Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jenne, Dietmar

Verein Zofingen (60048)
Lizenz-Nr. 601663
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Zofingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Bildungszentrum
Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen
Spiellokal 2 : Turnhalle Strengelbach
Kreuzplatz, 4802 Strengelbach
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR 6.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 6. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren VI: VR 5:4   RR 9:3   gesamt 14:7

6. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 C-Z Stebler, Saskia D2 1:3 9:11 11:9 2:11 6:11   Winznau II 4:6
  C-Y Thach Ngoc, Nam D1 2:3 11:13 11:6 11:6 7:11 13:15    
  C-X Herrsche, Roland D1 2:3 12:10 8:11 12:10 10:12 11:13    
23.10.2019 Z-C Hoffmann, Rainer D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:5 11:0   Spreitenbach II 8:2
  Z-A Knoblauch, Armin D2 Sieg 3:2 11:7 11:8 5:11 9:11 11:5    
  Z-B Ramadani, Aledin D1 Sieg 3:2 8:11 11:2 7:11 11:8 11:8    
27.11.2019 X-A Haller, Thomas D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11     Niedergösgen II 8:2
  X-B Von Arx, Bernhard D2 Sieg 3:2 4:11 11:5 8:11 11:9 11:3    
  X-C Wittmer, Bruno D2 1:3 6:11 11:6 6:11 6:11      

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.12.2019 Z-C Atzei, Stefano D1 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:8 11:7   Mellingen III 10:0
  Z-A Hofer, Reto D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
  Z-B Cakar, Oktay D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
25.01.2020 Z-C Herrsche, Roland D1 Sieg 3:2 11:2 12:14 11:8 6:11 11:2 Winznau II 3:7
  Z-A Stebler, Guido D2 1:3 11:7 13:15 6:11 0:11      
  Z-B Stebler, Saskia D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:5        
28.02.2020 Z-C Hofmann, Siro D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:2     Bremgarten X 8:2
  Z-A Chen, Mike D1 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:7 11:1      
  Z-B Jäggi, Severin D2 Sieg 3:2 11:9 2:11 11:5 9:11 18:16    
09.03.2020 B-Y Von Arx, Bernhard D2 Sieg 3:1 5:11 11:8 13:11 11:9   Niedergösgen II 4:6
  B-X Schürch, Harald D3 0:3 7:11 4:11 5:11        
  B-Z Wittmer, Bruno D2 1:3 6:11 4:11 11:6 9:11      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.10.2019 Doppel Ammann, Dario D2 Knoblauch, Armin
Hoffmann, Rainer
D2
D1
1:3 11:9 9:11 5:11 9:11   8:2
27.11.2019 Doppel Rölli, Marco D2 Haller, Thomas
Wittmer, Bruno
D1
D2
Sieg 3:1 7:11 11:5 13:11 11:6   8:2

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.12.2019 Doppel Rölli, Marco D2 Cakar, Oktay
Atzei, Stefano
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:3 13:11     10:0
25.01.2020 Doppel Siegrist, Marco D2 Stebler, Guido
Herrsche, Roland
D2
D1
0:3 4:11 10:12 13:15     3:7
28.02.2020 Doppel Balbi, Gianpiero D2 Jäggi, Severin
Dufner, Thomas
D2
D4
Sieg 3:1 9:11 11:8 14:12 11:3   8:2
09.03.2020 Doppel Rölli, Marco D2 Schürch, Harald
Wittmer, Bruno
D3
D2
2:3 11:9 8:11 11:13 11:4 9:11 4:6