Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pardo, Luca Artiom

Verein Sierre (40036)
Lizenz-Nr. 415363
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Sierre
Spiellokal 1 : Ecole des Liddes (matchs)
Rte des Liddes 6, 3960 Sierre
Spiellokal 2 : Gregor Kuonen Aréna
Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes II: VR 0:6   gesamt 0:6
Hommes IV: VR 21:3   RR 3:3   gesamt 24:6

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 C-Z Mairesse, Olivier C9 0:3 11:13 7:11 3:11     Martigny 6:4
  C-Y Chaslin, Benoît C8 0:3 9:11 6:11 4:11        
  C-X Negoescu, Radu C10 0:3 8:11 6:11 7:11        
05.12.2019 Y-B Chaslin, Benoît C8 0:3 7:11 4:11 9:11     Martigny 2:8
  Y-C Negoescu, Radu C10 0:3 6:11 7:11 9:11        
  Y-A Mairesse, Olivier C9 1:3 7:11 8:11 11:9 8:11      

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 C-Z Seppey, Quentin D5 Sieg 3:2 11:2 11:7 8:11 9:11 11:7 Sion II 8:2
  C-Y Willberg, Valentin D5 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:13 11:9 11:9    
  C-X Theler, Emmanuel D4 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:8 11:8      
31.01.2020 X-A Pfefferle, Patrick C8 1:3 11:9 6:11 6:11 5:11   Sion 4:6
  X-B Florczak, Mateusz C8 0:3 6:11 6:11 6:11        
  X-C Carrupt, Damien D4 1:3 9:11 11:13 11:4 6:11      

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 X-A Bernasconi, Gaëtan D4 Sieg 3:2 11:6 11:7 6:11 9:11 11:8 Martigny IV 8:2
  X-B Nicolini, Marin D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  X-C Ravey, Steve D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
11.09.2019 B-Y Borgeaud, Gilles D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     Collombey/Muraz V 10:0
  B-X Arluna, Dominique D2 Sieg 3:2 8:11 11:5 10:12 13:11 11:9    
  B-Z Sallin, Jean-Pierre D3 Sieg 3:2 9:11 11:9 12:10 7:11 11:9    
10.10.2019 Z-C Biedermann, Christophe D3 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:5     Montreux-Riviera 9:1
  Z-A Suter, Frédéric D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 18:16        
  Z-B Erbetta, Florence D3 Sieg 3:1 11:6 12:10 6:11 12:10      
16.10.2019 A-X Waser, Jean-Michel D4 Sieg 3:2 11:8 10:12 10:12 11:6 11:8 Blonay II 9:1
  A-Z Graf, Peter D3 2:3 11:9 11:3 7:11 9:11 8:11    
  A-Y Aegerter, Philipp D2 Sieg 3:2 11:7 11:6 6:11 7:11 11:3    
23.10.2019 C-Z Monneret, Ludovic D4 2:3 11:8 11:5 9:11 5:11 9:11 Martigny IV 6:4
  C-Y Ravey, Steve D3 Sieg 3:1 11:4 14:12 4:11 11:7      
  C-X Templereau, Christophe D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10        
30.10.2019 Y-B LE, Phu-Thuan D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7     Collombey/Muraz V 10:0
  Y-C Imhof, Samuel D3 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:7 11:5      
  Y-A Arluna, Dominique D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9        
20.11.2019 Y-B Abgottspon, Silvio D5 1:3 11:9 11:13 6:11 4:11   Gampel-Steg 7:3
  Y-C Zengaffinen, Sven C7 Sieg 3:2 11:6 11:8 9:11 10:12 11:8    
  Y-A Jäger, Joel D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:2 11:9      
22.11.2019 Y-B Graf, Peter D3 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:5   Blonay II 10:0
  Y-C Waser, Jean-Michel D4 Sieg 3:1 11:13 11:6 11:7 11:8      
  Y-A Aegerter, Philipp D2 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:9      

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.12.2019 Doppel Elsig, Jan D5 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
C9
C10
1:3 8:11 9:11 11:8 9:11   2:8

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Vidovic, Marjan D5 Theler, Emmanuel
Willberg, Valentin
D4
D5
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     8:2
31.01.2020 Doppel Vidovic, Marjan C8 Pfefferle, Patrick
Florczak, Mateusz
C8
C8
Sieg 3:1 13:11 4:11 15:13 11:9   4:6

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Huter, Matthias C7 Bernasconi, Gaëtan
Nicolini, Marin
D4
D5
Sieg 3:1 14:12 6:11 11:9 13:11   8:2
11.09.2019 Doppel Vidovic, Marjan C6 Sallin, Jean-Pierre
Arluna, Dominique
D3
D2
Sieg 3:0 13:11 11:4 11:8     10:0
10.10.2019 Doppel Huter, Matthias D5 Suter, Frédéric
Biedermann, Christophe
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     9:1
16.10.2019 Doppel Vidovic, Marjan C6 Waser, Jean-Michel
Graf, Peter
D4
D3
Sieg 3:0 11:4 11:1 11:3     9:1
23.10.2019 Doppel Vidovic, Marjan D5 Templereau, Christophe
Ravey, Steve
D2
D3
1:3 6:11 11:8 8:11 7:11   6:4
30.10.2019 Doppel Belpois, Damien, Joseph Marcel D5 Arluna, Dominique
LE, Phu-Thuan
D2
D2
Sieg 3:1 11:3 16:18 12:10 11:9   10:0
20.11.2019 Doppel Vidovic, Marjan D5 Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven
D5
C7
1:3 11:7 7:11 8:11 8:11   7:3
22.11.2019 Doppel Huter, Matthias C7 Graf, Peter
Waser, Jean-Michel
D3
D4
Sieg 3:1 11:4 5:11 11:9 11:7   10:0