Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Praplan, Romain

Verein Sion (40019)
Lizenz-Nr. 418068
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Sion
Spiellokal 1 : Sacré-Coeur II
Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes IV: 6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 12:10   RR 6:2   gesamt 18:12

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 C-Z -             Aigle 7:3
  C-Y Herzog, Matthieu D2 0:3 10:12 10:12 8:11        
  C-X Howald, John D2 Sieg 3:1 11:7 11:7 8:11 11:9      
04.10.2019 B-Y Nichini, Mathieu D2 Sieg 3:2 9:11 11:7 6:11 11:8 11:8 Grône III 4:6
  B-X Kohler, Thomas D4 0:3 8:11 7:11 13:15        
  B-Z Witschard, Daniel D4 0:3 3:11 1:11 7:11        
23.10.2019 Y-B Giroud, Michèle D3 0:3 5:11 8:11 4:11     Grône IV 5:5
  Y-C Salvy, Patrick D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
  Y-A Giroud, Pascal D2 2:3 11:6 9:11 11:8 9:11 6:11    
30.10.2019 B-Y Vuissoz, Xavier D1 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:4     Montreux-Riviera II 9:1
  B-X Houriet, Adrien D3 Sieg 3:2 10:12 11:2 9:11 11:7 11:8    
  B-Z Henrys, Nicolas D1 Sieg 3:1 11:13 11:6 11:5 11:7      
01.11.2019 X-A Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:6 11:6   Aigle 8:2
  X-B Herzog, Matthieu D2 2:3 11:13 11:6 11:7 10:12 8:11    
  X-C -                
15.11.2019 A-X Coddeville, Kevin D2 Sieg 3:2 11:8 8:11 9:11 11:9 11:9 Dorénaz II 8:2
  A-Z Sobczyszczak, Lukasz D1 Sieg 3:1 11:3 11:13 11:5 11:5      
  A-Y Marcelino, Vitor D2 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:7 12:10      
18.11.2019 X-A Bel, Maxime D4 0:3 7:11 4:11 4:11     Grône III 4:6
  X-B Nichini, Mathieu D2 Sieg 3:2 11:4 12:10 5:11 5:11 11:7    
  X-C Witschard, Daniel D4 1:3 3:11 11:13 11:8 7:11      
06.12.2019 B-Y Salvy, Patrick D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:1     Grône IV 8:2
  B-X Giroud, Pascal D2 2:3 7:11 11:8 11:6 8:11 7:11    
  B-Z Giroud, Quentin D1 2:3 11:7 7:11 6:11 11:9 5:11    

6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2020 C-Z Tartaglione, Mario D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:6     Grône IV 9:1
  C-Y Giroud, Pascal D2 1:3 11:8 11:13 6:11 7:11      
  C-X Salvy, Patrick D1 Sieg 3:1 11:4 11:5 7:11 11:6      
21.02.2020 Z-C -             Gampel-Steg IV 9:1
  Z-A Wozniak, Jan January D1 Sieg 3:2 11:1 11:7 6:11 7:11 11:9    
  Z-B Jäger, Diego D1 Sieg 3:1 11:7 11:2 9:11 11:4      
28.02.2020 X-A Abgottspon, Pius D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10     Stalden II 7:3
  X-B Schneiter, Martin D1 Sieg 3:1 11:5 13:11 9:11 11:4      
  X-C Schnidrig, Marcel D3 0:3 7:11 6:11 5:11        

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Praplan, Fabrice D1 Howald, John
Herzog, Matthieu
D2
D2
1:3 14:12 10:12 6:11 7:11   7:3
04.10.2019 Doppel Bruniaux, Jean-Christophe D1 Kohler, Thomas
Witschard, Daniel
D4
D4
0:3 5:11 4:11 5:11     4:6