Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Berger, Alexandre

Verein Bulle (40091)
Lizenz-Nr. 403417
Serie O40
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bulle
Spiellokal 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 14:9   RR 15:2   gesamt 29:11
Seniors : VR 8:3   RR 12:2   gesamt 20:5

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 C-Z Nyanguile, Origène B15 0:3 8:11 8:11 4:11     Sierre II 4:6
  C-Y Krempus, Bostjan B12 2:3 11:3 8:11 8:11 13:11 5:11    
  C-X Iglesias, Jacques B12 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:2        
26.09.2019 X-A Besson, Jérôme B11 Sieg 3:1 12:14 13:11 11:9 11:6   Villars/Glâne 7:3
  X-B Vipret, Julien B11 Sieg 3:1 11:8 11:4 7:11 11:8      
  X-C Auderset, Damien C9 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:6 8:11 11:3    
02.10.2019 C-Z Chaslin, Benoît C8 0:3 9:11 8:11 9:11     Martigny 8:2
  C-Y Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 11:6      
  C-X Negoescu, Radu C10 0:3 9:11 9:11 3:11        
04.10.2019 Z-C Du, Xue-Cheng B12 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5     Crissier 7:3
  Z-A Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:2 11:8 14:12 7:11 8:11 11:5    
  Z-B Stryjski, Olivier C10 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
16.10.2019 C-Z Tolaj, Isa C9 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:3     Collombey/Muraz II 7:3
  C-Y Baruchet, Robin B14 1:3 7:11 11:2 4:11 7:11      
  C-X Buco, Bruno B12 2:3 13:11 11:7 9:11 8:11 5:11    
30.10.2019 C-Z -             Crissier 10:0
  C-Y Isenrich, Matthias C10 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9        
  C-X Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:2        
21.11.2019 Y-B Negoescu, Radu C10 2:3 5:11 11:9 9:11 11:9 4:11 Martigny 8:2
  Y-C Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        
  Y-A Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
08.12.2019 Z-C Suard, Roland C8 1:3 6:11 7:11 11:4 17:19   Collombey/Muraz II 4:6
  Z-A Tolaj, Isa C9 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        
  Z-B Buco, Bruno B12 0:3 12:14 10:12 6:11        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 C-Z Marsy, Lucas B11 Sieg 3:0 23:21 12:10 11:9     Gland 7:3
  C-Y Blomet, Thomas B12 Sieg 3:2 11:5 11:7 8:11 7:11 11:9    
  C-X Jain, Ketan B14 0:3 11:13 8:11 4:11        
01.02.2020 Y-B Iglesias, Jacques B12 Sieg 3:1 11:7 11:4 7:11 11:7   Sierre II 8:2
  Y-C Elsig, Jan B11 Sieg 3:2 11:8 5:11 8:11 11:7 11:9    
  Y-A Vidovic, Marjan C8 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:6 11:4      
05.02.2020 C-Z Vo, Pierre C8 Sieg 3:1 11:4 11:7 11:13 11:4   Forward-Morges III 10:0
  C-Y Hatt, Fred C10 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4        
  C-X Levermann, Johannes C9 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        
19.02.2020 Y-B Gellner, Alexander B11 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:4 11:3   Vevey II 10:0
  Y-C Wille, Sébastien C8 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:8 11:1 11:5    
  Y-A Mahon, Sven B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        
26.02.2020 C-Z -             Vevey II 10:0
  C-Y Gellner, Alexander B11 Sieg 3:1 11:6 11:8 11:13 11:6      
  C-X Wille, Sébastien C8 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
06.03.2020 Z-C Blomet, Thomas B12 1:3 7:11 8:11 11:9 8:11   Gland 5:5
  Z-A Jain, Ketan B14 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5        
  Z-B Marsy, Lucas B11 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 X-A Klose, Wolfgang B11 2:3 8:11 11:8 12:14 11:6 9:11 Montriond 4:6
  X-B Rousseau, Yves C8 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  X-C Király, Gyula C7 0:3 8:11 6:11 7:11        
06.11.2019 C-Z Dechipre, Fabrice B11 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     Crissier 10:0
  C-Y Du, Xue-Cheng B12 Sieg 3:1 11:4 11:3 6:11 11:9      
  C-X Von Beust, Philippe C7 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
27.11.2019 Y-B Cherix, Jacques B15 0:3 7:11 9:11 10:12     Collombey/Muraz 9:1
  Y-C Tolaj, Isa C9 Sieg 3:2 11:8 11:8 7:11 12:14 11:2    
  Y-A Buco, Bruno B12 Sieg 3:2 11:8 8:11 7:11 11:6 11:7    
10.12.2019 Z-C -             Lausanne 10:0
  Z-A Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4        
  Z-B Mellid, Antoine D5 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 A-X Rousseau, Yves C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     Montriond 10:0
  A-Z Klose, Wolfgang B11 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
  A-Y Lambelet, Jean-Jacques D5 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:8        
08.01.2020 Y-B Coquard, Olivier D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     Romanel 10:0
  Y-C Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:2 11:9 7:11 12:10 2:11 11:7    
  Y-A Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:3 11:6      
31.01.2020 Y-B Dechipre, Fabrice B11 1:3 11:13 7:11 11:8 7:11   Crissier 9:1
  Y-C Isenrich, Matthias C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        
  Y-A Du, Xue-Cheng B12 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:4        
12.02.2020 A-X Vigh, Csaba A18 1:3 3:11 12:10 12:14 4:11   Collombey/Muraz 6:4
  A-Z Buco, Bruno B12 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 12:10      
  A-Y Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 11:9 9:11 15:13 11:3      
11.03.2020 B-Y Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:1 11:7 11:9 9:11 11:9   Lausanne 10:0
  B-X -                
  B-Z Lam, Nhut Dung C9 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2019 Doppel Carré, Miquel A17 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
B11
C9
Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 11:6   7:3
04.10.2019 Doppel Chappuis, Vincent B14 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
B11
C10
Sieg 3:2 9:11 11:7 7:11 11:9 11:5 7:3
30.10.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Dechipre, Fabrice
Isenrich, Matthias
B11
C10
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     10:0
21.11.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît
C10
C8
2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 4:11 8:2
08.12.2019 Doppel Chappuis, Vincent B14 Buco, Bruno
Suard, Roland
B12
C8
0:3 5:11 9:11 9:11     4:6

