Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Riffelmacher, Philipp

Verein Pratteln (60030)
Lizenz-Nr. 611089
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Pratteln
Spiellokal 1 : Erlimattschulhaus II
Erliweg 16, 4133 Pratteln
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:0   gesamt 3:0
Herren IV: VR 8:4   RR 15:0   gesamt 23:4

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.11.2019 C-Z Bauen, Manfred C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     Waldenburg 6:4
  C-Y Christ, Michael C6 Sieg 3:1 16:14 6:11 11:8 11:8      
  C-X Sarr, Stefan C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 A-X Elandt, Alfred D4 Sieg 3:0 11:1 13:11 11:8     KV Liestal IV 10:0
  A-Z Fortuna, Stanislaw D3 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4        
  A-Y Heiniger, Peter D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10        
18.10.2019 B-Y Heller, Beat D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5     Diepflingen 6:4
  B-X Heller, Kevin C6 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:3 11:9      
  B-Z Aenishänslin, René D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
29.10.2019 Z-C Minder, Juerg D4 1:3 8:11 11:8 7:11 6:11   Münchenstein-City II 7:3
  Z-A Marti, Robert D4 0:3 8:11 8:11 9:11        
  Z-B Viva, Sergio D5 Sieg 3:1 4:11 11:6 12:10 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.12.2019 Y-B Solera, Juan D2 Sieg 3:1 11:6 11:5 10:12 11:5   Basel VI 9:1
  Y-C Schüep, Leon D2 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:7 11:8      
  Y-A Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:1 11:6 11:7 5:11 11:6      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.12.2019 B-Y Cannon, Marcus D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10     Waldenburg II 7:3
  B-X Stooss, Andreas D5 1:3 8:11 9:11 11:6 4:11      
  B-Z Cannon, Eric D3 2:3 11:6 7:11 11:4 8:11 4:11    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 X-A Fortuna, Stanislaw D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:2     KV Liestal IV 7:3
  X-B Heiniger, Peter D3 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:7        
  X-C König, Andreas D3 Sieg 3:0 11:2 11:7 14:12        
15.01.2020 A-X Buess, Timon D4 Sieg 3:1 11:7 11:5 11:13 11:9   Gelterkinden II 10:0
  A-Z Jordi, Max D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4        
  A-Y Hasler, Roman D3 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:8        
05.02.2020 B-Y Grass, Rolf Jun. D3 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   Wettstein Basel 10:0
  B-X Berberat, Roger D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        
  B-Z Kong, William D5 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4        
20.02.2020 Y-B Aenishänslin, René D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     Diepflingen 10:0
  Y-C Imhof, Fabia D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6        
  Y-A Heller, Kevin C6 Sieg 3:2 5:11 11:9 11:7 11:13 11:9    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.11.2019 Doppel Pfirter, Roland C7 Christ, Michael
Bauen, Manfred
C6
C6
0:3 10:12 10:12 9:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Reber, Thomas C7 Elandt, Alfred
Heiniger, Peter
D4
D3
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4     10:0
18.10.2019 Doppel Reber, Thomas C7 Heller, Kevin
Aenishänslin, René
C6
D4
Sieg 3:1 11:13 13:11 11:4 11:7   6:4
29.10.2019 Doppel Bazzo, Moreno C7 Marti, Robert
Minder, Juerg
D4
D4
1:3 11:9 5:11 10:12 9:11   7:3

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.12.2019 Doppel Reber, Thomas C7 Özbey, Okyanus
Solera, Juan
D3
D2
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4     9:1

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.12.2019 Doppel Bazzo, Moreno C7 Stooss, Andreas
Cannon, Eric
D5
D3
Sieg 3:0 11:6 11:7 12:10     7:3

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Steimer, Franziska C7 Heiniger, Peter
König, Andreas
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     7:3
15.01.2020 Doppel Bazzo, Moreno C6 Buess, Timon
Hasler, Roman
D4
D3
Sieg 3:1 11:6 7:11 11:8 11:3   10:0
05.02.2020 Doppel Bazzo, Moreno C6 Berberat, Roger
Kong, William
D3
D5
Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:6   10:0
20.02.2020 Doppel Bazzo, Moreno C7 Aenishänslin, René
Imhof, Fabia
D4
D1
Sieg 3:2 9:11 11:7 11:9 9:11 11:4 10:0