Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ambrosio, Andrès

Verein Romanel (40032)
Lizenz-Nr. 404081
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Romanel
Spiellokal 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 1:2   gesamt 1:2
Hommes II: VR 22:6   RR 10:5   gesamt 32:11
Seniors : VR 2:12   RR 1:11   gesamt 3:23

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 Y-B Antoine, Matthieu D5 Sieg 3:1 11:9 17:15 8:11 11:8   Yverdon II 7:3
  Y-C Prof. Jeanneret, Théo D4 2:3 10:12 11:13 11:9 11:9 7:11    
  Y-A Miningou, Deo Cephas C6 0:3 5:11 9:11 7:11        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 Y-B Tucci, Enrico D3 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:7 11:5   Lausanne V 9:1
  Y-C Rouault, Corentin D3 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:9        
  Y-A Marty, Robin D3 1:3 11:3 6:11 7:11 9:11      
12.09.2019 A-X Mayencourt, Boris D2 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:7 11:9   Nyon II 9:1
  A-Z James, Laurent D2 Sieg 3:0 15:13 12:10 11:8        
  A-Y Sinani, Ismet D3 Sieg 3:1 14:16 11:3 11:5 11:5      
26.09.2019 A-X Kawkab, Ahmad Khaled D2 Sieg 3:1 11:6 11:8 8:11 11:4   Rolle 9:1
  A-Z Etchepareborda, Prasad D3 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:3        
  A-Y Brancato, Luigi D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        
02.10.2019 X-A Basset, Thierry D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     Eysins II 5:5
  X-B Kotliarov, Vladimir D4 0:3 13:15 7:11 8:11        
  X-C Cohades, Amaël D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
15.10.2019 C-Z -             Bussigny 8:2
  C-Y Schneider, Benjamin D3 1:3 7:11 9:11 12:10 9:11      
  C-X Nguyen, Tan Kiet D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
31.10.2019 X-A Mayencourt, Boris D2 Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:5   Nyon II 5:4
  X-B Sinani, Ismet D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C -                
08.11.2019 A-X Marty, Robin D3 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:9 11:7   Lausanne V 7:3
  A-Z Tucci, Enrico D3 Sieg 3:0 11:0 11:8 11:2        
  A-Y Mards, Loris D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3        
11.11.2019 X-A Lebaz, Théo C6 0:3 8:11 3:11 8:11     Rolle 5:5
  X-B Etchepareborda, Prasad D3 Sieg 3:2 12:10 10:12 11:7 5:11 11:8    
  X-C Kawkab, Ahmad Khaled D2 1:3 9:11 11:6 7:11 8:11      
21.11.2019 A-X Cohades, Amaël D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9     Eysins II 6:4
  A-Z Basset, Thierry D4 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:7 11:5      
  A-Y Kotliarov, Vladimir D4 0:3 9:11 10:12 12:14        
05.12.2019 X-A Nguyen, Tan Kiet D4 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:3 11:6   Bussigny 5:5
  X-B Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:2 9:11 8:11 11:3 11:7 11:6    
  X-C Urfer, Alexandre D3 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:8 11:13 11:9    

