Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüscher, Tim

Verein Schöftland (60035)
Lizenz-Nr. 619079
Serie U13
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg
Birkenweg, 5040 Schöftland
Spiellokal 2 : Alte Turnhalle
Birkenweg, 5040 Schöftland
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
U13: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U13 : Qualifikation U13 Gr.1
Nachwuchs U13 : U13 Final 5./6.
Einzelbilanzen Herren IV: VR 1:5   RR 0:3   gesamt 1:8
Nachwuchs U13 : VR 1:17   gesamt 1:17

6. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 A-X Witten, Markus D2 0:3 6:11 4:11 3:11     Spreitenbach III 4:6
  A-Z Hipp, Siro D1 Sieg 3:2 11:8 7:11 8:11 11:9 11:6    
  A-Y Esposito, Cristian D1 0:3 9:11 6:11 2:11        
01.11.2019 A-X Feldinger, Michael D1 2:3 12:10 5:11 13:11 2:11 13:15 Entfelden 4:6
  A-Z Zweifel, Reto D1 0:3 5:11 5:11 4:11        
  A-Y Lorenzana, Florian D1 0:3 6:11 5:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 A-X Scheidegger, Fredy D2 1:3 3:11 5:11 11:6 4:11   Zofingen V 0:10
  A-Z Zimmerli, Rolf D1 0:3 4:11 6:11 4:11        
  A-Y Schürch, Willi D2 0:3 3:11 3:11 3:11        

Qualifikation U13 Gr.1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 A-X Riek, Niclas D1 0:3 9:11 8:11 5:11     Gelterkinden 7:3
  A-Z Thommen, Vivienne D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6        
  A-Y Häfelfinger, Linus D1 1:3 11:7 5:11 7:11 8:11      
21.09.2019 A-X Chen, Mike D1 0:3 2:11 1:11 4:11     Bremgarten II 5:5
  A-Z Sami, Marco D1 0:3 9:11 7:11 1:11        
  A-Y Chen, Leon D1 0:3 9:11 11:13 7:11        
09.11.2019 X-A Bizzotto, Amadeo D1 1:3 12:10 5:11 9:11 5:11   Bremgarten 4:6
09.11.2019 C-Z Kühn, Emma D2 0:3 6:11 3:11 3:11     Wettstein Basel 2:8
09.11.2019 X-B Weber, Tobias D1 0:3 8:11 4:11 7:11     Bremgarten 4:6
09.11.2019 C-Y Andric, Andrija D1 0:3 9:11 4:11 8:11     Wettstein Basel 2:8
  C-X Spiess, Amon D1 2:3 11:7 14:12 12:14 8:11 9:11    
09.11.2019 X-C Zappa, Loris D1 0:3 9:11 10:12 1:11     Bremgarten 4:6
11.01.2020 C-Z Gianetto, Valentin D1 0:3 7:11 8:11 3:11     Rio-Star Muttenz 0:10
  C-Y Schmidt, Timon D1 0:3 4:11 8:11 5:11        
  C-X Omlin, Jeffrey D3 0:3 8:11 0:11 7:11        

U13 Final 5./6. (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 C-Z Hasler, Jonas D1 2:3 11:8 11:8 5:11 4:11 6:11 Gelterkinden 6:4
  C-Y Häfelfinger, Linus D1 1:3 4:11 4:11 12:10 6:11      
  C-X Riek, Niclas D1 0:3 7:11 12:14 5:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2019 Doppel Kitos, Ion D1 Ziegler, Kurt
Ueltschi, Stefan
D2
D2
0:3 8:11 8:11 1:11     0:10
15.11.2019 Doppel Stöckli, Silvan D1 Niederberger, Noa
Nicolini, Rico
D1
D1
1:3 3:11 11:9 6:11 3:11   1:9

Qualifikation U13 Gr.1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Kitos, Kimon D1 Riek, Niclas
Hasler, Jonas
D1
D1
Sieg 3:1 11:9 11:13 11:4 11:3   7:3
09.11.2019 Doppel Kitos, Kimon D1 Spiess, Amon
Kühn, Emma
D1
D2
1:3 12:10 7:11 10:12 12:14   2:8