7 5:11 9:11 9:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Y-B Rousseau, Yves C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Montriond 4:6
  Y-C Király, Gyula C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:2        
  Y-A Klose, Wolfgang B11 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:5        
09.10.2019 C-Z Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     Romanel 10:0
  C-Y Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:7 11:8      
  C-X Stuber, Matthias C7 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
27.11.2019 X-A Buco, Bruno B12 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:6 11:6   Collombey/Muraz 9:1
  X-B Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 11:8 10:12 12:10 11:7      
  X-C Tolaj, Isa C9 Sieg 3:2 11:13 11:5 11:8 7:11 11:9    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:6     Romanel 10:0
  X-B Coquard, Olivier D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        
  X-C Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:4 16:18 11:4    
31.01.2020 X-A Du, Xue-Cheng B12 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     Crissier 9:1
  X-B Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
  X-C Isenrich, Matthias C10 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:1        
12.02.2020 B-Y Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:9 11:4   Collombey/Muraz 6:4
  B-X Vigh, Csaba A18 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:8 11:6      
  B-Z Buco, Bruno B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
11.03.2020 A-X -             Lausanne 10:0
  A-Z Lam, Nhut Dung C9 Sieg 3:2 8:11 11:8 9:11 11:6 11:6    
  A-Y Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Krempus, Bostjan
Nyanguile, Origène
B12
B15
1:3 9:11 9:11 11:7 5:11   4:6
02.10.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
C10
C9
Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 11:5   8:2
04.10.2019 Doppel Berger, Alexandre B14 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
B11
C10
Sieg 3:2 9:11 11:7 7:11 11:9 11:5 7:3
16.10.2019 Doppel Carré, Miquel B14 Buco, Bruno
Baruchet, Robin
B12
B14
Sieg 3:2 3:11 11:5 11:6 9:11 11:9 7:3
13.11.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Auderset, Damien
Vipret, Julien
C9
B11
Sieg 3:0 15:13 11:9 11:8     6:4
08.12.2019 Doppel Berger, Alexandre B14 Buco, Bruno
Suard, Roland
B12
C8
0:3 5:11 9:11 9:11     4:6

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Dabet, Florent
Bellino, Andrea
B11
C8
0:3 10:12 5:11 10:12     5:5
22.01.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Jain, Ketan
Blomet, Thomas
B14
B12
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     7:3
01.02.2020 Doppel Berger, Alexandre B14 Iglesias, Jacques
Elsig, Jan
B12
B11
Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:4   8:2
06.03.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Jain, Ketan
Blomet, Thomas
B14
B12
Sieg 3:2 7:11 11:9 11:3 12:14 11:7 5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Berger, Alexandre B14 Klose, Wolfgang
Király, Gyula
B11
C7
1:3 8:11 8:11 11:9 6:11   4:6
09.10.2019 Doppel Miller, Thierry B14 Ambrosio, Andrès
Toumayeff, Alexandre
D4
C9
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     10:0
27.11.2019 Doppel Miller, Thierry A19 Buco, Bruno
Cherix, Jacques
B12
B15
Sieg 3:0 11:9 11:2 11:4     9:1

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Ambrosio, Andrès
Coquard, Olivier
D4
D3
Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     10:0
31.01.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Dechipre, Fabrice
Isenrich, Matthias
B11
C10
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     9:1
12.02.2020 Doppel Berger, Alexandre B14 Vigh, Csaba
Cherix, Jacques
A18
B15
0:3 7:11 9:11 2:11     6:4