Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nguyen, Minh Dung

Verein Romanel (40032)
Lizenz-Nr. 417017
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Romanel
Spiellokal 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 1:2   gesamt 1:2
Hommes III: VR 13:11   RR 9:7   gesamt 22:18
Seniors II: VR 7:8   RR 7:5   gesamt 14:13

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.11.2019 Y-B Etchepareborda, Prasad D3 0:3 8:11 1:11 11:13     Rolle 5:5
  Y-C Kawkab, Ahmad Khaled D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5        
  Y-A Lebaz, Théo C6 0:3 6:11 5:11 4:11        

5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 C-Z Vago, Laurent D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 19:17     Yverdon III 5:5
  C-Y Vuichard, Pierric D2 Sieg 3:2 11:6 11:6 4:11 7:11 11:4    
  C-X Duvoisin, Didier D5 2:3 11:9 4:11 9:11 11:9 9:11    
12.09.2019 Z-C Jeckelmann, Nathan D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3     Lausanne IX 9:1
  Z-A Jeckelmann, Bastien D1 Sieg 3:0 11:8 11:0 11:8        
  Z-B Capt, William D2 Sieg 3:2 14:16 11:8 11:7 14:16 11:6    
27.09.2019 Z-C Astaneparast, Meytham D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:6   Estavayer II 8:2
  Z-A d'Aversa, David D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8        
  Z-B Kasa, Zija D2 Sieg 3:2 12:10 9:11 5:11 11:6 11:2    
17.10.2019 B-Y Bierlaire, Michel D3 2:3 6:11 11:8 11:9 10:12 10:12 Orbe 2:8
  B-X Borin, Julien C6 0:3 4:11 9:11 4:11        
  B-Z Santana, David D2 1:3 8:11 11:7 7:11 5:11      
23.10.2019 Y-B Vuichard, Pierric D2 1:3 6:11 9:11 11:9 8:11   Yverdon III 5:5
  Y-C Vago, Laurent D2 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:9 11:6 11:3    
  Y-A Duvoisin, Didier D5 0:3 8:11 10:12 8:11        
31.10.2019 B-Y Capt, William D2 2:3 9:11 6:11 11:8 11:8 8:11 Lausanne IX 5:5
  B-X Mohamadi, Zia D2 Sieg 3:2 8:11 11:8 12:10 8:11 18:16    
  B-Z Jeckelmann, Pascal D4 1:3 6:11 11:9 9:11 4:11      
21.11.2019 X-A Dufaud, Patrice D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Crissier V 4:6
  X-B Stankovic, Marko D3 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:4      
  X-C Ramel, Olivier D3 1:3 8:11 11:8 13:15 7:11      
03.12.2019 Y-B Santana, David D2 Sieg 3:1 11:3 13:11 5:11 11:9   Orbe 5:5
  Y-C Bierlaire, Michel D3 0:3 9:11 7:11 10:12        
  Y-A Borin, Julien C6 0:3 8:11 7:11 4:11        

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 C-Z -             Gland II 8:2
  C-Y Carrel, Jérémie D2 Sieg 3:1 11:7 11:6 9:11 11:5      
  C-X Popov, Sergey D3 1:3 10:12 11:13 11:9 2:11      
23.01.2020 Z-C Constantin, Raluca-Tereza D3 Sieg 3:1 7:11 11:8 12:10 11:8   Lausanne VI 3:7
  Z-A Prodon, Laurent D3 0:3 4:11 8:11 5:11        
  Z-B Piolino, Daniel D3 0:3 10:12 9:11 8:11        
05.02.2020 Y-B Roy, Philippe D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     Yverdon III 5:5
  Y-C Vago, Laurent D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10        
  Y-A Vuichard, Pierric D2 Sieg 3:1 11:8 11:8 5:11 12:10      
20.02.2020 B-Y Schnitzbauer, Patrick D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     Forward-Morges VI 4:6
  B-X Boucq, Pascal D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10        
  B-Z Stuller, Barnabàs D4 1:3 7:11 9:11 11:7 9:11      
27.02.2020 B-Y Dan, Radu D2 2:3 6:11 5:11 11:8 11:6 6:11 Nestlé II 5:5
  B-X Grandchamp, José D4 2:3 5:11 5:11 11:8 11:8 8:11    
  B-Z Schneck, Rudolph D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
05.03.2020 Z-C Carrel, Jérémie D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:2     Gland II 5:5
  Z-A Popov, Sergey D3 1:3 8:11 9:11 11:8 11:13      
  Z-B Tao, Florent D2                

