Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kitos, Ion

Verein Schöftland (60035)
Lizenz-Nr. 619071
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg
Birkenweg, 5040 Schöftland
Spiellokal 2 : Alte Turnhalle
Birkenweg, 5040 Schöftland
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
U13: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U13 : Qualifikation U13 Gr.1
Nachwuchs U13 : U13 Final 5./6.
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:9   RR 1:2   gesamt 4:11
Nachwuchs U13 : VR 9:9   gesamt 9:9

6. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 C-Z Hipp, Siro D1 Sieg 3:2 5:11 11:7 12:10 9:11 11:8 Spreitenbach III 4:6
  C-Y Esposito, Cristian D1 1:3 5:11 11:3 7:11 4:11      
  C-X Witten, Markus D2 0:3 5:11 3:11 6:11        
20.09.2019 Z-C Xhafaj, Shpetim D1 0:3 9:11 5:11 3:11     Wettingen V 0:10
  Z-A Walz, Stephan D1 0:3 6:11 2:11 3:11        
  Z-B Beck, Heinz-Peter D5 1:3 1:11 6:11 11:8 7:11      
25.10.2019 Z-C Bruggmann, Vanessa D1 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:9 9:11 11:9 Olten IV 2:8
  Z-A Rubitschung, Gion D1 1:3 5:11 11:9 2:11 9:11      
  Z-B Malli Sunil, Suvirr D1 0:3 9:11 5:11 7:11        
15.11.2019 B-Y Herren, Daniel D1 2:3 11:9 11:5 10:12 8:11 4:11 Aarau VI 1:9
  B-X Niederberger, Noa D1 Sieg 3:2 7:11 12:10 12:10 9:11 11:8    
  B-Z Nicolini, Rico D1 0:3 2:11 1:11 5:11        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 C-Z Beck, Heinz-Peter D5 0:3 2:11 5:11 5:11     Wettingen V 3:7
  C-Y Kleinferchner, Lovisa D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:1        
  C-X Walz, Stephan D1 0:3 3:11 5:11 3:11        

Qualifikation U13 Gr.1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 B-Y Häfelfinger, Linus D1 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:7 11:9   Gelterkinden 7:3
  B-X Riek, Niclas D1 Sieg 3:0 11:9 18:16 11:3        
  B-Z Thommen, Vivienne D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 13:11        
21.09.2019 B-Y Chen, Leon D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     Bremgarten II 5:5
  B-X Chen, Mike D1 2:3 9:11 8:11 13:11 12:10 3:11    
  B-Z Sami, Marco D1 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:7 11:7      
09.11.2019 A-X Spiess, Amon D1 Sieg 3:2 8:11 15:13 11:4 5:11 13:11 Wettstein Basel 2:8
09.11.2019 Z-C Zappa, Loris D1 0:3 6:11 3:11 5:11     Bremgarten 4:6
  Z-A Bizzotto, Amadeo D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
09.11.2019 A-Z Kühn, Emma D2 2:3 11:6 11:9 4:11 8:11 6:11 Wettstein Basel 2:8
09.11.2019 Z-B Weber, Tobias D1 2:3 11:9 9:11 9:11 11:9 9:11 Bremgarten 4:6
09.11.2019 A-Y Andric, Andrija D1 1:3 11:8 2:11 4:11 8:11   Wettstein Basel 2:8
11.01.2020 B-Y Schmidt, Timon D1 1:3 14:12 8:11 5:11 4:11   Rio-Star Muttenz 0:10
  B-X Omlin, Jeffrey D3 0:3 5:11 1:11 5:11        
  B-Z Gianetto, Valentin D1 0:3 4:11 8:11 9:11        

U13 Final 5./6. (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 A-X Riek, Niclas D1 2:3 11:5 9:11 11:5 14:16 7:11 Gelterkinden 6:4
  A-Z Hasler, Jonas D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:1        
  A-Y Häfelfinger, Linus D1 Sieg 3:0 15:13 11:9 11:6        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2019 Doppel Lüscher, Tim D1 Ziegler, Kurt
Ueltschi, Stefan
D2
D2
0:3 8:11 8:11 1:11     0:10

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Kitos, Kimon D1 Schürch, Willi
Zimmerli, Rolf
D2
D1
0:3 8:11 5:11 6:11     0:10

Qualifikation U13 Gr.1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Kitos, Kimon D1 Chen, Mike
Sami, Marco
D1
D1
0:3 12:14 4:11 8:11     5:5
09.11.2019 Doppel Kitos, Kimon D1 Weber, Tobias
Zappa, Loris
D1
D1
0:3 8:11 12:14 8:11     4:6
11.01.2020 Doppel Kitos, Kimon D1 Omlin, Jeffrey
Schmidt, Timon
D3
D1
0:3 6:11 9:11 7:11     0:10

U13 Final 5./6. (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Kitos, Kimon D1 Riek, Niclas
Häfelfinger, Linus
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:6     6:4