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.02.2020 Doppel Chappuis, Vincent B14 Iglesias, Jacques
Elsig, Jan
B12
B11
Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:4   8:2
05.02.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Levermann, Johannes
Hatt, Fred
C9
C10
Sieg 3:1 11:7 11:5 6:11 11:6   10:0
19.02.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Mahon, Sven
Gellner, Alexander
B12
B11
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     10:0
26.02.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Wille, Sébastien
Gellner, Alexander
C8
B11
Sieg 3:1 6:11 11:7 11:6 13:11   10:0

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Chappuis, Vincent B14 Klose, Wolfgang
Király, Gyula
B11
C7
1:3 8:11 8:11 11:9 6:11   4:6
06.11.2019 Doppel Miller, Thierry B14 Von Beust, Philippe
Dechipre, Fabrice
C7
B11
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     10:0
10.12.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B14 Pawelka, Oliver
Mellid, Antoine
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10     10:0

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Rousseau, Yves
Klose, Wolfgang
C8
B11
Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 16:14   10:0
12.02.2020 Doppel Chappuis, Vincent B14 Vigh, Csaba
Cherix, Jacques
A18
B15
0:3 7:11 9:11 2:11     6:4
11.03.2020 Doppel Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Pawelka, Oliver
Lam, Nhut Dung
D5
C9
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:1     10:0