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 A-X Graf, Peter D3 2:3 11:7 11:9 5:11 4:11 5:11 Blonay 5:5
  A-Z Waser, Jean-Michel D4 0:3 8:11 5:11 8:11        
  A-Y Aegerter, Philipp D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
10.10.2019 Z-C Bourquard, Romain D4 0:3 8:11 3:11 7:11     Lausanne II 1:9
  Z-A Di Tria, Michele D3 0:3 7:11 5:11 5:11        
  Z-B Piolino, Daniel D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5        
07.11.2019 C-Z Hoang-Rossire, Anh Dao D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5     Vevey II 5:5
  C-Y Bailly, Alfred D2 1:3 8:11 7:11 11:5 9:11      
  C-X Vieira Batista, Jorge D2 2:3 11:8 11:7 9:11 9:11 11:13    
22.11.2019 Y-B Meylan, Guy D2 2:3 7:11 12:14 11:7 11:8 9:11 Avry-Rosé II 6:4
  Y-C Jorand, Jean-Pierre D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 5:11 11:4      
  Y-A Stritt, Jean-Claude D2 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:6 11:8      
09.12.2019 Y-B Vincent, Joël D2 Sieg 3:2 7:11 11:5 11:7 5:11 11:8 Pully 8:2
  Y-C Blulle, Jacques D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9        
  Y-A Schneiter, Laurent D4 0:3 6:11 2:11 6:11        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 Z-C Pegoraro, Giancarlo C7 0:3 5:11 9:11 11:13     Blonay 2:8
  Z-A Cordey, Laurent D4 0:3 4:11 10:12 4:11        
  Z-B Graf, Peter D3 1:3 8:11 11:8 11:13 9:11      
27.01.2020 Y-B Casellini, Daniel D1 Sieg 3:2 9:11 11:6 9:11 11:7 12:10 Vevey II 9:1
  Y-C Hoang-Rossire, Anh Dao D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  Y-A Vieira Batista, Jorge D2 Sieg 3:2 8:11 11:6 7:11 11:2 12:10    
11.02.2020 C-Z Jorand, Jean-Pierre D3 Sieg 3:2 10:12 11:9 11:7 8:11 11:6 Avry-Rosé II 10:0
  C-Y Fragnière, Roger D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7        
  C-X Stritt, Jean-Claude D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:3      
12.03.2020 A-X Buchler, Pascal D3 2:3 12:14 4:11 11:9 11:9 7:11 Pully 3:7
  A-Z Schneiter, Laurent D4 1:3 4:11 11:8 2:11 9:11      
  A-Y Blulle, Jacques D2 Sieg 3:1 6:11 11:4 12:10 11:9      

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Nguyen, Ludovic D3 Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric
D5
D2
1:3 11:7 11:13 9:11 6:11   5:5
12.09.2019 Doppel Nguyen, Ludovic D3 Capt, William
Jeckelmann, Nathan
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 14:12 11:4     9:1
03.12.2019 Doppel Nguyen, Ludovic D3 Borin, Julien
Santana, David
C6
D2
0:3 6:11 4:11 9:11     5:5

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2020 Doppel Von Gruenigen, Daniel D2 Vuichard, Pierric
Roy, Philippe
D2
D2
2:3 7:11 11:9 8:11 11:5 7:11 5:5
20.02.2020 Doppel Kohn, Emmanuel D3 Boucq, Pascal
Stuller, Barnabàs
D2
D4
1:3 6:11 11:8 3:11 3:11   4:6

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.10.2019 Doppel Amiguet, Jean-Jacques D3 Di Tria, Michele
Bourquard, Romain
D3
D4
0:3 10:12 9:11 10:12     1:9
07.11.2019 Doppel Amiguet, Jean-Jacques D3 Vieira Batista, Jorge
Hoang-Rossire, Anh Dao
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     5:5