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 X-A Cottier, Bernard D4 2:3 11:9 4:11 9:11 11:8 9:11 Mézières II 5:5
  X-B Hohl, Philippe D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9        
  X-C Vuagniaux, Marcel D3 Sieg 3:1 11:3 11:13 11:7 11:6      
06.02.2020 X-A Häuselmann, Romain D3 Sieg 3:2 11:13 11:4 11:9 6:11 12:10 Cheyres II 7:3
  X-B White, Marc D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 8:11 13:11      
  X-C Nydegger, Loïc D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
18.02.2020 X-A Borin, Julien C6 2:3 6:11 11:6 11:6 5:11 6:11 Orbe 7:3
  X-B Santana, David D2 Sieg 3:1 11:7 15:13 10:12 11:5      
  X-C Bierlaire, Michel D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9        
27.02.2020 A-X Skultety, Christophe C6 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:7 21:19   Rossens III 3:7
  A-Z Haenni, Loïc D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
  A-Y Perrenoud, Benoit C7 2:3 11:5 11:13 11:7 7:11 8:11    
05.03.2020 A-X Cottier, Bernard D4 2:3 5:11 7:11 11:2 11:6 6:11 Mézières II 5:5
  A-Z Vuagniaux, Marcel D3 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:8        
  A-Y Hohl, Philippe D4 2:3 11:1 11:6 9:11 5:11 9:11    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 B-Y Arluna, Dominique D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5     Collombey/Muraz 4:6
  B-X Suard, Roland C8 1:3 0:11 8:11 11:9 9:11      
  B-Z Cherix, Jacques B15 0:3 8:11 5:11 9:11        
09.10.2019 Y-B Miller, Thierry A19 0:3 6:11 4:11 5:11     Bulle 0:10
  Y-C Chappuis, Vincent B14 1:3 11:9 4:11 7:11 8:11      
  Y-A Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 7:11 7:11 8:11        
06.11.2019 B-Y Pawelka, Oliver D5 0:3 9:11 5:11 10:12     Lausanne 7:3
  B-X Mellid, Antoine D5 1:3 6:11 9:11 11:8 10:12      
  B-Z -                
29.11.2019 Z-C Isenrich, Matthias C10 0:3 8:11 9:11 11:13     Crissier 3:7
  Z-A Du, Xue-Cheng B12 1:3 11:8 9:11 8:11 8:11      
  Z-B Dechipre, Fabrice B11 1:3 7:11 9:11 11:9 6:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 X-A Suard, Roland C8 0:3 9:11 9:11 8:11     Collombey/Muraz 2:8
  X-B Cherix, Jacques B15 0:3 8:11 7:11 8:11        
  X-C Carrel, Frédéric C9 1:3 6:11 6:11 11:9 5:11      
08.01.2020 A-X Chappuis, Vincent B14 0:3 13:15 7:11 6:11     Bulle 0:10
  A-Z Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 9:11 4:11 8:11        
  A-Y Berger, Alexandre B14 1:3 4:11 11:7 3:11 6:11      
28.01.2020 X-A Mellid, Antoine D5 2:3 5:11 11:7 7:11 11:7 5:11 Lausanne 8:2
  X-B Pawelka, Oliver D5 0:3 7:11 8:11 10:12        
  X-C Di Tria, Michele D3 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 12:10      
12.02.2020 A-X Du, Xue-Cheng B12 0:3 4:11 10:12 7:11     Crissier 3:7
  A-Z Dechipre, Fabrice B11 1:3 7:11 11:7 9:11 6:11      
  A-Y Isenrich, Matthias C10 0:3 10:12 4:11 6:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.03.2020 B-Y Rousseau, Yves C8 1:3 4:11 11:8 6:11 6:11   Montriond 3:7
  B-X Király, Gyula C9 2:3 3:11 11:4 11:9 5:11 4:11    
  B-Z De Andrés, Eduardo C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.10.2019 Doppel Balestrin, Léo D1 Mayencourt, Boris
Sinani, Ismet
D2
D3
Sieg 3:2 3:11 11:7 11:5 8:11 11:7 5:4
08.11.2019 Doppel Ambrosio, Loïc D5 Marty, Robin
Mards, Loris
D3
D4
Sieg 3:1 11:6 16:18 11:8 11:3   7:3
11.11.2019 Doppel Ambrosio, Loïc D5 Etchepareborda, Prasad
Kawkab, Ahmad Khaled
D3
D2
Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:6   5:5
21.11.2019 Doppel Ambrosio, Loïc D5 Kotliarov, Vladimir
Basset, Thierry
D4
D4
Sieg 3:2 2:11 11:8 11:8 9:11 11:9 6:4

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Brunet, Jean-Pierre D4 Cottier, Bernard
Hohl, Philippe
D4
D4
2:3 5:11 11:7 11:9 11:13 6:11 5:5
06.02.2020 Doppel Brunet, Jean-Pierre D4 White, Marc
Nydegger, Loïc
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:7 14:12     7:3
27.02.2020 Doppel Brunet, Jean-Pierre D4 Skultety, Christophe
Haenni, Loïc
C6
D4
1:3 8:11 7:11 12:10 6:11   3:7

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.10.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Miller, Thierry
Chappuis, Vincent
A19
B14
0:3 7:11 7:11 8:11     0:10
29.11.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre D4 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B12
B11
Sieg 3:2 9:11 11:7 11:8 8:11 11:2 3:7

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C8
B15
2:3 8:11 11:7 9:11 11:9 4:11 2:8
08.01.2020 Doppel Coquard, Olivier D3 Chappuis, Vincent
Chanmongkhon, Su Pheaktra
B14
B13
0:3 4:11 5:11 7:11     0:10
12.02.2020 Doppel Toumayeff, Alexandre C9 Isenrich, Matthias
Dechipre, Fabrice
C10
B11
Sieg 3:2 6:11 8:11 11:8 11:8 11:8 3:7