Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Friant, Thierry

Verein Blonay (40087)
Lizenz-Nr. 404210
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 1:5   RR 1:1   gesamt 2:6
Seniors : VR 0:2   RR 3:3   gesamt 3:5

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.10.2019 A-X Ali, Badreddin D5 0:3 6:11 5:11 8:11     Montreux-Riviera 3:7
  A-Z Erbetta, Florence D3 1:3 11:9 4:11 4:11 8:11      
  A-Y Suter, Frédéric D4 1:3 11:9 5:11 9:11 7:11      
23.10.2019 X-A Arluna, Dominique D2 Sieg 3:1 11:8 12:10 7:11 11:7   Collombey/Muraz V 6:4
  X-B Imhof, Samuel D3 2:3 11:3 11:13 2:11 11:9 3:11    
  X-C Borgeaud, Gilles D2 0:3 8:11 9:11 7:11        

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.02.2020 Z-C Dufaud, Patrice D1 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 11:7   Crissier V 8:2
  Z-A -                
  Z-B Ramel, Olivier D3 2:3 11:9 11:9 9:11 7:11 14:16    

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.10.2019 A-X Schneiter, Laurent D4 0:3 8:11 7:11 7:11     Pully 6:4
  A-Z -                
  A-Y Vincent, Joël D2 0:3 8:11 8:11 10:12        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 X-A Blulle, Jacques D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:8     Pully 7:3
  X-B Buchler, Pascal D3 0:3 5:11 9:11 8:11        
  X-C Vincent, Joël D2 0:3 8:11 7:11 11:13        
10.03.2020 A-X Jorand, Jean-Pierre D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     Avry-Rosé II 8:2
  A-Z Fragnière, Roger D2 Sieg 3:2 11:9 11:4 5:11 3:11 11:9    
  A-Y Stritt, Jean-Claude D2 0:3 8:11 8:11 8:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.10.2019 Doppel Graf, Peter D3 Suter, Frédéric
Erbetta, Florence
D4
D3
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9   3:7

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.02.2020 Doppel Waser, Jean-Michel D3 Ramel, Olivier
Dufaud, Patrice
D3
D1
2:3 9:11 11:8 12:10 9:11 8:11 8:2

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.10.2019 Doppel Waser, Jean-Michel D4 Schneiter, Laurent
Vincent, Joël
D4
D2
Sieg 3:1 12:10 11:8 11:13 11:8   6:4

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.03.2020 Doppel Waser, Jean-Michel D4 Jorand, Jean-Pierre
Stritt, Jean-Claude
D3
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6     8:2