Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stuber, Matthias

Verein Romanel (40032)
Lizenz-Nr. 409081
Serie O50
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Romanel
Spiellokal 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 12:7   RR 3:9   gesamt 15:16
Seniors : VR 2:12   RR 3:3   gesamt 5:15

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 X-A Miningou, Deo Cephas C6 Sieg 3:2 9:11 14:12 11:7 6:11 11:3 Yverdon II 7:3
  X-B Antoine, Matthieu D5 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:6        
  X-C Prof. Jeanneret, Théo D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
13.09.2019 A-X Brisson, Denis B12 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:5   Crissier II 7:3
  A-Z Von Beust, Philippe C7 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        
  A-Y Pottier, Philippe C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
25.09.2019 A-X Hatt, Fred C10 2:3 5:11 6:11 11:8 11:5 8:11 Forward-Morges III 1:9
  A-Z Levermann, Johannes C9 1:3 11:4 6:11 3:11 7:11      
  A-Y Vo, Pierre C8 1:3 3:11 14:16 11:8 7:11      
30.10.2019 A-X Prof. Jeanneret, Théo D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Yverdon II 8:2
  A-Z Thevenoz, Kim C8 2:3 10:12 10:12 11:5 11:9 8:11    
  A-Y Gomes, Diogo D4 2:3 6:11 11:9 7:11 11:9 7:11    
15.11.2019 Z-C Vo, Pierre C8 2:3 6:11 8:11 11:8 11:7 9:11 Forward-Morges III 3:7
  Z-A Hatt, Fred C10 Sieg 3:2 12:14 11:3 12:10 8:11 11:4    
  Z-B Levermann, Johannes C9 Sieg 3:2 11:7 4:11 11:5 1:11 11:9    
20.11.2019 A-X Trautmann, Gilles C7 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     Nyon 8:2
  A-Z -                
  A-Y Walsh, Stephen C7 Sieg 3:2 15:13 11:7 6:11 2:11 11:4    
13.12.2019 X-A Tucci, Romano D4 Sieg 3:2 8:11 11:5 12:10 8:11 11:3 Lausanne III 8:2
  X-B Risse, Fanny C7 1:3 11:9 7:11 4:11 5:11      
  X-C -                

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 A-X Castella, Alain C7 0:3 2:11 9:11 6:11     Bulle IV 2:8
  A-Z Andrey, Benoît B12 1:3 5:11 12:10 9:11 5:11      
  A-Y Berset, Bastien B15 0:3 3:11 5:11 8:11        
23.01.2020 X-A Vipret, Julien B11 0:3 6:11 3:11 6:11     Villars/Glâne 0:10
  X-B Auderset, Damien B11 1:3 8:11 11:5 2:11 8:11      
  X-C Dafflon, Yaroslaw C10 1:3 3:11 12:10 4:11 4:11      
05.02.2020 Z-C Torche, Samuel C7 1:3 7:11 7:11 11:8 4:11   Fribourg III 1:9
  Z-A Hartmann, Guido C7 Sieg 3:2 5:11 6:11 12:10 11:9 11:9    
  Z-B Rotzetter, Christian C10 1:3 11:9 4:11 7:11 9:11      
26.02.2020 B-Y Ferreira, Flavio C6 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Lausanne IV 7:3
  B-X Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:2 4:11 11:1 11:2 8:11 11:5    
  B-Z Ben Youssef, Badii C9 1:3 9:11 11:8 9:11 7:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 A-X Suard, Roland C8 1:3 11:3 8:11 4:11 7:11   Collombey/Muraz 4:6
  A-Z Cherix, Jacques B15 0:3 4:11 3:11 5:11        
  A-Y Arluna, Dominique D2 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:6 11:6      
09.10.2019 X-A Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 6:11 11:13 9:11     Bulle 0:10
  X-B Miller, Thierry A19 0:3 4:11 6:11 3:11        
  X-C Chappuis, Vincent B14 0:3 9:11 8:11 9:11        
06.11.2019 A-X Mellid, Antoine D5 1:3 10:12 7:11 11:4 8:11   Lausanne 7:3
  A-Z -                
  A-Y Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
29.11.2019 Y-B Dechipre, Fabrice B11 2:3 11:6 7:11 4:11 11:8 7:11 Crissier 3:7
  Y-C Isenrich, Matthias C10 0:3 4:11 3:11 3:11        
  Y-A Du, Xue-Cheng B12 1:3 11:5 8:11 8:11 8:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Z-C Carrel, Frédéric C9 0:3 9:11 1:11 7:11     Collombey/Muraz 2:8
  Z-A Suard, Roland C8 2:3 14:12 4:11 8:11 16:14 8:11    
  Z-B Cherix, Jacques B15 0:3 8:11 13:15 8:11        
28.01.2020 Y-B Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:2 14:12 9:11 11:5 4:11 14:12 Lausanne 8:2
  Y-C Di Tria, Michele D3 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:9 11:3      
  Y-A Mellid, Antoine D5 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 12:10      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.03.2020 A-X Király, Gyula C9 1:3 6:11 11:8 6:11 6:11   Montriond 3:7
  A-Z De Andrés, Eduardo C6 2:3 9:11 11:3 9:11 11:9 7:11    
  A-Y Rousseau, Yves C8 2:3 3:11 11:8 4:11 11:7 5:11    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Miningou, Deo Cephas
Antoine, Matthieu
C6
D5
Sieg 3:1 11:7 11:5 5:11 11:8   7:3
13.09.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Brisson, Denis
Pottier, Philippe
B12
C6
Sieg 3:1 12:10 11:7 3:11 11:9   7:3
25.09.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C10
C9
1:3 12:10 2:11 8:11 7:11   1:9
02.10.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Kreuzberg, Stephan
Walsh, Stephen
B13
C7
0:3 8:11 6:11 8:11     4:6
30.10.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Prof. Jeanneret, Théo
Thevenoz, Kim
D4
C8
Sieg 3:1 11:9 5:11 11:8 11:9   8:2
15.11.2019 Doppel Henry, Jonas C7 Levermann, Johannes
Vo, Pierre
C9
C8
Sieg 3:2 12:10 8:11 11:6 8:11 11:8 3:7
20.11.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Trautmann, Gilles
Walsh, Stephen
C7
C7
Sieg 3:0 11:8 11:9 14:12     8:2
13.12.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Tucci, Romano
Risse, Fanny
D4
C7
Sieg 3:2 13:11 6:11 6:11 14:12 13:11 8:2

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Berset, Bastien
Andrey, Benoît
B15
B12
Sieg 3:1 10:12 11:4 13:11 11:9   2:8
23.01.2020 Doppel Bonaly, Sarah C6 Vipret, Julien
Auderset, Damien
B11
B11
1:3 8:11 7:11 11:6 6:11   0:10
05.02.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Hartmann, Guido
Torche, Samuel
C7
C7
2:3 11:9 5:11 9:11 11:9 5:11 1:9
26.02.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Ferreira, Flavio
Ben Youssef, Badii
C6
C9
Sieg 3:2 11:4 7:11 11:3 10:12 11:8 7:3

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C8
B15
1:3 14:12 2:11 8:11 5:11   4:6
06.11.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
D5
D5
Sieg 3:2 8:11 5:11 11:8 11:9 11:7 7:3

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.01.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
D5
D5
Sieg 3:1 8:11 11:7 11:5 11:6   8:2

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.03.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C8
Sieg 3:1 11:4 6:11 13:11 11:8   3:7